ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2017 года N 352


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ, ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА И ЛИКВИДАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРИНЯТИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕШЕНИЙ, А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ


Правительство Новгородской области постановляет:

1. Внести изменения в Порядок создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений и принятия соответствующих решений, а также утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденный постановлением Администрации области от 07.02.2011 N 32:

1.1. Изложить пункт 1.1 в редакции:

"1.1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с пунктом 2 статьи 13, пунктами 1.1, 4 статьи 14, пунктом 2.1 статьи 16, пунктом 2 статьи 17.1, пунктом 5 статьи 18 и пунктом 1 статьи 19.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", частью 3 статьи 5, частью 5 статьи 18, пунктом 2 части 1.1 статьи 19 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", устанавливает процедуры создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных (казенных, бюджетных, автономных) учреждений, которые созданы (планируется создать) Новгородской областью (далее - учреждение), и принятия соответствующих решений, а также порядок утверждения уставов учреждений и внесения в них изменений, если иное не предусмотрено федеральными законами.";

1.2. Заменить в пункте 2.3 слово "которая" на "которое";

1.3. Дополнить пунктом 6.4 следующего содержания:

"6.4. Копия устава учреждения, изменений в устав с отметкой о государственной регистрации представляется в уполномоченный орган по управлению и распоряжению имуществом области в течение 7 рабочих дней со дня осуществления такой регистрации.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»