ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2017 года N 382


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2013 N 342


В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 16.07.2013 N 342 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Заключение договоров о приемной семье с приемными родителями (приемным родителем), выплата вознаграждения и доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю)", согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 06.09.2017 N 382

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2013 N 342 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ О ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ С ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ (ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЕМ), ВЫПЛАТА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ДОПЛАТЫ К ВОЗНАГРАЖДЕНИЮ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ (ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ)"


1. Пункт 12 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"12. Заключение договора о приемной семье осуществляется в десятидневный срок со дня принятия решения территориальным органом министерства по месту жительства несовершеннолетнего гражданина о назначении опекуна.

Выплата вознаграждения приемному родителю и доплаты к вознаграждению назначается одновременно с назначением денежных средств на содержание приемного ребенка при заключении территориальным органом министерства договора о приемной семье с заявителем.

Выплата вознаграждения заявителю и доплаты к вознаграждению предоставляется со дня заключения договора о приемной семье.

Выплата вознаграждения заявителю и доплаты к вознаграждению производится уполномоченным органом не позднее 20 числа текущего месяца на лицевой счет, открытый в установленном порядке в кредитной организации.

Доплата к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) выплачивается до окончания срока действия справки о результатах медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности у ребенка, либо заключения психолого-медико-педагогической комиссии о наличии у ребенка особенностей в физическом и (или) психическом развитии (далее - документы, дающие право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю).

На основании распорядительного акта территориального органа министерства выплата доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) приостанавливается со дня, следующего за днем, в котором истекает срок действия документов, дающих право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю, в случае, если приемным родителем не представлены новые документы, дающие право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю. Распорядительный акт о приостановлении выплаты доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) в течение трех рабочих дней со дня его подписания направляется в уполномоченный орган.

В случае представления приемным родителем в течение двух месяцев со дня истечения срока действия документов, дающих право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю, новых документов, подтверждающих право на указанную выплату, выплата доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) возобновляется с даты, указанной в новых документах, на основании распорядительного акта территориального органа министерства. Распорядительный акт о возобновлении выплаты доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) в течение трех рабочих дней со дня его подписания направляется в уполномоченный орган.

В случае непредставления в течение двух месяцев новых документов, подтверждающих право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю, предоставление указанной выплаты прекращается на основании распорядительного акта территориального органа министерства со дня, следующего за днем, в котором истек срок действия документов, дающих право на выплату доплаты к вознаграждению приемному родителю. Распорядительный акт о прекращении выплаты доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) в течение трех рабочих дней со дня его подписания направляется в уполномоченный орган.

Излишне полученные выплата вознаграждения и доплата к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю) взыскиваются с приемных родителей (приемного родителя). Излишне выплаченные денежные средства взыскиваются на основании решения суда или добровольно возвращаются приемными родителями (приемным родителем).".

2. Подпункт "а" пункта 16 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"а) заявление о заключении договора о приемной семье и предоставлении выплаты вознаграждения приемным родителям (приемному родителю) и доплаты к вознаграждению (приложение N 3 к Административному регламенту);".

3. Пункт 19 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"19. Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.".

4. Пункт 20 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"20. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.".

5. Пункт 43 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"43. Сведения о государственной услуге размещаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)".".

6. Абзац два пункта 51 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"Максимальный срок выполнения данного административного действия не должен превышать 5 календарных дней с момента подачи заявления.".

7. Абзац один пункта 57 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"57. Специалист территориального органа министерства, ответственный за рассмотрение и оформление документов для предоставления государственной услуги, в течение 3 календарных дней со дня принятия решения приглашает заявителя для подписания договора и после подписания направляет один экземпляр договора заявителю по месту жительства (либо выдает ему на руки), о чем делается соответствующая запись в журнале регистрации заявлений, либо направляет копию решения об отказе в предоставлении государственной услуги не позднее 3 календарных дней, следующих за днем принятия решения.".

8. В подпункте "б" пункта 79 приложения к Постановлению после текста "ответ заявителю" дополнить текстом "(за исключением случая, когда жалоба направляется способом, указанным в подпункте "в" пункта 82 настоящего Административного регламента)".

9. В подпункте "б" пункта 82 приложения к Постановлению текст "и портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области" исключить.

10. Пункт 82 приложения к Постановлению дополнить подпунктами "в", "г" следующего содержания:

"в) государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области";

г) портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

11. Пункт 89 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

"89. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.13 Закона Тульской области "Об административных правонарушениях в Тульской области", должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, незамедлительно направляет соответствующие материалы в орган исполнительной власти области, реализующий государственную политику в сфере совершенствования системы государственного управления.".

