• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 7 декабря 2017 года N 485-п
 
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 04 МАЯ 2006 Г. N 63-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЕСТРА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 04 мая 2006 года N 63-п "Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 11 июля 2011 года N 260-п, от 11 ноября 2014 года N 447-п и от 05 марта 2015 года N 75-п) следующие изменения:

1.1. Заголовок дополнить словами "и территориальных единиц Ставропольского края".

1.2. Пункт 1 дополнить словами "и территориальных единиц Ставропольского края".

1.3. Реестр административно-территориальных единиц Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 04 мая 2006 года N 63-п
(в редакции постановления
Правительства Ставропольского края
от 07 декабря 2017 года N 485-п)

РЕЕСТР АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


 I. Административно-территориальные единицы Ставропольского края


 1. Муниципальные районы

N п/п

Наименование

Административный центр

Количество муниципальных образований (поселений), находящихся на территории муниципального района

Количество населенных пунктов, находящихся на территории муниципального района

всего

в том числе

всего

в том числе

городских

сельских

городских

сельских

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Александровский

село Александровское

8

-

8

21

-

21

2.

Андроповский

село Курсавка

11

-

11

29

-

29

3.

Апанасенковский

село Дивное

11

-

11

14

-

14

4.

Арзгирский

село Арзгир

8

-

8

11

-

11

5.

Буденновский

город Буденновск

14

1

13

33

1

32

6.

Грачевский

село Грачевка

8

-

8

16

-

16

7.

Кочубеевский

село Кочубеевское

15

-

15

51

-

51

8.

Красногвардейский

село Красногвардейское

11

-

11

19

-

19

9.

Курский

станица Курская

12

-

12

47

-

47

10.

Левокумский

село Левокумское

11

-

11

21

-

21

11.

Новоселицкий

село Новоселицкое

8

-

8

11

-

11

12.

Предгорный

станица Ессентукская

15

-

15

46

-

46

13.

Степновский

село Степное

7

-

7

21

-

21

14.

Труновский

село Донское

6

-

6

15

-

15

15.

Туркменский

село Летняя Ставка

11

-

11

25

-

25

16.

Шпаковский

город Михайловск

12

1

11

42

1

41


 2. Городские округа

N п/п

Наименование

Населенные пункты, находящиеся на территории городского округа

1

2

3

1.

Благодарненский городской округ

село Александрия

село Алексеевское

хутор Алтухов

город Благодарный

хутор Большевик

село Бурлацкое

поселок Видный

поселок Госплодопитомник

хутор Гремучий

хутор Дейнекин

село Елизаветинское

поселок Каменка

село Каменная Балка

хутор Красный Ключ

хутор Кучурин

село Мирное

поселок Мокрая Буйвола

поселок Молочный

хутор Новоалександровский

село Сотниковское

село Спасское

поселок Ставропольский

село Шишкино

аул Эдельбай

2.

Георгиевский городской округ

город Георгиевск

станица Александрийская

поселок Балковский

станица Георгиевская

хутор им. Кирова

село Краснокумское

поселок Крутоярский

станица Лысогорская

станица Незлобная

поселок Нижнезольский

село Новозаведенное

хутор Новомихайловский

поселок Новоульяновский

поселок Новый

село Обильное

поселок Ореховая Роща

поселок Падинский

станица Подгорная

поселок Приэтокский

поселок Роговой

поселок Семеновка

поселок Терский

поселок Ульяновка

станица Урухская

поселок Шаумянский

3.

Город-курорт Ессентуки

город Ессентуки

4.

Город-курорт Железноводск

город Железноводск

поселок Иноземцево

5.

Изобильненский городской округ

станица Баклановская

хутор Беляев

станица Гаевская

город Изобильный

станица Каменнобродская

хутор Козлов

хутор Красная Балка

поселок Левоегорлыкский

село Московское

село Найденовка

поселок Новоизобильный

станица Новотроицкая

поселок Передовой

село Подлужное

село Птичье

станица Рождественская

поселок Рыздвяный

хутор Смыков

поселок Солнечнодольск

хутор Спорный

станица Староизобильная

хутор Сухой

село Тищенское

станица Филимоновская

хутор Широбоков

6.

Ипатовский городской округ

село Большая Джалга

поселок Большевик

хутор Бондаревский

село Бурукшун

хутор Вавилон

хутор Васильев

поселок Верхнетахтинский

аул Верхний Барханчак

хутор Верхний Кундуль

хутор Веселый

хутор Веселый

поселок Винодельненский

хутор Водный

хутор Восточный

поселок Горлинка

поселок Двуречный

село Добровольное

поселок Донцово

поселок Дружный

поселок Залесный

село Золотаревка

город Ипатово

поселок Калаусский

село Кевсала

хутор Кочержинский

село Красная Поляна

хутор Красный Кундуль

поселок Красочный

село Крестьянское

село Лесная Дача

село Лиман

поселок Малоипатовский

поселок Малые Родники

аул Малый Барханчак

хутор Мелиорация

аул Нижний Барханчак

село Новоандреевское

поселок Новокрасочный

село Октябрьское

село Первомайское

поселок Правокугультинский

село Родники

поселок Советское Руно

село Софиевка

поселок Софиевский Городок

хутор Средний Кундуль

село Тахта

аул Юсуп-Кулакский

7.

Кировский городской округ

село Горнозаводское

поселок Грибной

хутор Веселый

хутор Закавказский Партизан

поселок Золка

станица Зольская

поселок Зольский Карьер

поселок Камышовый

поселок Коммаяк

поселок Комсомолец

хутор Крупско-Ульяновский

хутор Курганный

хутор Липчанский

станица Марьинская

город Новопавловск

село Новосредненское

село Орловка

хутор Пегушин

поселок Прогресс

станица Советская

хутор Совпахарь

станица Старопавловская

поселок Фазанный

8.

Город-курорт Кисловодск

поселок Аликоновка

поселок Белореченский

поселок Зеленогорский

поселок Индустрия

город Кисловодск

поселок Луначарский

поселок Нарзанный

поселок Новокисловодский

9.

Город Лермонтов

город Лермонтов

село Острогорка

10.

