ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2017 года N 1886


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Приказываю:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности глав администраций районов области, городов Вологды и Череповца (приложение 1), утвержденный приказом Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 26 апреля 2017 года N 627, следующие изменения:

абзац первый пункта 2.23 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и продублированы шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.26 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.28 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля";

абзац девятый приложения 1 после слова "Вологодской" дополнить словом "области".

2. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги по установлению и выплате доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности руководителей и специалистов Вологодского обкома КПСС, Вологодского дома политического просвещения и Вологодского университета марксизма-ленинизма, утвержденный приказом Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 26 апреля 2017 года N 628, следующие изменения:

абзац первый пункта 2.23 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и продублированы шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.26 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.28 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля";

абзац девятый приложения 1 после слова "Вологодской" дополнить словом "области".

3. Внести в подраздел "Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к местам ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги, в том числе к обеспечению доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья указанных объектов" раздела II "Стандарт предоставления государственной услуги" административного регламента предоставления государственной услуги по оплате труда адвоката по оказанию квалифицированной юридической помощи несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства (приложение 1), утвержденного приказом Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 18 июня 2015 года N 371, следующие изменения:

в наименовании слова "указанных объектов" заменить словами "указанных объектов <*>";

дополнить сноской следующего содержания:

"<*> Положения данного подраздела, касающиеся обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья помещений, в которых предоставляется государственная услуга, применяются при наличии соответствующих материально-технических возможностей. В случае их отсутствия используются иные способы обеспечения доступности, согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории, где расположены помещения, в которых предоставляется государственная услуга.";

абзац первый пункта 2.22 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и продублированы шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.25 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля";

абзац второй пункта 2.27 после слов "рельефно-контрастным шрифтом" дополнить словами "и шрифтом Брайля".

4. Отделу организации предоставления мер социальной поддержки управления социальных выплат (Л.В. Шилова) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области, направление копии настоящего приказа в казенное учреждение Вологодской области "Центр социальных выплат".

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования, за исключением пункта 4, который вступает в силу со дня подписания настоящего приказа.

Начальник департамента
Л.В.КАМАНИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»