ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2017 года N 938


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.12.2013 N 1163


В соответствии с Законом Воронежской области от 23.12.2016 N 182-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Управление государственными финансами, создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, повышение устойчивости бюджетов муниципальных образований Воронежской области", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 25.12.2013 N 1163 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Управление государственными финансами, создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, повышение устойчивости бюджетов муниципальных образований Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 10.06.2014 N 536, от 12.09.2014 N 834, от 11.12.2014 N 1135, от 31.12.2014 N 1246, от 26.02.2015 N 106, от 09.09.2015 N 726, от 25.12.2015 N 1031, от 03.03.2016 N 118, от 18.07.2016 N 512, от 28.10.2016 N 801, от 14.12.2016 N 938, от 15.03.2017 N 181, от 05.06.2017 N 443, от 02.11.2017 N 847) (далее - государственная программа), следующие изменения:

1.1. В графе второй строки "Объемы и источники финансирования государственной программы (в действующих ценах каждого года реализации государственной программы)" паспорта государственной программы:

- цифры "77 881 661,1" заменить цифрами "77 226 874,4";

- цифры "77 456 999,0" заменить цифрами "76 802 212,3";

- цифры "5 645 462,2" заменить цифрами "4 990 675,5";

- цифры "5 604 195,7" заменить цифрами "4 949 409,0".

1.2. В графе второй строки "Объемы и источники финансирования подпрограммы (в действующих ценах каждого года реализации подпрограммы)" паспорта подпрограммы 1 "Управление государственными финансами" государственной программы:

- цифры "45179728,3" заменить цифрами "44524941,6";

- цифры "2855497,2" заменить цифрами "2200710,5".

1.3. В подпрограмме 2 "Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, повышение устойчивости бюджетов муниципальных образований Воронежской области" внести следующие изменения:

1.3.1. Пункт 5 графы второй строки "Целевые показатели (индикаторы) подпрограммы" паспорта изложить в следующей редакции:

"5. Отношение фактического финансирования объемов субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям к их плановому назначению, предусмотренному законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий период и (или) сводной бюджетной росписью, %.".

1.3.2. Абзац 31 раздела 2 "Приоритеты государственной политики в сфере реализации подпрограммы, цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков и контрольных этапов реализации подпрограммы" изложить в новой редакции:

"5. Отношение фактического финансирования объемов субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям к их плановому назначению, предусмотренному законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий период и (или) сводной бюджетной росписью".

1.3.3. В разделе 3 "Характеристика основных мероприятий и мероприятий подпрограммы":

1.3.3.1. Основное мероприятие 3.3 "Поддержка мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" изложить в новой редакции:

"3.3. Поддержка мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Мероприятие направлено на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований при недостатке доходов местных бюджетов для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств муниципальных образований, а также в случае возникновения временных кассовых разрывов, непредвиденных ситуаций, негативно влияющих на сбалансированность бюджетов, в процессе исполнения местных бюджетов.

Реализация мероприятия предусматривает:

1. Разработку порядка предоставления и распределения дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, содержащего:

условия предоставления дотаций муниципальным районам и городским округам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов;

методику распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов между муниципальными районами и городскими округами.

2. Предоставление дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Предоставление дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом исполнения областного бюджета при условии заключения соглашения между департаментом и администрацией муниципального района (городского округа) Воронежской области.

3. Анализ и оценку основных показателей местных бюджетов и подготовку заключения о целесообразности выделения (невыделения) бюджетных кредитов.

4. Предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и на частичное покрытие дефицитов бюджетов муниципальных образований.

Предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и на частичное покрытие дефицитов бюджетов муниципальных образований осуществляется с учетом положений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области, а также на условиях и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Предоставление субсидий для погашения задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным муниципальным образованиям Воронежской области из областного бюджета, с целью оздоровления муниципальных финансов.

В целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в областном бюджете могут предусматриваться субсидии для погашения задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным муниципальным образованиям Воронежской области из областного бюджета, с целью оздоровления муниципальных финансов.

В целях реализации мероприятия осуществляется распределение субсидий для погашения задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным муниципальным образованиям Воронежской области из областного бюджета, с целью оздоровления муниципальных финансов в соответствии с порядком предоставления и методикой распределения субсидий для погашения задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным муниципальным образованиям Воронежской области из областного бюджета, с целью оздоровления муниципальных финансов согласно приложению N 7 к государственной программе.".

