ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2017 года N 486-р

О государственном контроле (надзоре) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг

(с изменениями на 16 февраля 2018 года)

(в ред. Распоряжения Правительства Сахалинской области от 16.02.2018 N 109-р)




В целях обеспечения реализации в Сахалинской области с 1 января 2018 года Федерального закона от 07.06.2017 N 116-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон):


1. Определить министерство социальной защиты Сахалинской области, государственную инспекцию строительного надзора Сахалинской области, государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области, государственную жилищную инспекцию Сахалинской области, министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, министерство образования Сахалинской области уполномоченными органами по осуществлению функций контроля и надзора за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в рамках исполняемых ими видов регионального государственного контроля (надзора) (далее - уполномоченные органы).


(п. 1 в ред. Распоряжения Правительства Сахалинской области от 16.02.2018 N 109-р)


2. Уполномоченным органам при необходимости внести изменения в Порядки организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в части организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.


3. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
Д.В.Нестеров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»