Минераловодский городской округ

поселок Анджиевский

хутор Апанасенко

хутор Безивановка

поселок Бородыновка

хутор Братство и Равенство

хутор Веселый

хутор Возрождение

село Гражданское

село Греческое

село Долина

село Дунаевка

село Еруслановка

поселок Загорский

хутор Западный Карамык

поселок Змейка

село Канглы

поселок Красное Поле

хутор Красный Пахарь

поселок Кумагорск

поселок Кумской

село Левокумка

поселок Ленинский

хутор Лысогорский

хутор Любительский

село Марьины Колодцы

город Минеральные Воды

поселок Мирный

село Нагутское

поселок Нижнебалковский

село Нижняя Александровка

хутор Николаевская Степь

хутор Новая Жизнь

хутор Новогодний

хутор Новомирский

поселок Новотерский

село Орбельяновка

поселок Первомайский

хутор Перевальный

село Побегайловка

поселок Привольный

село Прикумское

село Розовка

хутор Садовый

хутор Свободный Труд

хутор Славянский

хутор Старотарский

село Сунжа

хутор Сухая Падина

хутор им. Тельмана

село Ульяновка

село Успеновка

хутор Утренняя Долина

поселок Фруктовый

11.

Город Невинномысск

город Невинномысск

12.

Нефтекумский городской округ

аул Абдул-Газы

аул Абрам-Тюбе

аул Артезиан-Мангит

аул Бакрес

аул Бейсей

аул Бияш

аул Кок-Бас

аул Кунай

аул Махач-Аул

аул Махмуд-Мектеб

аул Новкус-Артезиан

аул Тукуй-Мектеб

аул Уллуби-Юрт

аул Уч-Тюбе

аул Ямангой

город Нефтекумск

поселок Затеречный

поселок Зимняя Ставка

поселок Зункарь

поселок Левобалковский

село Ачикулак

село Кара-Тюбе

село Каясула

село Озек-Суат

хутор Андрей-Курган

13.

Новоалександровский городской округ

хутор Верный

поселок Виноградный

хутор Боровский

станица Воскресенская

поселок Восточный

поселок Встречный

хутор Ганькин

поселок Горьковский

станица Григорополисская

поселок Дружба

поселок Заречный

станица Кармалиновская

поселок Кармалиновский

хутор Керамик

хутор Краснодарский

поселок Краснозоринский

поселок Краснокубанский

хутор Красночервонный

поселок Крутобалковский

поселок Курганный

поселок Лиманный

хутор Мокрая Балка

город Новоалександровск

поселок Озерный

хутор Первомайский

хутор Петровский

поселок Присадовый

поселок Равнинный

поселок Радуга

село Раздольное

поселок Рассвет

станица Расшеватская

хутор Родионов

хутор Румяная Балка

поселок Светлый

поселок Славенский

поселок Темижбекский

поселок Ударный

хутор Фельдмаршальский

хутор Чапцев

поселок Южный

14.

Петровский городской округ

село Благодатное

хутор Вознесенский

село Высоцкое

поселок Горный

село Гофицкое

село Донская Балка

хутор Козинка

село Константиновское

село Кугуты

село Мартыновка

поселок Маяк

село Николина Балка

хутор Носачев

село Ореховка

поселок Полевой

поселок Прикалаусский

село Просянка

поселок Пшеничный

поселок Рогатая Балка

город Светлоград

хутор Соленое Озеро

село Сухая Буйвола

хутор Сычевский

поселок Цветочный

село Шангала

село Шведино

15.

Город-курорт Пятигорск

поселок Горячеводский

село Золотушка

станица Константиновская

поселок Нижнеподкумский

село Привольное

город Пятигорск

поселок Свободы

поселок Средний Подкумок

16.

Советский городской округ

хутор Андреевский

поселок Брусиловка

хутор Восточный

хутор Глубокий

село Горькая Балка

поселок Железнодорожный

город Зеленокумск

хутор Кавказский

хутор Ковганский

хутор Колесников

поселок Колтуновский

хутор Кононов

поселок Михайловка

село Нины

село Отказное

хутор Петровский

село Правокумское

хутор Привольный

хутор Примерный

хутор Рог

поселок Селивановка

хутор Средний Лес

село Солдато-Александровское

хутор Тихомировка

хутор Федоровский

хутор Чарыков

17.

Город Ставрополь

хутор Грушевый

город Ставрополь


 3. Городские поселения

N п/п

Наименование

Категория

Населенные пункты, находящиеся на территории поселения

На территории какого муниципального района находится

1

2

3

4

5

1.

Буденновск

город

город Буденновск

Буденновский

2.

Михайловск

город

город Михайловск
хутор Балки
хутор Кожевников
хутор Подгорный

Шпаковский


 4. Сельские поселения <*>

N п/п

Наименование

Административный центр

Населенные пункты, находящиеся на территории сельсовета

На территории какого муниципального района находится

1

2

3

4

5

1.

Александровский сельсовет

село Александровское

село Александровское
поселок Дубовая Роща
поселок Лесная Поляна
хутор Харьковский

Александровский

2.

Село Грушевское

село Грушевское

село Грушевское

Александровский

3.

Калиновский сельсовет

село Калиновское

село Калиновское
хутор Розлив
хутор Чепурка

Александровский

4.

Круглолесский сельсовет

село Круглолесское

село Круглолесское
село Садовое

Александровский

5.

Новокавказский сельсовет

поселок Новокавказский

поселок Малостепновский
поселок Новокавказский
хутор Петровка
хутор Репьевая

Александровский

6.

Саблинский сельсовет

село Саблинское

хутор Всадник
село Саблинское

Александровский

7.

Село Северное

село Северное

село Северное

Александровский

8.

Средненский сельсовет

хутор Средний

хутор Конный
хутор Красный Чонгарец
хутор Ледохович
хутор Средний

Александровский

9.

Водораздельный сельсовет

село Водораздел

село Водораздел
село Дубовая Балка
поселок Каскадный
поселок Киан
село Киан-Подгорное
хутор Павловка

Андроповский

10.

Станица Воровсколесская

станица Воровсколесская

станица Воровсколесская

Андроповский

11.