1.3.3.2. Основное мероприятие 3.4 "Софинансирование приоритетных социально значимых расходов местных бюджетов" изложить в новой редакции:

"3.4. Софинансирование приоритетных социально значимых расходов местных бюджетов.

Неравномерность распределения налогооблагаемой базы по муниципальным образованиям Воронежской области, связанная с различиями муниципальных образований в уровне социально-экономического развития, территориальном расположении, демографическом положении и ряде других объективных факторов, осложняет, а порой и делает невозможным самостоятельное решение органами местного самоуправления вопросов местного значения.

В рамках основного мероприятия предусматривается выделение субсидий бюджетам муниципальных районов на предоставление финансовой поддержки поселениям в целях обеспечения своевременного в полном объеме финансирования социально значимых расходов бюджетов поселений.

В целях реализации мероприятия осуществляется:

- распределение субсидий бюджетам муниципальных районов на предоставление финансовой поддержки поселениям в соответствии с порядком предоставления и методикой распределения субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям согласно приложению N 6 к государственной программе;

- заключение соглашений между департаментом и администрациями муниципальных районов (городских округов) Воронежской о направлениях использования средств, получаемых муниципальными районами из областного бюджета в виде субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям;

- выделение субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета при соблюдении органами местного самоуправления муниципальных образований условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, установленных статьей 9 Закона Воронежской области от 17.11.2005 N 68-ОЗ "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Воронежской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области;

- учет и контроль субсидий.".

1.4. В приложении N 1 к государственной программе:

1.4.1. Строку 2.3.1 основного мероприятия 2.3 "Поддержка мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" изложить в следующей редакции:

     "

2.3.1.

Отношение фактического финансирования межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области, направленных на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, к их объему, предусмотренному законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий период и (или) сводной бюджетной росписью и распределенному муниципальным образованиям в соответствии с постановлениями и распоряжениями правительства Воронежской области

%

100

-

100

-

100

100

100

100

100

100

".


1.4.2. В основном мероприятии 2.4 "Софинансирование приоритетных социально значимых расходов местных бюджетов":

1.4.2.1. Строку 2.4.1 изложить в следующей редакции:

     "

2.4.1.

Отношение фактического финансирования объемов субсидий на софинансирование приоритетных социально значимых расходов местных бюджетов к их плановому назначению, предусмотренному законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий период и (или) сводной бюджетной росписью

%

100

100

100

100

-

-

-

-

-

-

".


1.4.2.2. Дополнить строкой 2.4.2 следующего содержания:

     "

2.4.2.

Отношение фактического финансирования объемов субсидий муниципальным районам из областного бюджета на предоставление финансовой поддержки поселениям к их плановому назначению, предусмотренному законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий период и (или) сводной бюджетной росписью

%

-

-

-

-

100

100

100

100

100

100

".


1.5. В приложении N 4 к государственной программе:

1.5.1. В строке "Государственная программа":

- в графе 4 цифры "77 881 661,1" заменить цифрами "77 226 874,4";

- в графе 14 цифры "5 645 462,2" заменить цифрами "4 990 675,5";

- в графе 16 цифры "5 604 195,7" заменить цифрами "4 949 409,0".

1.5.2. В строке "Подпрограмма 1":

- в графе 4 цифры "45 179 728,3" заменить цифрами "44 524 941,6";

- в графах 14 и 16 цифры "2 855 497,2" заменить цифрами "2 200 710,5".

1.5.3. В строке "Основное мероприятие 1.4":

- в графе 4 цифры "17 812 803,7" заменить цифрами "17 258 017,0";

- в графах 14 и 16 цифры "1 063 775,2" заменить цифрами "508 988,5".

1.5.4. В строке "Основное мероприятие 1.5":

- в графе 4 цифры "26 907 024,5" заменить цифрами "26 807 024,5";

- в графах 14 и 16 цифры "1 742 884,0" заменить цифрами "1 642 884,0".

1.6. В приложении N 5 к государственной программе:

1.6.1. В строке "Государственная программа":

- в графе 4 цифры "77 881 661,1" заменить цифрами "77 226 874,4";

цифры "77 456 999,0" заменить цифрами "76 802 212,3";

- в графе 8 цифры "5 645 462,2" заменить цифрами "4 990 675,5";

цифры "5 604 195,7" заменить цифрами "4 949 409,0".

1.6.2. В строке "Подпрограмма 1":

- в графе 4 цифры "45 179 728,3" заменить цифрами "44 524 941,6";

- в графе 8 цифры "2 855 497,2" заменить цифрами "2 200 710,5".

1.6.3. В строке "Основное мероприятие 1.4":

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»