Недействующий


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2017 года N 33/9


от 26.09.2017 г. N 33/9 О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 27.10.2015 N 14/20 "Об обеспечении доступности проезда в городском пассажирском транспорте на территории города Челябинска отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется за счет средств бюджета Челябинской области"

Утратило силу решением Челябинской городской Думы от 15.02.2022 г. N 26/107



В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума

РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Челябинской городской Думы от 27.10.2015 N 14/20 "Об обеспечении доступности проезда в городском пассажирском транспорте на территории города Челябинска отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется за счет средств бюджета Челябинской области" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

"4.1. На муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам право на льготы на проезд для граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения предоставляется при условии согласования Администрацией города Челябинска с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, участниками договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, размеров компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением таких льгот.";

2) дополнить пунктом 4.2. следующего содержания:

"4.2. Субсидии на возмещение перевозчикам затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на основании настоящего решения, предоставляются за счет и в пределах средств, утвержденных в ведомственной структуре расходов бюджета города на соответствующий год по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации.";

3) дополнить пунктом 4.3. следующего содержания:

"4.3. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, осуществляется в порядке, утвержденном правовым актом Администрации города Челябинска.".

2. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 7 "Управление городским хозяйством" нормативной правовой базы органов местного самоуправления.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по социальному развитию И. В. Лопаткина, заместителя Главы города по дорожному хозяйству В. Г. Алейникова.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянным комиссиям городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А. Е. Вышегородцев), по социальной политике (А. Н. Галкин).

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2017 года.

Председатель

Челябинской городской Думы С.И. Мошаров

Глава города Челябинска Е.Н. Тефтелев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»