Казинский сельсовет

село Казинка

село Казинка
село Подгорное
хутор Терновский

Андроповский

12.

Красноярский сельсовет

село Красноярское

село Алексеевское
село Красноярское

Андроповский

13.

Село Крымгиреевское

село Крымгиреевское

село Крымгиреевское

Андроповский

14.

Курсавский сельсовет

село Курсавка

село Курсавка
село Суркуль

Андроповский

15.

Куршавский сельсовет

село Куршава

хутор Верхний Калаус
хутор Веселый
село Куршава

Андроповский

16.

Новоянкульский сельсовет

поселок Новый Янкуль

поселок Верхний Янкуль
поселок Нижний Янкуль
поселок Новый Янкуль
поселок Овражный

Андроповский

17.

Солуно-Дмитриевский сельсовет

село Солуно-Дмитриевское

хутор Кунаковский
хутор Николаевский
село Солуно-Дмитриевское

Андроповский

18.

Село Султан

село Султан

село Султан

Андроповский

19.

Янкульский сельсовет

село Янкуль

село Кианкиз
хутор Нижнеколонский
село Янкуль

Андроповский

20.

Айгурский сельсовет

поселок Айгурский

поселок Айгурский
поселок Водный
поселок Хлебный

Апанасенковский

21.

Село Апанасенковское

село Апанасенковское

село Апанасенковское

Апанасенковский

22.

Село Белые Копани

село Белые Копани

село Белые Копани

Апанасенковский

23.

Село Воздвиженское

село Воздвиженское

село Воздвиженское

Апанасенковский

24.

Село Вознесеновское

село Вознесеновское

село Вознесеновское

Апанасенковский

25.

Дербетовский сельсовет

село Дербетовка

поселок Вишневый
село Дербетовка

Апанасенковский

26.

Село Дивное

село Дивное

село Дивное

Апанасенковский

27.

Село Киевка

село Киевка

село Киевка

Апанасенковский

28.

Село Малая Джалга

село Малая Джалга

село Малая Джалга

Апанасенковский

29.

Село Манычское

село Манычское

село Манычское

Апанасенковский

30.

Село Рагули

село Рагули

село Рагули

Апанасенковский

31.

Арзгирский сельсовет

село Арзгир

село Арзгир
аул Башанта

Арзгирский

32.

Село Каменная Балка

село Каменная Балка

село Каменная Балка

Арзгирский

33.

Новоромановский сельсовет

село Новоромановское

село Новоромановское
поселок Степной

Арзгирский

34.

Село Петропавловское

село Петропавловское

село Петропавловское

Арзгирский

35.

Село Родниковское

село Родниковское

село Родниковское

Арзгирский

36.

Село Садовое

село Садовое

село Садовое

Арзгирский

37.

Село Серафимовское

село Серафимовское

село Серафимовское

Арзгирский

38.

Чограйский сельсовет

поселок Чограйский

поселок Довсун
поселок Чограйский

Арзгирский

39.

Село Архангельское

село Архангельское

село Архангельское

Буденновский

40.

Архиповский сельсовет

село Архиповское

село Архиповское
село Добровольное

Буденновский

41.

Искровский сельсовет

поселок Искра

поселок Искра
поселок Прогресс
поселок Тихий
поселок Целинный

Буденновский

42.

Краснооктябрьский сельсовет

село Красный Октябрь

хутор Горный
село Красный Октябрь

Буденновский

43.

Новожизненский сельсовет

село Новая Жизнь

село Новая Жизнь
поселок Чкаловский

Буденновский

44.

Орловский сельсовет

село Орловка

поселок Виноградный
поселок Доброжеланный
село Орловка
поселок СМП-169

Буденновский

45.

Покойненский сельсовет

село Покойное

поселок Катасон
поселок Левобережный
село Новоалександровское
село Покойное
поселок Полыновский

Буденновский

46.

Село Прасковея

село Прасковея

село Прасковея

Буденновский

47.

Преображенский сельсовет

село Преображенское

село Преображенское
поселок Херсонский

Буденновский

48.

Стародубский сельсовет

село Стародубское

поселок Плаксейка
село Стародубское
поселок Терек

Буденновский

49.

Терский сельсовет

поселок Терский

поселок Кудрявый
поселок Луговой
поселок Терский

Буденновский

50.

Село Толстово-Васюковское

село Толстово-Васюковское

село Толстово-Васюковское

Буденновский

51.

Томузловский сельсовет

село Томузловское

поселок Правобережный
село Томузловское

Буденновский

52.

Село Бешпагир

село Бешпагир

село Бешпагир

Грачевский

53.

Грачевский сельсовет

село Грачевка

село Грачевка
хутор Лисички
поселок Ямки

Грачевский

54.

Красный сельсовет

село Красное

село Красное
хутор Нагорный

Грачевский

55.

Кугультинский сельсовет

село Кугульта

поселок Верхняя Кугульта
село Кугульта

Грачевский

56.

Сергиевский сельсовет

село Сергиевское

хутор Октябрь
село Сергиевское

Грачевский

57.

Спицевский сельсовет

село Спицевка

хутор Базовый
поселок Новоспицевский
село Спицевка

Грачевский

58.

Старомарьевский сельсовет

село Старомарьевка

хутор Кизилов
село Старомарьевка

Грачевский

59.

Село Тугулук

село Тугулук

село Тугулук

Грачевский

60.

Балахоновский сельсовет

село Балахоновское

село Балахоновское
село Галицино
аул Карамурзинский
хутор Ураковский

Кочубеевский

61.

Барсуковский сельсовет

станица Барсуковская

станица Барсуковская
поселок Свистуха

Кочубеевский

62.

Станица Беломечетская

станица Беломечетская

станица Беломечетская

Кочубеевский

63.

Васильевский сельсовет

хутор Васильевский

хутор Андреевский
хутор Беловский
хутор Васильевский

Кочубеевский

64.

Вревский сельсовет

село Вревское

село Вревское
хутор Первоказьминский
хутор Херсонский

Кочубеевский

65.

