ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2003 года N 268

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


В связи с принятием постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 декабря 2002 года N 300 "О межведомственной комиссии по контролю за целевым использованием средств федерального бюджета, направленных на развитие агропромышленного комплекса республики" межведомственной комиссией была проделана определенная работа.

В результате принятых мер по контролю за целевым использованием средств федерального бюджета, направленных на развитие агропромышленного комплекса, осуществлены организационные, профилактические и практические меры по защите финансовых средств, направляемых сельхозтоваропроизводителям республики.

Обобщены и представлены сводные результаты 137 проведенных в 2002-2003 годах ревизий и проверок по вопросам использования выделенных средств на развитие сельского хозяйства, обеспечено взаимодействие государственных органов в борьбе с правонарушениями в сфере экономики агропромышленного комплекса Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе работы межведомственной комиссии установлены и пресечены 7 случаев незаконного использования бюджетных средств на сумму более 753,8 тыс. рублей.

Вместе с тем имеют место факты незаконного получения субсидий на фактически произведенные затраты в Ардонском, Алагирском, Дигорском и Ирафском районах. Начальниками указанных управлений сельского хозяйства не принято достаточных мер по контролю за целевым использованием бюджетных средств.

Необходимо также отметить, что разные контролирующие органы Республики Северная Осетия-Алания не координируют свои действия с республиканской межведомственной комиссией.

В целях эффективного использования финансовых средств, выделенных из федерального бюджета для нужд агропромышленного комплекса, и выполнения межведомственного плана мероприятий по защите средств федерального бюджета, направленных на развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации на 2003-2005 годы, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Принять к сведению информацию первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания - председателя межведомственной комиссии Кастуева Т.Х. о результатах работы по контролю за целевым использованием средств.

2. Межведомственной комиссии:

организовать комплекс мер, направленных на устранение и выявление причин и условий, способствующих совершению противоправных действий при использовании средств федерального бюджета, и принять соответствующие меры по возмещению причиненного материального ущерба;

осуществить совместные плановые проверки организаций агропромышленного комплекса по полученным из федерального бюджета средствам, согласно утвержденному плану на 2003-2005 годы;

в целях профилактической работы и пресечения преступлений, связанных с незаконным использованием бюджетных средств, организовать регулярное освещение в средствах массовой информации результатов проверок по завершенным уголовным делам, придавать гласности решения судебных органов.

3. Внести в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 декабря 2002 года N 300 "О межведомственной комиссии по контролю за целевым использованием средств федерального бюджета" следующие изменения:

Вывести из состава межведомственной комиссии:

Абаева Р.А. -    старшего контролера-ревизора контрольно-

                 ревизионного управления Министерства финансов

                 Российской Федерации по Республике

                 Северная Осетия-Алания;

Албегова Т.А. -  старшего  оперуполномоченного управления по

                 борьбе с экономическими преступлениями

                 Министерства внутренних дел Республики Северная

                 Осетия-Алания;

Гатикоева И.З. - старшего контролера-ревизора

                 контрольно-ревизионного управления Министерства

                 финансов Российской Федерации по Республике

                 Северная Осетия-Алания;

Созаева А.С. -   начальника  контрольно-ревизионного отдела

                 Министерства сельского хозяйства и продовольствия

                 Республики Северная Осетия-Алания.

Ввести в состав межведомственной комиссии:

Беликова Р.Т. -    председателя  комитета  по  аграрным вопросам,

                   природным ресурсам и экологии Парламента

                   Республики Северная Осетия-Алания;

Арбиева Э.З. -     контролера-ревизора контрольно-ревизионного

                   управления Министерства финансов Российской

                   Федерации по Республике Северная Осетия-Алания;

Балаова Б.Д. -     начальника контрольно-ревизионного отдела

                   Министерства сельского хозяйства и

                   продовольствия Республики Северная

                   Осетия-Алания;

Дзарахохова О.А. - оперуполномоченного управления по борьбе с

                   экономическими преступлениями Министерства

                   внутренних дел Республики Северная

                   Осетия-Алания;

Цавкилова А.Р. -   контролера-ревизора контрольно-ревизионного

                   управления Министерства финансов Российской

                   Федерации по Республике Северная Осетия-Алания.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания Уртаева К.Б.

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
М.ШАТАЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»