ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2017 года N 361


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 26.04.2011 N 165


Правительство Новгородской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Администрации области от 26.04.2011 N 165 "Об обеспечении отдыха и оздоровления детей":

1.1. Заменить в пункте 14 слова "Смирнова А.В." на "Колотилову О.Н.";

1.2. В Порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных организациях независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, утвержденном названным постановлением:

1.2.1. В пункте 2:

1.2.1.1. Изложить четвертый абзац в редакции:

"копию паспорта ребенка (если возраст ребенка старше 14 лет);";

1.2.1.2. Дополнить одиннадцатый абзац после слова "документы" словами "и сведения";

1.2.1.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

"сведения о рождении ребенка, выданные органами записи актов гражданского состояния Российской Федерации.";

1.2.2. Изложить подпункт 4.2 в редакции:

"4.2. Распределяет в первоочередном порядке путевки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детские оздоровительные организации независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно их заявкам.

Распределяет остальные путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детские оздоровительные организации независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности пропорционально численности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в городском округе, муниципальных районах;";

1.2.3. Изложить подпункт 5.1 в редакции:

"5.1. Организуют направление на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевок в детские оздоровительные организации независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, обеспечивается в первоочередном порядке.

Очередность выдачи путевок государственными организациями социального обслуживания определяется в хронологической последовательности по дате подачи заявления родителем (законным представителем). В случае если даты подачи заявлений совпадают, то очередность определяется по времени подачи заявления. Одному ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, выделяется не более 2 путевок в календарный год;";

1.3. В Порядке организации санаторно-курортного лечения и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, утвержденном названным постановлением (далее - Порядок):

1.3.1. Изложить пункты 1, 2, 4 в редакции:

"1. Департамент здравоохранения Новгородской области осуществляет организацию приобретения путевок для санаторно-курортного лечения и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности (далее - санаторно-курортные организации) в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2. Распределение путевок в медицинские организации области (далее - МОО) проводится департаментом здравоохранения Новгородской области в соответствии с соотношением количества путевок к общей численности детей, находящихся на диспансерном учете в МОО.";

"4. МОО проводят медицинский отбор и направление детей на санаторно-курортное лечение в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года N 256 "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение".

Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевок в санаторно-курортные организации, подведомственные департаменту здравоохранения Новгородской области, обеспечивается в первоочередном порядке.";

1.3.2. Заменить в пунктах 5 - 7, 9, 10, приложении к Порядку слово "ОЗО" на "МОО".

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2.1, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

3. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»