Недействующий

 
АГЕНТСТВО ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2017 года N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ЦЕЛЕВОГО ИНДИКАТОРА "КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПЕРАТОРА ГЕОИС В РАЗВИТИИ, ХРАНЕНИИ, СОПРОВОЖДЕНИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ГЕОПРОСТРАНСТВЕННЫМ ДАННЫМ В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства цифрового и технологического развития Сахалинской области от 08.02.2023 N 1-3.31-27/23.
____________________________________________________________________

В целях проведения оценки достижения целевого индикатора "Коэффициент эффективности деятельности оператора ГеоИС в развитии, хранении, сопровождении и обеспечении доступа к геопространственным данным в интересах развития Сахалинской области" государственной программы Сахалинской области "Информационное общество в Сахалинской области (2014 - 2020 годы)", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 04.07.2013 N 334, приказываю:

1. Утвердить методику расчета целевого индикатора "Коэффициент эффективности деятельности оператора ГеоИС в развитии, хранении, сопровождении и обеспечении доступа к геопространственным данным в интересах развития Сахалинской области" (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на официальном интернет-сайте агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области и "Официальном интернет-портале правовой информации".

Руководитель агентства
С.В.Попов



Приложение
к приказу агентства
по информационным технологиям
и связи Сахалинской области
от 06.12.2017 N 51

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ЦЕЛЕВОГО ИНДИКАТОРА "КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПЕРАТОРА ГЕОИС В РАЗВИТИИ, ХРАНЕНИИ, СОПРОВОЖДЕНИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ГЕОПРОСТРАНСТВЕННЫМ ДАННЫМ В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Методика устанавливает порядок расчета целевого индикатора "Коэффициент эффективности деятельности оператора ГеоИС в развитии, хранении, сопровождении и обеспечении доступа к геопространственным данным в интересах развития Сахалинской области" государственной программы Сахалинской области "Информационное общество в Сахалинской области (2014 - 2020 годы)", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 04.07.2013 N 334 (далее - индикатор), а также алгоритм расчета индикатора.

2. Значение индикатора рассчитывается агентством по информационным технологиям и связи Сахалинской области (далее - агентство) в процентном отношении на основе информации, полученной по результатам подсчета заявок, поступивших от участников и пользователей ГеоИС.

3. Пользователями ГеоИС являются физические и юридические лица, использующие данные ГеоИС.

4. Участниками ГеоИС являются органы исполнительной власти Сахалинской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области и подведомственные им учреждения, участвующие в информационном взаимодействии, использующие данные ГеоИС, обеспечивающие наполнение, обработку, хранение и представление тематических пространственных данных и метаданных.

5. Расчет показателя осуществляется в срок до 20 января года, следующего за отчетным, отчетный период признается календарный год.

6. Учитываются заявки на развитие, хранение, сопровождение и обеспечение доступа участников и пользователей ГеоИС (далее - заявки), регистрируемые в Журнале заявок, в том числе:

- создание и модификация функциональных приложений;

- разработка отчетных форм;

- подключение космоснимков;

- создание/удаление пространственных слоев в ГеоИС, загрузка векторных данных в слои, выгрузка данных ГеоИС в различные форматы;

- проверка поступающих данных на соответствие Системе Требований;

- администрирование пользователей ГеоИС (создание / удаление учетных записей, предоставление прав доступа);

- обучение и консультация пользователей ГеоИС.

7. Статус о выполнении заявки заносится в Журнал заявок.

8. Значение индикатора за отчетный период определяется, по формуле:


где:

Кэф - коэффициент эффективности оператора ГеоИС;

К1 - общее количество выполненных заявок;

К2 - общее количество поданных заявок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»