ЗАКОН

 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 09 ноября 2017 года N 42-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О СИСТЕМЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" И СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О КОМИССИЯХ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ"

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
26 октября 2017 года

 Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 26 мая 2001 года N 45-РЗ "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)) следующие изменения:

1. Пункт 9 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"9) выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям;".

2. В пункте 5 части 2 статьи 13 слова "вовлекающих их в совершение преступления или антиобщественных действий" заменить словами "вовлекающих их в совершение преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям".

3. В пункте 2 части 1 статьи 25 слова "преступления и (или) антиобщественных действий" заменить словами "преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям".

4. В пункте 4 части 1 статьи 27 слова "преступлений, антиобщественных действий и (или) в преступную группу, и применяют к ним меры воздействия," заменить словами "преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий и (или) в преступную группу либо склоняющих их к суицидальным действиям, и применяют к ним меры воздействия,".

 Статья 2


В части 2 статьи 1 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2008 года N 81-РЗ "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кабардино-Балкарской Республике и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)) слова "вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий" заменить словами "вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям".

Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю.КОКОВ

     город Нальчик
     9 ноября 2017 года
     N 42-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»