Георгиевский сельсовет

станица Георгиевская

станица Георгиевская
хутор Привольный
хутор Раздольный
хутор Рощинский
станица Сунженская

Кочубеевский

66.

Заветненский сельсовет

село Заветное

хутор Екатериновский
село Заветное

Кочубеевский

67.

Ивановский сельсовет

село Ивановское

село Веселое
село Воронежское
село Ивановское
хутор Калиновский
хутор Петровский
хутор Черкасский

Кочубеевский

68.

Казьминский сельсовет

село Казьминское

село Казьминское
хутор Саратовский

Кочубеевский

69.

Село Кочубеевское

село Кочубеевское

село Кочубеевское

Кочубеевский

70.

Мищенский сельсовет

хутор Мищенский

хутор Мищенский
хутор Степной
село Цветное

Кочубеевский

71.

Надзорненский сельсовет

село Надзорное

село Надзорное
поселок Тоннельный

Кочубеевский

72.

Новодеревенский сельсовет

село Новая Деревня

хутор Воротниковский
хутор Дегтяревский
хутор Маковский
село Новая Деревня
хутор Новозеленчукский
хутор Новокубанский
хутор Новородниковский
хутор Прогресс
поселок Рабочий
хутор Харьковский

Кочубеевский

73.

Стародворцовский сельсовет

хутор Стародворцовский

хутор Барсуковский
село Дворцовское
станица Новоекатериновская
хутор Стародворцовский

Кочубеевский

74.

Усть-Невинский сельсовет

хутор Усть-Невинский

хутор Родниковский
хутор Сотникова
хутор Усть-Невинский

Кочубеевский

75.

Село Дмитриевское

село Дмитриевское

село Дмитриевское

Красногвардейский

76.

Коммунаровский сельсовет

поселок Коммунар

поселок Зеркальный
поселок Коммунар

Красногвардейский

77.

Село Красногвардейское

село Красногвардейское

село Красногвардейское

Красногвардейский

78.

Село Ладовская Балка

село Ладовская Балка

село Ладовская Балка

Красногвардейский

79.

Медвеженский сельсовет

поселок Медвеженский

поселок Зерновой
поселок Медвеженский
поселок Новомирненский
поселок Озерки

Красногвардейский

80.

Село Новомихайловское

село Новомихайловское

село Новомихайловское

Красногвардейский

81.

Село Покровское

село Покровское

село Покровское

Красногвардейский

82.

Село Преградное

село Преградное

село Преградное

Красногвардейский

83.

Привольненский сельсовет

село Привольное

хутор Богомолов
село Привольное

Красногвардейский

84.

Родыковский сельсовет

село Родыки

хутор Добровольный
хутор Пролетарский
село Родыки
хутор Средний

Красногвардейский

85.

Штурмовский сельсовет

поселок Штурм

поселок Штурм

Красногвардейский

86.

Балтийский сельсовет

поселок Балтийский

поселок Балтийский
поселок Новобалтийский
поселок Правобережный
поселок Трудовой

Курский

87.

Галюгаевский сельсовет

станица Галюгаевская

хутор Виноградный
станица Галюгаевская
поселок Ленпоселок
хутор Советский

Курский

88.

Кановский сельсовет

село Каново

хутор Зайцев
село Каново

Курский

89.

Курский сельсовет

станица Курская

село Добровольное
станица Курская
хутор Новая Деревня
хутор Новотаврический
поселок Ровный

Курский

90.

Мирненский сельсовет

поселок Мирный

хутор Березкин
поселок Бурунный
поселок Мирный

Курский

91.

Полтавский сельсовет

село Полтавское

поселок Ага-Батыр
хутор Дыдымкин
хутор Кировский
хутор Моздокский
хутор Новоивановский
село Полтавское
хутор Привольный
хутор Тарский

Курский

92.

Ростовановский сельсовет

село Ростовановское

хутор Веденяпин
хутор Дыдымовка
хутор Межевой
хутор Прогонный
хутор Пролетарский
село Ростовановское
хутор Труд Земледельца
хутор Широкий Камыш

Курский

93.

Рощинский сельсовет

поселок Рощино

аул Али-Кую
поселок Песчаный
поселок Рощино
поселок Совхозный
поселок Южанин

Курский

94.

Русский сельсовет

село Русское

село Русское
село Уваровское

Курский

95.

Серноводский сельсовет

хутор Графский

хутор Бугулов
хутор Графский
хутор Медведев
село Серноводское

Курский

96.

Станица Стодеревская

станица Стодеревская

станица Стодеревская

Курский

97.

Село Эдиссия

село Эдиссия

село Эдиссия

Курский

98.

Бургун-Маджарский сельсовет

поселок Кумская Долина

село Бургун-Маджары
поселок Кумская Долина
поселок Малосадовый
поселок Правокумский

Левокумский

99.

Величаевский сельсовет

село Величаевское

село Величаевское
поселок Камышитовый
хутор Кочубей
хутор Термита

Левокумский

100.

Владимировский сельсовет

село Владимировка

село Владимировка
поселок Степной

Левокумский

101.

Заринский сельсовет

поселок Заря

поселок Заря
хутор Первомайский

Левокумский

102.

Село Левокумское

село Левокумское

село Левокумское

Левокумский

103.

Николо-Александровский сельсовет

село Николо-Александровское

поселок Ленинский
село Николо-Александровское

Левокумский

104.

Поселок Новокумский

поселок Новокумский

поселок Новокумский

Левокумский

105.

Село Правокумское

село Правокумское

село Правокумское

Левокумский

106.

Село Приозерское

село Приозерское

село Приозерское

Левокумский

107.

Турксадский сельсовет

село Турксад

хутор Арбали
село Турксад

Левокумский

108.

Село Урожайное

село Урожайное

село Урожайное

Левокумский

109.

Село Долиновка

село Долиновка

село Долиновка

Новоселицкий

110.

Журавский сельсовет

село Журавское

поселок Артезианский
село Журавское

Новоселицкий

111.

Село Китаевское

село Китаевское

село Китаевское

Новоселицкий

112.

Новомаякский сельсовет

поселок Новый Маяк

хутор Горный
хутор Жуковский
поселок Новый Маяк

Новоселицкий

113.

