ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2008 года N 243

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ 28 МАРТА 2008 Г. N 60 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТОВ АРХИВНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И ДРУГИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ"


За время реализации постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 марта 2008 года N 60 положение с обеспечением сохранности и безопасности архивных документов улучшилось незначительно. Предписанные им мероприятия выполнены в полном объеме только 26,6% организаций - источников комплектования государственных архивов Республики Северная Осетия-Алания.

В целях оптимизации выполнения постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 марта 2008 года N 60 "О неотложных мерах по обеспечению сохранности и безопасности документов Архивного фонда Республики Северная Осетия-Алания и других архивных документов" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Принять к сведению информацию Архивной службы Республики Северная Осетия-Алания.

2. Министерству имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания и Архивной службе Республики Северная Осетия-Алания представить в месячный срок конкретные и согласованные предложения по изысканию необходимого помещения площадью не менее 500 кв. метров для первоочередного приема части документов Архивного фонда Республики Северная Осетия-Алания.

3. Поручить руководителям республиканских органов исполнительной власти и организаций, рекомендовать руководителям территориальных органов федеральных органов государственной власти в Республике Северная Осетия-Алания и организаций, указанных в приложении к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 марта 2008 года N 60:

осуществить полный комплекс мер по созданию в органах и подведомственных организациях оптимальных условий для надлежащего хранения документов, исключающих утрату и порчу архивных документов;

начиная с 2009 года ежегодно предусматривать в годовых сметах расходов средства на обеспечение архивной деятельности в организациях и упорядочение документов на договорной основе с Архивной службой Республики Северная Осетия-Алания.

4. Министерству имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания:

ежеквартально предоставлять Архивной службе Республики Северная Осетия-Алания информацию о предполагаемых процедурах ликвидации организаций республики;

в состав ликвидационных комиссий включать представителей Архивной службы республики;

при подготовке проектов постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания о реорганизации и ликвидации организаций республики обязательно включать пункт о передаче архивных документов в соответствующие архивы.


Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»