ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2017 года N 461


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА N 797


В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 10.1 Закона Калининградской области от 26 декабря 2014 года N 384 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и о внесении изменения в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области", в целях государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Калининградской области от 24 октября 2011 года N 797 "Об отдельных мерах по реализации Закона Калининградской области "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и о внесении изменения в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 16 января 2017 года N 6 и от 27 апреля 2017 года N 212) изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Калининградской области
А.А. Алиханов



Приложение
к постановлению
Правительства
Калининградской области
от 30 августа 2017 года N 461


Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Калининградской области от 24 октября 2011 года N 797


1. Преамбулу после слов "Законом Калининградской области" дополнить словами "от 26 декабря 2014 года N 384".

2. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Установить порядок поддержки в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению N 3.".

3. Пункт 6 порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям после слов "Законом Калининградской области" дополнить словами "от 26 декабря 2014 года N 384".

4. Дополнить приложением N 3 следующего содержания:

"Приложение N 3
к постановлению Правительства
Калининградской области
от 24 октября 2011 года N 797


ПОРЯДОК поддержки в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций


1. Настоящий порядок определяет условия поддержки в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - поддержка) путем организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций по запросам указанных некоммерческих организаций, проведения обучающих, научных и практических мероприятий (далее - мероприятия).

2. Финансирование поддержки осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области (далее - Министерство) законом Калининградской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2015-2020 годы" государственной программы Калининградской области "Развитие гражданского общества", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 17 декабря 2013 года N 954.

3. Участниками мероприятий могут быть работники и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющих свою деятельность на территории Калининградской области.

4. Министерство организует распространение информации о планировании проведения мероприятий через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

5. В течение двух месяцев с даты размещения в сети "Интернет" информации о проведении мероприятий:

1) социально ориентированные некоммерческие организации представляют в Министерство заявки на участие в мероприятиях с указанием данных о работниках и добровольцах социально ориентированных некоммерческих организаций, направляемых для участия в мероприятиях;

2) Министерство осуществляет прием заявок об участии в мероприятиях от социально ориентированных некоммерческих организаций, формирует список учебных групп и разрабатывает план проведения мероприятий.

6. В месячный срок с даты окончания срока приема заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций Министерство определяет тему, вид и (или) метод обучения, планируемую численность обучаемых работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций и сроки проведения мероприятий.

7. Проведение мероприятий осуществляют организации, отобранные Министерством в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - обучающие организации).

6. В течение семи дней с даты заключения государственного контракта между Министерством и обучающей организацией об оказании услуг по проведению мероприятий (далее - государственный контракт) Министерство информирует социально ориентированные некоммерческие организации, подавшие заявки на участие в мероприятиях, и организует распространение информации о дате и месте проведения мероприятий через средства массовой информации и сеть "Интернет".

9. В сроки, указанные в государственном контракте, обучающая организация оказывает услуги по проведению мероприятий и представляет в Министерство результаты проведения мероприятий по акту сдачи-приемки оказанных услуг.

10. Министерство принимает результаты проведения мероприятий и осуществляет оплату оказанных обучающей организацией услуг в соответствии с условиями государственного контракта.

11. Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за целевым использованием средств областного бюджета обучающей организацией.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»