Село Новоселицкое

село Новоселицкое

село Новоселицкое

Новоселицкий

114.

Село Падинское

село Падинское

село Падинское

Новоселицкий

115.

Село Чернолесское

село Чернолесское

село Чернолесское

Новоселицкий

116.

Поселок Щелкан

поселок Щелкан

поселок Щелкан

Новоселицкий

117.

Станица Бекешевская

станица Бекешевская

станица Бекешевская

Предгорный

118.

Станица Боргустанская

станица Боргустанская

станица Боргустанская

Предгорный

119.

Винсадский сельсовет

село Винсады

село Винсады

Предгорный

120.

Ессентукский сельсовет

станица Ессентукская

поселок Горный
станица Ессентукская

Предгорный

121.

Поселок Мирный

поселок Мирный

поселок Мирный

Предгорный

122.

Нежинский сельсовет

поселок Нежинский

поселок Высокогорный
поселок Левоберезовский
поселок Нежинский
поселок Правоберезовский
поселок Садовая Долина

Предгорный

123.

Новоблагодарненский сельсовет

село Новоблагодарное

хутор Калаборка
село Новоблагодарное
село Сунжа-Ворошиловка
хутор Шести

Предгорный

124.

Подкумский сельсовет

поселок Подкумок

поселок Верхнеподкумский
поселок Подкумок
хутор Томатный

Предгорный

125.

Пригородный сельсовет

поселок Железноводский

хутор Быкогорка
хутор Верблюдогорка
хутор Воронов
поселок Железноводский
хутор Порт-Артур

Предгорный

126.

Пятигорский сельсовет

поселок Пятигорский

поселок Верхнетамбуканский
поселок Зеленый
поселок Нижнеэтокский
поселок Пятигорский
поселок Родниковый

Предгорный

127.

Суворовский сельсовет

станица Суворовская

село Свобода
станица Суворовская
хутор Сухоозерный

Предгорный

128.

Тельмановский сельсовет

поселок Санамер

хутор Новоборгустанский
поселок Санамер
поселок Урожайный
поселок им. Чкалова

Предгорный

129.

Этокский сельсовет

село Этока

поселок Джуца
хутор МТФ N 1 колхоза им. Ленина
поселок Песковский
хутор Тамбукан
хутор Хорошевский
село Этока

Предгорный

130.

Юцкий сельсовет

село Юца

хутор Новая Пролетарка
село Садовое
село Юца

Предгорный

131.

Яснополянский сельсовет

поселок Ясная Поляна

поселок Боргустанские Горы
поселок Ясная Поляна

Предгорный

132.

Богдановский сельсовет

село Богдановка

село Богдановка
хутор Коммаяк
хутор Сунженский

Степновский

133.

Варениковский сельсовет

село Варениковское

село Варениковское
село Никольское
хутор Новоникольский
хутор Садовый

Степновский

134.

Верхнестепновский сельсовет

поселок Верхнестепной

поселок Верхнестепной
село Озерное
хутор Ровный
хутор Северный

Степновский

135.

Иргаклинский сельсовет

село Иргаклы

село Иргаклы
поселок Новоиргаклинский
хутор Согулякин

Степновский

136.

Ольгинский сельсовет

село Ольгино

село Зеленая Роща
село Ольгино

Степновский

137.

Село Соломенское

село Соломенское

село Соломенское

Степновский

138.

Степновский сельсовет

село Степное

хутор Восточный
хутор Левопадинский
село Степное
хутор Юго-Восточный

Степновский

139.

Безопасненский сельсовет

село Безопасное

село Безопасное
хутор Егорлык
хутор Эммануэлевский

Труновский

140.

Донской сельсовет

село Донское

село Донское
хутор Невдахин

Труновский

141.

Кировский сельсовет

поселок им. Кирова

поселок им. Кирова
поселок Нижняя Терновка
поселок Новотерновский
поселок Правоегорлыкский
поселок Сухой Лог

Труновский

142.

Село Новая Кугульта

село Новая Кугульта

село Новая Кугульта

Труновский

143.

Село Подлесное

село Подлесное

село Подлесное

Труновский

144.

Труновский сельсовет

село Труновское

село Ключевское
хутор Кофанов
село Труновское

Труновский

145.

Владимировский сельсовет

поселок Владимировка

поселок Владимировка
аул Маштак-Кулак

Туркменский

146.

Село Казгулак

село Казгулак

село Казгулак

Туркменский

147.

Село Камбулат

село Камбулат

село Камбулат

Туркменский

148.

Кендже-Кулакский сельсовет

село Кендже-Кулак

село Кендже-Кулак
аул Сабан-Антуста

Туркменский

149.

Красноманычский сельсовет

поселок Красный Маныч

поселок Голубиный
поселок Красный Маныч
поселок Новорагулинский
поселок Прудовый

Туркменский

150.

Куликово-Копанский сельсовет

аул Куликовы Копани

аул Куликовы Копани
поселок Таврический

Туркменский

151.

Кучерлинский сельсовет

село Кучерла

село Кучерла
поселок Троицкий
аул Шарахалсун

Туркменский

152.

Летнеставочный сельсовет

село Летняя Ставка

поселок Березовский
село Летняя Ставка
поселок Поперечный
аул Чур

Туркменский

153.

Село Малые Ягуры

село Малые Ягуры

село Малые Ягуры

Туркменский

154.

Новокучерлинский сельсовет

поселок Ясный

поселок Новокучерлинский
поселок Ясный

Туркменский

155.

Овощинский сельсовет

село Овощи

поселок Красная Поляна
село Овощи
поселок Отрадный

Туркменский

156.

Верхнерусский сельсовет

село Верхнерусское

село Верхнерусское
хутор Вязники
хутор Нижнерусский

Шпаковский

157.

Деминский сельсовет

хутор Демино

хутор Гремучий
хутор Демино
хутор Холодногорский

Шпаковский

158.

Дубовский сельсовет

село Дубовка

поселок Верхнедубовский
село Дубовка
село Калиновка

Шпаковский

159.

Казинский сельсовет

село Казинка

хутор Богатый
село Казинка
село Петропавловка

Шпаковский

160.

