Недействующий


МИНИСТЕРСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 5 сентября 2017 года N 3


Об утверждении Административного регламента Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по заверению печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведению учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства инвестиционного развития Забайкальского края от 01.04.2020 N 1-НП.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 июня 2019 года)

(в ред. Приказов Министерства МСВЭС Забайкальского края от 25.01.2018 N 3-НП, от 24.07.2018 N 8-НП, от 04.09.2018 N 10-НП, от 20.03.2019 N 4-НП, от 18.06.2019 N 7-НП)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 20 июля 2011 года N 266, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по заверению печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведению учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов.


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края от 23 мая 2012 года N 8-НП "Об утверждении Административного регламента Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по заверению печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведению учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов";

приказы Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края от 28 февраля 2013 года N 11-НП, от 1 апреля 2013 года N 4-НП, от 28 октября 2013 года N 5-НП, от 23 апреля 2015 года N 1-НП, приказ Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края от 21 декабря 2016 года N 1-НП "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края государственной услуги по заверению печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведению учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов, утвержденный приказом Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края от 23 мая 2012 года N 8-НП".


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
А.В.ДРОБОТУШЕНКО



Утвержден
приказом министра международного
сотрудничества и внешнеэкономических
связей Забайкальского края
от 5 сентября 2017 г. N 3



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАВЕРЕНИЮ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНА КООРДИНАЦИИ СПИСКОВ ГРУПП РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ И ПОДТВЕРЖДЕНИЙ О ПРИЕМЕ ГРУПП КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ; ВЕДЕНИЮ УЧЕТА ЗАВЕРЕННЫХ СПИСКОВ ГРУПП РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ И ПОДТВЕРЖДЕНИЙ О ПРИЕМЕ ГРУПП КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ

(в ред. Приказов Министерства МСВЭС Забайкальского края от 25.01.2018 N 3-НП, от 24.07.2018 N 8-НП, от 04.09.2018 N 10-НП, от 20.03.2019 N 4-НП, от 18.06.2019 N 7-НП)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по заверению печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведению учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов (далее - Регламент) устанавливает порядок, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края (далее - Министерство) - органа координации по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года (далее - Межправсоглашение), его структурных подразделений и должностных лиц, порядок взаимодействия с туристическими организациями Забайкальского края, имеющими право деятельности в рамках Межправсоглашения, а также с их законными представителями.



Круг заявителей


2. Заявителями в рамках настоящего Регламента являются туристические организации, имеющие право осуществления деятельности в рамках реализации Межправсоглашения (далее - Уполномоченные турорганизации).


Деятельность в рамках реализации Межправсоглашения имеют право осуществлять юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Забайкальского края, осуществляющие туроператорскую деятельность в сфере международного туризма, т.е. имеющие договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковскую гарантию исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта, и сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр, а также включенные в Список туристических организаций для работы в рамках реализации Межправсоглашения.


3. От имени Уполномоченной турорганизации выступает физическое лицо, обладающее правом действовать от имени заявителя (далее - представитель турорганизации).



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Справочная информация подлежит обязательному размещению на официальном сайте Министерства в сети "Интернет" (http//минмсвэст.забайкальскийкрай.рф//), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


(п. 4 в ред. Приказа Министерства МСВЭС Забайкальского края от 20.03.2019 N 4-НП)

6. Информация о предоставлении государственной услуги размещается:


1) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"): (http://минмсвэст.забайкальскийкрай.рф// (далее - сайт Министерства);


2) на Портале государственных и муниципальных услуг Забайкальского края: www.pgu.e-zab.ru (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края);


3) на бумажных носителях на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, доступных для заинтересованных лиц.


7. На официальном сайте Министерства в сети "Интернет" размещается следующая информация:


место нахождения, график работы, номера справочных телефонов и электронной почты Министерства;


текст настоящего Регламента.


Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размером не менее 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются другим шрифтом.


8. Предоставление информации о предоставлении государственной услуги на личном приеме производится по предварительной записи по телефонам, указанным в пункте 4.


В случае обращения представителя юридического лица предъявляется документ, подтверждающий полномочия представителя.


Время ожидания в очереди для приема у должностного лица, предоставляющего государственную услугу, не должно превышать 15 минут.


В ходе личного приема заинтересованному лицу может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Во время консультирования необходимо избегать параллельных разговоров.


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (последнее - при наличии) и должности принявшего телефонный звонок.


В случае, если должностное лицо, принявшее звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


10. Ответы на письменные запросы направляются по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи или непосредственно вручаются адресату письменного обращения.


11. Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг не предусмотрено.



II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Наименование государственной услуги


12. Заверение печатью органа координации списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов; ведение учета заверенных списков групп российских туристов и подтверждений о приеме групп китайских туристов (далее - государственная услуга).



Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу


13. Министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.



Описание результата предоставления государственной услуги


14. Результатом предоставления государственной услуги является:


- заверенные печатью органа координации списки групп российских туристов и (или) подтверждения о приеме групп китайских туристов;


- отказ в заверении печатью органа координации списков групп российских туристов и (или) подтверждений о приеме групп китайских туристов.



Срок предоставления государственной услуги


15. Максимальное время ожидания в очереди при подаче списков групп российских туристов, выезжающих в КНР, и (или) подтверждений о приеме групп китайских туристов на заверение - до 15 минут.


16. Максимальный срок выполнения действий по проверке, заверению и регистрации каждого документа (Список, Подтверждение) - до 18 минут.


17. Максимальный срок передачи заверенных Списков и (или) Подтверждений не должен превышать 2 минут.


18. Максимальный срок подписания и передачи уведомления об отказе в заверении Списков и (или) Подтверждений не должен превышать одного рабочего дня.


19. В случае обращения заинтересованного лица за консультацией о предоставлении государственной услуги посредством телефонной связи предельное время ожидания ответа составляет 10 минут.


20. Максимальное время ожидания в очереди на прием к должностному лицу с целью получения консультации о предоставлении государственной услуги не должно превышать 15 минут.



Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


21. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на сайте Министерства в сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»