Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2017 года N 808


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.11.2011 N 138

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ростовской области от 01.12.2021 N 992.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 18.11.2011 N 138 "Об утверждении Положения о Региональной службе по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.4 пункта 1 приложения к настоящему постановлению.

Подпункт 1.1.4 пункта 1 приложения к настоящему постановлению вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления, но не ранее 1 января 2018 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит

Региональная служба

по надзору и контролю

в сфере образования

Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 04.12.2017 N 808

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.11.2011 N 138 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В разделе II приложения N 1:

1.1. В пункте 2.1:

1.1.1. Подпункт 2.1.5 изложить в редакции:

"2.1.5. Аккредитация граждан в качестве экспертов и юридических лиц в качестве экспертных организаций для их привлечения к проведению аккредитационных экспертиз организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в пределах компетенции Службы.".

1.1.2. Дополнить подпунктом 2.1.5.1 следующего содержания:

"2.1.5.1. Аттестация граждан в качестве экспертов (переаттестация экспертов) для их привлечения к проведению мероприятий по контролю.".

1.1.3. Подпункт 2.1.10 изложить в редакции:

"2.1.10. Осуществление мероприятий по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации в соответствии с законодательством.".

1.1.4. Дополнить подпунктом 2.1.11.5 следующего содержания:

"2.1.11.5. Осуществление государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов необходимых для осуществления образовательной деятельности объектов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и предоставляемых образовательных услуг при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования, в пределах компетенции Службы.".

1.2. В пункте 2.2:

1.2.1. Подпункт 2.2.5 признать утратившим силу.

1.2.2. Подпункт 2.2.8 изложить в редакции:

"2.2.8. Приостанавливать и возобновлять действие государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей в случаях, установленных законодательством, в пределах компетенции Службы.".

1.2.3. Подпункт 2.2.9 изложить в редакции:

"2.2.9. Лишать организацию государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей в случаях, установленных законодательством, в пределах компетенции Службы.".

1.3. Дополнить пунктами 2.2.1 - 2.2.3 следующего содержания:

"2.2.1. Служба принимает меры, направленные на устранение выявленных в ходе проведения проверки нарушений и несоответствий, в том числе:

выдает организации, осуществляющей образовательную деятельность, или органу местного самоуправления, осуществляющему управление в сфере образования, допустившим нарушения, обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений;

выдает организации, осуществляющей образовательную деятельность, обязательный для исполнения правовой акт об устранении выявленных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

2.2.2. Служба осуществляет мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований в сфере образования, в установленном порядке и в пределах компетенции Службы.

2.2.3. Служба осуществляет мероприятия по контролю без взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в установленном порядке и в пределах компетенции Службы.".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»