Надеждинский сельсовет

село Надежда

хутор Жилейка
село Надежда
хутор Ташла

Шпаковский

161.

Станица Новомарьевская

станица Новомарьевская

станица Новомарьевская

Шпаковский

162.

Пелагиадский сельсовет

село Пелагиада

хутор Дубовый
село Пелагиада

Шпаковский

163.

Сенгилеевский сельсовет

село Сенгилеевское

поселок Приозерный
село Сенгилеевское

Шпаковский

164.

Татарский сельсовет

село Татарка

хутор Верхнеегорлыкский
хутор Грушевый Нижний
хутор Извещательный
хутор Новокавказский
хутор Польский
хутор Рынок
хутор Садовый
село Татарка
хутор Темнореченский

Шпаковский

165.

Темнолесский сельсовет

станица Темнолесская

хутор Веселый
хутор Калюжный
хутор Липовчанский
станица Темнолесская

Шпаковский

166.

Цимлянский сельсовет

поселок Цимлянский

поселок Новый Бепшагир
поселок Северный
поселок Степной
поселок Цимлянский
поселок Ясный

Шпаковский


 II. Территориальные единицы Ставропольского края


 1. Районы Ставропольского края

N п/п

Наименование

Площадь территории (кв. км)

Административный центр

Количество населенных пунктов, находящихся на территории района

Численность населения (тыс. человек)

всего

в том числе

всего

в том числе

городских

сельских

городских

сельских

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

Александровский

2014

село Александровское

21

-

21

47,5

-

47,5

2.

Андроповский

2388

село Курсавка

29

-

29

34,6

-

34,6

3.

Апанасенковский

3584

село Дивное

14

-

14

30,8

-

30,8

4.

Арзгирский

3383

село Арзгир

11

-

11

25,0

-

25,0

5.

Благодарненский

2471

город Благодарный

24

1

23

59,0

31,3

27,7

6.

Буденновский

3203

город Буденновск

33

1

32

115,8

62,7

53,1

7.

Георгиевский

1920

город Георгиевск

25

1

24

169,5

69,0

100,5

8.

Грачевский

1794

село Грачевка

16

-

16

37,7

-

37,7

9.

Изобильненский

1935

город Изобильный

25

3

22

99,3

57,4

41,9

10.

Ипатовский

4036

город Ипатово

48

1

47

58,6

24,4

34,2

11.

Кировский

1386

город Новопавловск

23

1

22

71,2

26,2

45,0

12.

Кочубеевский

2363

село Кочубеевское

51

-

51

77,0

-

77,0

13.

Красногвардейский

2236

село Красногвардейское

19

-

19

37,8

-

37,8

14.

Курский

3694

станица Курская

47

-

47

54,0

-

54,0

15.

Левокумский

4687

село Левокумское

21

-

21

39,7

-

39,7

16.

Минераловодский

1490

город Минеральные Воды

53

2

51

140,0

81,7

58,3

17.

Нефтекумский

3797

город Нефтекумск

25

2

23

64,3

32,5

31,8

18.

Новоалександровский

2015

город Новоалександровск

41

1

40

65,5

27,0

38,5

19.

Новоселицкий

1724

село Новоселицкое

11

-

11

26,5

-

26,5

20.

Петровский

2741

город Светлоград

26

1

25

74,1

37,0

37,1

21.

Предгорный

2047

станица Ессентукская

46

-

46

110,1

-

110,1

22.

Советский

2089

город Зеленокумск

26

1

25

61,5

35,6

25,9

23.

Степновский

1887

село Степное

21

-

21

21,4

-

21,4

24.

Труновский

1686

село Донское

15

-

15

32,4

-

32,4

25.

Туркменский

2612

село Летняя Ставка

25

-

25

23,8

-

23,8

26.

Шпаковский

2363

город Михайловск

42

1

41

141,2

88,0

53,2


 2. Городские населенные пункты Ставропольского края

N п/п

Наименование

Категория

Статус

На территории какого района находится

В состав территории какого городского округа, поселения входит

Численность населения (тыс. человек)

1

2

3

4

5

6

7

1.

Анджиевский

поселок

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

6,4

2.

Благодарный

город

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

31,3

3.

Буденновск

город

город краевого значения

Буденновский

город Буденновск

62,7

4.

Георгиевск

город

город краевого значения

Георгиевский

Георгиевский городской округ

69,0

5.

Горячеводский

поселок

-

-

город-курорт Пятигорск

36,7

6.

Ессентуки

город

город краевого значения, город-курорт

-

город-курорт Ессентуки

107,4

7.

Железноводск

город

город краевого значения, город-курорт

-

город-курорт Железноводск

25,2

8.

Затеречный

поселок

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

7,6

9.

Зеленокумск

город

-

Советский

Советский городской округ

35,6

10.

Изобильный

город

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

38,3

11.

Иноземцево

поселок

-

-

город-курорт Железноводск

27,5

12.

Ипатово

город

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

24,4

13.

Кисловодск

город

город краевого значения, город-курорт

-

город-курорт Кисловодск

129,9

14.

Лермонтов

город

город краевого значения

-

город Лермонтов

22,5

15.

Минеральные Воды

город

город краевого значения

Минераловодский

Минераловодский городской округ

75,4

16.

Михайловск

город

-

Шпаковский

город Михайловск

88,0

17.

Невинномысск

город

город краевого значения

-

город Невинномысск

117,7

18.

Нефтекумск

город

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

24,8

19.

Новоалександровск

город

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

27,0

20.

Новопавловск

город

-

Кировский

Кировский городской округ

26,2

21.

Пятигорск

город

город краевого значения, город-курорт

-

город-курорт Пятигорск

145,8

22.

Рыздвяный

поселок

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

7,5

23.

Светлоград

город

-

Петровский

Петровский городской округ

36,9

24.

Свободы

поселок

-

-

город-курорт Пятигорск

17,7

25.

Солнечнодольск

поселок

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

11,7

26.

