ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2017 года N 385


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.03.2016 N 113


В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 29.03.2016 N 113 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Тульской области", согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 07.09.2017 N 385

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.03.2016 N 113 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В абзаце 1 пункта 5 Постановления текст "Министерству культуры и туризма Тульской области" заменить текстом "Министерству культуры Тульской области".

2. В абзаце 1 пункта 6 Постановления текст "Комитету Тульской области по спорту и молодежной политике" заменить текстом "Министерству молодежной политики Тульской области".

3. В абзаце 3 пункта 6 текст "направляющихся в детские центры России "Артек", "Орленок", "Смена" заменить текстом "направляющихся в детские центры России "Океан", "Орленок", "Смена" и международный детский центр "Артек".

4. Пункт 7 Постановления изложить в новой редакции:

"7. Органам исполнительной власти Тульской области, являющимся организаторами отдыха детей и их оздоровления:

при организации многодневных походов, палаточных лагерей и при выделении оздоровительных путевок предусматривать за счет средств родителей частичную оплату стоимости путевок, услуг по отдыху детей:

в размере 5 процентов от стоимости путевки или расходов на ребенка в многодневном походе и палаточном лагере - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным либо не превышающим величину прожиточного минимума в Тульской области;

в размере 15 процентов от стоимости путевки или расходов на ребенка в многодневном походе и палаточном лагере - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума в Тульской области, но не превышающим трехкратную его величину;

в размере 30 процентов от стоимости путевки или расходов на ребенка в многодневном походе и палаточном лагере - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума в Тульской области, а также в случае непредставления родителем (законным представителем) документов, необходимых для определения среднедушевого дохода семьи;

организовывать и обеспечивать отдых и оздоровление детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществлять региональный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, осуществлять иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

оказывать в пределах установленной компетенции содействие гражданам, общественным и иным организациям в осуществлении общественного контроля в сфере защиты прав детей на отдых и оздоровление.".

5. В пункте 8 Постановления текст "В целях определения размера компенсации при оплате частичной стоимости путевки, самостоятельно приобретенной родителями (иными законными представителями)," заменить текстом "В целях определения размера компенсации при оплате частичной стоимости путевки, самостоятельно приобретенной родителями (иными законными представителями), в том числе опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

6. Пункт 9 Постановления дополнить абзацами 16, 17 следующего содержания:

"организовывать и обеспечивать отдых и оздоровление детей в каникулярное время, осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществлять иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

оказывать в пределах установленной компетенции содействие гражданам, общественным и иным организациям в осуществлении общественного контроля в сфере защиты прав детей на отдых и оздоровление;".

7. В абзаце 38 пункта 9 Постановления текст "при оплате частичной стоимости путевки, самостоятельно приобретенной родителями (иными законными представителями)," заменить текстом "при оплате частичной стоимости путевки, самостоятельно приобретенной родителями (иными законными представителями), в том числе опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

8. В абзаце 1 пункта 12 Постановления текст "Рекомендовать Тульской Федерации профсоюзов" заменить текстом "Рекомендовать Тульскому областному союзу организаций профсоюзов "Тульская Федерация профсоюзов".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»