ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2017 года N 273


Об утверждении Правил общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Рязанской области

(с изменениями на 26 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 17.05.2022 N 186, от 26.12.2022 N 513)




В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", Законом Рязанской области от 21 декабря 2016 года N 90-ОЗ "О стратегическом планировании в Рязанской области" Правительство Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Правила общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Рязанской области согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области (в сфере экономики).


(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 17.05.2022 N 186, от 26.12.2022 N 513)



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 31 октября 2017 г. N 273



ПРАВИЛА ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 26.12.2022 N 513)



1. Настоящие Правила определяют форму, порядок и сроки общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Рязанской области (далее - проекты документов стратегического планирования).


2. Настоящие Правила применяются при вынесении на общественное обсуждение следующих проектов документов стратегического планирования:


а) проект стратегии социально-экономического развития Рязанской области;


б) проект прогноза социально-экономического развития Рязанской области на долгосрочный период;


в) проект бюджетного прогноза Рязанской области на долгосрочный период;


г) проект прогноза социально-экономического развития Рязанской области на среднесрочный период;


д) проект плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Рязанской области;


е) проекты государственных программ Рязанской области;


ж) проект схемы территориального планирования Рязанской области.


3. Организацию и проведение общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования осуществляет исполнительный орган Рязанской области, ответственный за разработку соответствующего документа стратегического планирования (далее - разработчик).


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 26.12.2022 N 513)


4. Разработчик не позднее чем за один день до начала общественного обсуждения размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" проект документа стратегического планирования и извещение о проведении общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования (далее - извещение о проведении общественного обсуждения) с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.


В извещении о проведении общественного обсуждения указываются:


а) наименование разработчика;


б) вид документа стратегического планирования;


в) наименование проекта документа стратегического планирования;


г) даты начала и завершения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования;


д) контактная информация ответственного лица разработчика (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, номер контактного телефона);


е) порядок направления замечаний и предложений к проекту документа стратегического планирования.


5. В день размещения извещения о проведении общественного обсуждения разработчик размещает в федеральной информационной системе стратегического планирования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" проект документа стратегического планирования с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.


6. В целях проведения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования разработчик направляет не позднее дня размещения проекта указанного документа на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" уведомление о его размещении с указанием дат начала и завершения общественного обсуждения в организации, которые разработчик считает целесообразным привлечь к общественному обсуждению проекта документа стратегического планирования.


7. Срок общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования составляет не менее 15 календарных дней.


8. Общественное обсуждение проектов документов стратегического планирования осуществляется в электронной форме и заключается в направлении замечаний и предложений к проекту документа стратегического планирования на адрес электронной почты разработчика.


9. Замечания и предложения к проекту документа стратегического планирования должны содержать сведения об участнике общественного обсуждения (фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование организации, адрес электронной почты, контактный телефон).


10. В течение 30 календарных дней со дня окончания срока общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования разработчик обязан рассмотреть все замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования, и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте сводную информацию о результатах проведения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования (далее - сводная информация).


В сводной информации указываются:


дата поступления рассмотренных замечаний и предложений;


содержание рассмотренных замечаний и предложений;


результаты рассмотрения замечаний и предложений (мотивированная и обоснованная позиция разработчика о принятии (невозможности принятия) замечаний и предложений).


В сводной информации не указываются замечания и предложения, не подлежащие рассмотрению в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил.


11. В день размещения разработчиком сводной информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте разработчик размещает сводную информацию в федеральной информационной системе стратегического планирования.


12. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:


не соответствующие пункту 9 настоящих Правил;


не касающиеся предмета проекта документа стратегического планирования;


содержащие нецензурные или оскорбительные выражения;


поступившие по истечении установленного извещением о проведении общественного обсуждения срока.


13. При не поступлении (отсутствии) замечаний и предложений в срок, установленный для проведения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования, в течение трех рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования разработчик размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте информацию об отсутствии замечаний и предложений к проекту документа стратегического планирования (далее - информация об отсутствии замечаний и предложений).


14. В день размещения разработчиком информации об отсутствии замечаний и предложений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте разработчик размещает соответствующую информацию в федеральной информационной системе стратегического планирования.


15. Общественное обсуждение проектов документов о корректировке документов стратегического планирования, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в форме и порядке, предусмотренные настоящими Правилами, за исключением положений, установленных настоящим пунктом.


Срок общественного обсуждения проектов документов о корректировке документов стратегического планирования составляет не менее 5 календарных дней.


Проект корректировки государственной программы Рязанской области, сводная информация о результатах проведения общественного обсуждения проекта корректировки государственной программы Рязанской области, информация об отсутствии замечаний и предложений к проекту корректировки государственной программы Рязанской области не размещаются в федеральной информационной системе стратегического планирования в соответствии с пунктами 5, 11, 14 настоящих Правил, за исключением случаев изменения цели (целей) государственной программы Рязанской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»