Ставрополь

город

административный центр Ставропольского края, город краевого значения

-

город Ставрополь

433,8


 3. Сельские населенные пункты Ставропольского края

N п/п

Наименование

Категория

Статус

На территории какого района находится

В состав территории какого городского округа, поселения входит

Численность населения (тыс. человек)

1

2

3

4

5

6

7

1.

Абдул-Газы

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

0,4

2.

Абрам-Тюбе

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

1,1

3.

Ага-Батыр

поселок

-

Курский

Полтавский сельсовет

1,3

4.

Айгурский

поселок

-

Апанасенковский

Айгурский сельсовет

0,6

5.

Александрийская

станица

-

Георгиевский

Георгиевский городской округ

11,6

6.

Александрия

село

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

3,3

7.

Александровское

село

-

Александровский

Александровский сельсовет

25,8

8.

Алексеевское

село

-

Андроповский

Красноярский сельсовет

0,6

9.

Алексеевское

село

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

1,7

10.

Аликоновка

поселок

-

-

город-курорт Кисловодск

1,3

11.

Али-Кую

аул

-

Курский

Рощинский сельсовет

0,2

12.

Алтухов

хутор

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,7

13.

Андреевский

хутор

-

Кочубеевский

Васильевский сельсовет

0,4

14.

Андреевский

хутор

-

Советский

Советский городской округ

0,8

15.

Андрей-Курган

хутор

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

1,4

16.

Апанасенко

хутор

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

0,1

17.

Апанасенковское

село

-

Апанасенковский

село Апанасенковское

1,9

18.

Арбали

хутор

-

Левокумский

Турксадский сельсовет

0,1

19.

Арзгир

село

-

Арзгирский

село Арзгир

13,8

20.

Артезиан-Мангит

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

0,4

21.

Артезианский

поселок

-

Новоселицкий

Журавский сельсовет

0,7

22.

Архангельское

село

-

Буденновский

село Архангельское

4,9

23.

Архиповское

село

-

Буденновский

Архиповский сельсовет

1,1

24.

Ачикулак

село

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

5,9

25.

Базовый

хутор

-

Грачевский

Спицевский сельсовет

0,6

26.

Баклановская

станица

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

1,9

27.

Бакрес

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

0,2

28.

Балахоновское

село

Кочубеевский

Балахоновский сельсовет

4,2

29.

Балки

хутор

-

Шпаковский

город Михайловск

0,03

30.

Балковский

поселок

-

Георгиевский

Георгиевский городской округ

1,0

31.

Балтийский

поселок

-

Курский

Балтийский сельсовет

1,6

32.

Барсуковская

станица

-

Кочубеевский

Барсуковский сельсовет

4,7

33.

Барсуковский

хутор

-

Кочубеевский

Стародворцовский сельсовет

0,4

34.

Башанта

аул

-

Арзгирский

Арзгирский сельсовет

0,4

35.

Безивановка

хутор

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

0,1

36.

Безопасное

село

-

Труновский

Безопасненский сельсовет

6,4

37.

Бейсей

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

0,4

38.

Бекешевская

станица

-

Предгорный

станица Бекешевская

3,0

39.

Беловский

хутор

-

Кочубеевский

Васильевский сельсовет

0,5

40.

Беломечетская

станица

-

Кочубеевский

станица Беломечетская

2,2

41.

Белореченский

поселок

-

-

город-курорт Кисловодск

0,9

42.

Белые Копани

село

-

Апанасенковский

село Белые Копани

0,6

43.

Беляев

хутор

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

0,5

44.

Березкин

хутор

-

Курский

Мирненский сельсовет

0,6

45.

Березовский

поселок

-

Туркменский

Летнеставочный сельсовет

0,3

46.

Бешпагир

село

-

Грачевский

село Бешпагир

4,0

47.

Бияш

аул

-

Нефтекумский

Нефтекумский городской округ

0,4

48.

Благодатное

село

-

Петровский

Петровский городской округ

4,9

49.

Богатый

хутор

-

Шпаковский

Казинский сельсовет

0,007

50.

Богдановка

село

-

Степновский

Богдановский сельсовет

1,5

51.

Богомолов

хутор

-

Красногвардейский

Привольненский сельсовет

0,1

52.

Большая Джалга

село

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

3,0

53.

Большевик

поселок

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

1,4

54.

Большевик

хутор

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,7

55.

Бондаревский

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,6

56.

Боргустанская

станица

-

Предгорный

станица Боргустанская

4,0

57.

Боргустанские Горы

поселок

-

Предгорный

Яснополянский сельсовет

0,03

58.

Бородыновка

поселок

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

2,6

59.

Братство и Равенство

хутор

Минераловодский

Минераловодский городской округ

-

60.

Брусиловка

поселок

-

Советский

Советский городской округ

0,008

61.

Бугулов

хутор

-

Курский

Серноводский сельсовет

0,6

62.

Бургун-Маджары

село

-

Левокумский

Бургун-Маджарский сельсовет

1,2

63.

Бурлацкое

село

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

3,2

64.

Бурукшун

село

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

2,0

65.

Бурунный

поселок

-

Курский

Мирненский сельсовет

0,4

66.

Быкогорка

хутор

-

Предгорный

Пригородный сельсовет

1,2

67.

Вавилон

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,08

68.

Варениковское

село

-

Степновский

Варениковский сельсовет

1,1

69.

Васильев

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,03

70.

Васильевский

хутор

-

Кочубеевский

Васильевский сельсовет

0,6

71.

Веденяпин

хутор

-

Курский

Ростовановский сельсовет

0,3

72.

Величаевское

село

-

Левокумский

Величаевский сельсовет

5,0

73.

Верблюдогорка

хутор

-

Предгорный

Пригородный сельсовет

0,1

74.

Верный

хутор

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,1

75.

Верхнедубовский

поселок

-

Шпаковский

Дубовский сельсовет

0,4

76.

Верхнеегорлыкский

хутор

-

Шпаковский

Татарский сельсовет

0,6

77.

Верхнеподкумский

поселок

-

Предгорный

Подкумский сельсовет

0,3

78.

Верхнерусское

село

-

Шпаковский

Верхнерусский сельсовет

5,5

79.

Верхнестепной

поселок

-

Степновский

Верхнестепновский сельсовет

1,4

80.

