ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2017 года N 245


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.01.2009 N 8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.08.2011 N 233, ОТ 13.02.2013 N 27, ОТ 14.05.2014 N 125, ОТ 18.03.2015 N 56)


Правительство Рязанской области постановляет:

Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 21.01.2009 N 8 "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения перечня государственного имущества Рязанской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области О.Е.Булекова.";

2) приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 11 октября 2017 года N 245


"Приложение
к постановлению
Правительства Рязанской области
от 21 января 2009 года N 8

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и ведения (в том числе ежегодного дополнения) перечня государственного имущества Рязанской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

2. Формирование и ведение перечня осуществляется уполномоченным Правительством Рязанской области центральным исполнительным органом государственной власти Рязанской области по управлению и распоряжению государственной собственностью Рязанской области (далее - уполномоченный орган).

Ведение перечня осуществляется в электронной форме.

При формировании перечня уполномоченный орган использует сведения об имуществе, включенном в реестр государственного имущества Рязанской области (далее - имущество).

3. Ежегодно до 1 ноября текущего года перечень дополняется имуществом, соответствующим критериям, указанным в пункте 5 настоящего Положения.

4. Сформированный перечень и изменения в перечень, подготовка которых осуществляется уполномоченным органом, утверждаются распоряжением Правительства Рязанской области.

5. Имущество, сведения о котором вносятся в перечень, должно соответствовать следующим критериям:

- имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

- имущество не ограничено в обороте;

- имущество не является объектом религиозного назначения;

- имущество не является объектом незавершенного строительства;

- в отношении имущества не принято решение о передаче его иным лицам либо использовании для государственных нужд;

- имущество не включено в программу приватизации имущества, находящегося в собственности Рязанской области;

- имущество не признано аварийным' и подлежащим сносу или реконструкции.

6. Перечень должен содержать следующие сведения:

- наименование объекта имущества;.

- адрес местонахождения имущества;

- индивидуализирующие характеристики имущества;

- - кадастровый номер объекта имущества (при его наличии);

- вид имущества (движимое и недвижимое имущество).

7. Сведения об имуществе исключаются из перечня в одном из следующих случаев:

- в отношении имущества принято решение о закреплении его на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, использовании для государственных нужд;

- утраты (гибели) имущества, признании его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- право государственной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»