ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2017 года N 826


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 31 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА N 65


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 31 января 2011 года N 65 "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области" следующие изменения:

1.1. В Положении о Вологодской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

1.1.1. в разделе II:

абзац первый пункта 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Координацию деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории Вологодской области осуществляет в установленном порядке Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Вологодской области.";

пункт 2.10 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

"Привлечение сил и средств функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в порядке, установленном федеральным законом.";

1.1.2. приложение к Положению "Перечень звеньев функциональных подсистем, действующих на территории области" признать утратившим силу.

1.2. В Перечне функций органов исполнительной государственной власти области в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:

1.2.1. в пункте 7:

абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Департамент строительства Вологодской области:";

в подпункте 7.1 слова "в подведомственных организациях" заменить словами "в подведомственных учреждениях", слова "и на объектах жилищно-коммунального хозяйства" исключить;

1.2.2. в пункте 10:

абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10. Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области:";

подпункт 10.1 после слова "области" дополнить словами ", в организациях и на объектах жилищно-коммунального хозяйства области, находящихся в ведении Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»