Верхнетамбуканский

поселок

-

Предгорный

Пятигорский сельсовет

0,5

81.

Верхнетахтинский

поселок

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,2

82.

Верхний Барханчак

аул

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,4

83.

Верхний Калаус

хутор

-

Андроповский

Куршавский сельсовет

0,2

84.

Верхний Кундуль

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,006

85.

Верхний Янкуль

поселок

-

Андроповский

Новоянкульский сельсовет

0,2

86.

Верхняя Кугульта

поселок

-

Грачевский

Кугультинский сельсовет

0,9

87.

Веселое

село

-

Кочубеевский

Ивановский сельсовет

1,4

88.

Веселый

хутор

-

Андроповский

Куршавский сельсовет

0,002

89.

Веселый

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,1

90.

Веселый

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,1

91.

Веселый

хутор

-

Кировский

Кировский городской округ

0,1

92.

Веселый

хутор

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

0,2

93.

Веселый

хутор

-

Шпаковский

Темнолесский сельсовет

0,002

94.

Видный

поселок

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,2

95.

Виноградный

поселок

-

Буденновский

Орловский сельсовет

1,0

96.

Виноградный

поселок

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,4

97.

Виноградный

хутор

-

Курский

Галюгаевский сельсовет

-

98.

Винодельненский

поселок

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

1,4

99.

Винсады

село

-

Предгорный

Винсадский сельсовет

9,2

100.

Вишневый

поселок

-

Апанасенковский

Дербетовский сельсовет

0,03

101.

Владимировка

поселок

-

Туркменский

Владимировский сельсовет

1,2

102.

Владимировка

село

-

Левокумский

Владимировский сельсовет

2,4

103.

Водный

поселок

-

Апанасенковский

Айгурский сельсовет

0,3

104.

Водный

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,1

105.

Водораздел

село

-

Андроповский

Водораздельный сельсовет

1,4

106.

Воздвиженское

село

-

Апанасенковский

село Воздвиженское

2,0

107.

Вознесеновское

село

-

Апанасенковский

село Вознесеновское

2,3

108.

Вознесенский

хутор

-

Петровский

Петровский городской округ

0,1

109.

Возрождение

хутор

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

0,1

110.

Воровский

хутор

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,6

111.

Воровсколесская

станица

-

Андроповский

станица Воровсколесская

2,5

112.

Воронежское

село

-

Кочубеевский

Ивановский сельсовет

1,3

113.

Воронов

хутор

-

Предгорный

Пригородный сельсовет

0,3

114.

Воротниковский

хутор

-

Кочубеевский

Новодеревенский сельсовет

0,1

115.

Воскресенская

станица

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,5

116.

Восточный

поселок

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,3

117.

Восточный

хутор

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,04

118.

Восточный

хутор

-

Советский

Советский городской округ

0,04

119.

Восточный

хутор

-

Степновский

Степновский сельсовет

0,4

120.

Вревское

село

-

Кочубеевский

Вревский сельсовет

1,0

121.

Всадник

хутор

-

Александровский

Саблинский сельсовет

0,5

122.

Встречный

поселок

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,3

123.

Высокогорный

поселок

-

Предгорный

Нежинский сельсовет

0,09

124.

Высодкое

село

-

Петровский

Петровский городской округ

2,3

125.

Вязники

хутор

-

Шпаковский

Верхнерусский сельсовет

0,5

126.

Гаевская

станица

-

Изобильненский

Изобильненский городской округ

0,4

127.

Галицино

село

-

Кочубеевский

Балахоновский сельсовет

0,3

128.

Галюгаевская

станица

-

Курский

Галюгаевский сельсовет

2,7

129.

Ганькин

хутор

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

0,006

130.

Георгиевская

станица

-

Георгиевский

Георгиевский городской округ

6,2

131.

Георгиевская

станица

-

Кочубеевский

Георгиевский сельсовет

1,2

132.

Глубокий

хутор

-

Советский

Советский городской округ

0,05

133.

Голубиный

поселок

-

Туркменский

Красноманычский сельсовет

0,3

134.

Горлинка

поселок

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,2

135.

Горнозаводское

село

-

Кировский

Кировский городской округ

2,9

136.

Горный

хутор

-

Буденновский

Краснооктябрьский сельсовет

0,03

137.

Горный

хутор

-

Новоселицкий

Новомаякский сельсовет

0,05

138.

Горный

поселок

-

Петровский

Петровский городской округ

0,4

139.

Горный

поселок

-

Предгорный

Ессентукский сельсовет

1,0

140.

Горькая Балка

село

-

Советский

Советский городской округ

2,3

141.

Горьковский

поселок

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

1,0

142.

Госплодопитомник

поселок

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,005

143.

Гофицкое

село

-

Петровский

Петровский городской округ

4,9

144.

Гражданское

село

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

3,2

145.

Графский

хутор

-

Курский

Серноводский сельсовет

1,2

146.

Грачевка

село

-

Грачевский

Грачевский сельсовет

6,8

147.

Гремучий

хутор

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,2

148.

Гремучий

хутор

-

Шпаковский

Деминский сельсовет

0,2

149.

Греческое

село

-

Минераловодский

Минераловодский городской округ

1,1

150.

Грибной

поселок

-

Кировский

Кировский городской округ

0,05

151.

Григорополисская

станица

-

Новоалександровский

Новоалександровский городской округ

9,0

152.

Грушевское

село

-

Александровский

село Грушевское

3,1

153.

Грушевый

хутор

-

-

город Ставрополь

0,2

154.

Грушевый Нижний

хутор

-

Шпаковский

Татарский сельсовет

0,02

155.

Дворцовское

село

-

Кочубеевский

Стародворцовский сельсовет

0,6

156.

Двуречный

поселок

-

Ипатовский

Ипатовский городской округ

0,1

157.

Дегтяревский

хутор

-

Кочубеевский

Новодеревенский сельсовет

0,6

158.

Дейнекин

хутор

-

Благодарненский

Благодарненский городской округ

0,1

159.

Дербетовка

село

-

Апанасенковский

Дербетовский сельсовет

1,9

160.

Демино