Недействующий

 
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2017 года N 566

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАГРАДЫ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 25.01.2021 N 34, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 29.01.2021).
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Кемеровской области от 14.02.2005 N 32-ОЗ "О наградах" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить награду Коллегии Администрации Кемеровской области - звание "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области".

2. Утвердить прилагаемое Положение о звании "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области".

3. Признать утратившими силу постановления Администрации Кемеровской области:

от 23.10.2002 N 133 "Об учреждении звания "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области";

от 20.12.2002 N 155 "О внесении дополнений в постановление Администрации области от 23.10.2002 N 133 "Об учреждении звания "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области";

от 07.12.2004 N 257 "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Кемеровской области от 23.10.2002 N 133 "Об учреждении звания "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области".

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу) Е.А.Жидкову.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ



Утверждено
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 26 октября 2017 года N 566

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


 1. Общие положения


1.1. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области" (далее - звание) с вручением нагрудного знака "Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области" (далее - нагрудный знак) и удостоверения к нему учреждается Коллегией Администрации Кемеровской области.

1.2. Звание присваивается работникам организаций агропромышленного комплекса Кемеровской области, имеющим стаж работы в отрасли не менее 15 лет, за:

заслуги в повышении эффективности производства продукции растениеводства и животноводства;

вклад в повышение продуктивности полей, ферм, развитие личных подсобных хозяйств;

разработку и внедрение современных селекционных достижений, новой техники и технологического оборудования, методов организации труда, улучшающих качество выпускаемой продукции;

большой личный вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, увеличение объемов производства, улучшение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции.


2. Порядок присвоения звания


2.1. Ходатайство о присвоении звания вносится на рассмотрение Губернатору Кемеровской области.

С ходатайством вправе обращаться:

депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области;

заместители Губернатора Кемеровской области;

начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области;

главы муниципальных образований;

представительные органы местного самоуправления;

руководители организаций независимо от форм собственности.

Губернатор Кемеровской области вправе лично инициировать вопрос о присвоении звания.

2.2. Ходатайство о присвоении звания должно включать сведения о представляемом к награждению лице, его заслугах, достижениях и стаже работы в агропромышленном комплексе с приложением характеристики.

2.3. Ходатайство о присвоении звания направляется в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (далее - департамент). Департамент регистрирует поступившее ходатайство в течение 1 рабочего дня.

В течение 30 дней со дня регистрации департамент рассматривает и организует проверку приложенных к ходатайству о награждении документов, по окончании которой ходатайство представляется Губернатору Кемеровской области для принятия решения о присвоении звания или об отказе в присвоении звания.

2.4. Губернатор Кемеровской области в течение 30 дней со дня поступления к нему ходатайства и документов принимает решение о присвоении звания или об отказе в присвоении звания.

Основаниями для отказа в присвоении звания являются:

необоснованность представления к присвоению звания;

недостоверность сведений, содержащихся в представленном ходатайстве.

Решение об отказе в присвоении звания с обоснованием причин в течение 7 дней со дня его принятия направляется департаментом в адрес лица (органа, организации), внесшего ходатайство.

2.5. Решение о присвоении звания оформляется распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области, проект которого готовится департаментом в течение 7 дней со дня принятия Губернатором Кемеровской области решения о присвоении звания.

2.6. Лицам, удостоенным звания, вручается нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания. Нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания вручаются лично награжденному в торжественной обстановке Губернатором Кемеровской области или по его поручению заместителем Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу), начальником департамента.

2.7. Нагрудный знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и наград Кемеровской области.

2.8. В один календарный год производится присвоение не более 10 званий. Повторное присвоение звания одному и тому же лицу не допускается.

2.9. В случае смерти лица, удостоенного звания, которому при жизни нагрудный знак не был вручен, нагрудный знак, удостоверение о присвоении звания передаются наследникам без права ношения нагрудного знака.

2.10. Коллегия Администрации Кемеровской области отменяет свое распоряжение о присвоении звания в случаях:

установления судом факта недостоверности документов, на основании которых гражданин был представлен к награждению, вследствие допущенных в них ошибок либо их подлога;

совершения лицом, удостоенным звания, противоправных действий, порочащих его как награжденного.

В этих случаях нагрудный знак и удостоверение к нему должны быть возвращены в Коллегию Администрации Кемеровской области в течение 30 дней со дня вступления в силу соответствующего распоряжения.

Должностные и иные лица, виновные в необоснованном присвоении звания, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2.11. Восстановление в правах на звание производится в случае, если основания к принятию решения об отмене распоряжения о присвоении звания отпали. Восстановление в правах на звание производится распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области в течение 30 дней после отмены судебного решения, на основании которого отменено распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области о присвоении звания. В этом случае лицу, восстановленному в правах на звание, возвращаются нагрудный знак и удостоверение к нему.

2.12. В случае утраты (похищения) удостоверения о присвоении звания по заявлению награжденного выдается дубликат удостоверения о присвоении звания. Дубликат нагрудного знака взамен утраченного не выдается.

2.13. Расходы, связанные с изготовлением нагрудного знака к званию, осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение наградной системы.


3. Описание нагрудного знака к званию


Знак выполнен из серебра 925-й пробы с применением техники золочения, имеет форму овала размером 23 x 29 мм.

В центре лицевой стороны знака размещен объемный контур Кемеровской области. Поверхность контура покрыта тонким слоем родия. Внутри контура Кемеровской области условно указан административный центр Кемеровской области (город Кемерово) в виде бриллианта, размером 2,5 мм. В центре лицевой стороны нагрудного знака размещен контур Кемеровской области белого цвета, выполненный в технике золочения. В верхней части знака объемными буквами нанесена надпись "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК", в нижней части знака - "АПК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ". Справа и слева от контура Кемеровской области размещается стилизованное изображение объемных колосьев.

По периметру знак обрамлен рундом. На оборотной стороне знака расположен цанговый зажим для крепления к одежде.

Нагрудный знак упакован в индивидуальный футляр с флоковым напылением бордового цвета размером 160 x 160 мм.


Изображение нагрудного знака к званию


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»