12. Пункт 93 приложения к Постановлению дополнить абзацем 2 следующего содержания:

"В случае если жалоба была направлена способом, указанным в подпункте "г" пункта 82 настоящего Административного регламента, ответ заявителю направляется посредством системы досудебного обжалования.".

13. Приложения N 2, N 3, N 4 к административному регламенту предоставления государственной услуги "Заключение договоров о приемной семье с приемными родителями (приемным родителем), выплата вознаграждения и доплаты к вознаграждению приемным родителям (приемному родителю)" изложить в новой редакции:


"Приложение N 2
к административному регламенту
предоставления государственной
услуги "Заключение договоров о
приемной семье с приемными
родителями (приемным родителем),
выплата вознаграждения и доплаты к
вознаграждению приемным родителям
(приемному родителю)"

СПРАВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, адреса электронной почты территориальных отделов министерства труда и социальной защиты Тульской области

Наименование территориального органа

Справочный телефон, e-mail

Территориальный отдел по Алексинскому району и р.п. Новогуровский министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48753) 4-47-60
op.aleksin@tularegion.ru

Территориальный отдел по Арсеньевскому району и пгт Славный министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48733) 2-17-57
op.arsenevo@tularegion.ru

Территориальный отдел по Белевскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48742) 4-18-41
op.belev@tularegion.ru

Территориальный отдел по Богородицкому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48761) 2-21-84
op.bogoroditck@tularegion.ru

Территориальный отдел по Веневскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48745) 2-10-46
op.venev@tularegion.ru

Территориальный отдел по Воловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48768) 2-10-93
op.volovo@tularegion.ru

Территориальный отдел по городу Донскому министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48746) 5-73-31
op.donskoy@tularegion.ru

Территориальный отдел по Дубенскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48732) 2-25-34
op.dubna@tularegion.ru

Территориальный отдел по Ефремовскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48741) 5-60-94
op.efremov@tularegion.ru

Территориальный отдел по Заокскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48734) 2-84-65
op.zaoksk@tularegion.ru

Территориальный отдел по Каменскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48744) 2-17-09
op.kamenskiy@tularegion.ru

Территориальный отдел по Кимовскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48735) 5-73-93
op.kimovsk@tularegion.ru

Территориальный отдел по Киреевскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48754) 6-13-85
op.kireevsk@tularegion.ru

Территориальный отдел по Куркинскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48743) 4-24-18
op.kurkino@tularegion.ru

Территориальный отдел по городу Новомосковску министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48762) 6-49-55
op.novomoskovsk@tularegion.ru

Территориальный отдел по Одоевскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48736) 5-23-89
op.odoev@tularegion.ru

Территориальный отдел по Плавскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48752) 6-58-08
op.plavsk@tularegion.ru

Территориальный отдел по Суворовскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48763) 2-48-90
op.suvorov@tularegion.ru

Территориальный отдел по Тепло-Огаревскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48755) 2-13-61
op.teplo-ogarevo@tularegion.ru

Территориальный отдел по Узловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48731) 6-89-66
op.yzlovaya@tularegion.ru

Территориальный отдел по Чернскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48756) 2-12-95
op.chern@tularegion.ru

Территориальный отдел по Щекинскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48751) 5-00-65
op.shekino@tularegion.ru

Территориальный отдел по Ясногорскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области

(48766) 2-19-38
op.yasnogorsk@tularegion.ru

Территориальный отдел по городу Туле министерства труда и социальной защиты Тульской области

(4872) 24-24-85
ор.tula@tularegion.ru

специалисты по опеке и попечительству по Зареченскому району города Тулы

(4872) 30-73-08

специалисты по опеке и попечительству по Пролетарскому району города Тулы

(4872) 50-73-12

специалисты по опеке и попечительству по Советскому и Привокзальному районам города Тулы

(4872) 24-24-96

специалисты по опеке и попечительству по Центральному району города Тулы

(4872) 36-24-07

СПРАВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, адреса электронной почты государственных учреждений Тульской области, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения

Наименование территориального органа

Справочный телефон, e-mail

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Алексинского района"

8(48753) 4-06-92,
4-31-53, 4-48-45
alexin@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Арсеньевского района"

8(48733) 4-13-81,
8(48733) 4-10-56
arsen@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Белевского района"

8(48742) 4-13-81,
8(48742) 4-10-56
belev@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Богородицкого района"

8(48761)-2-28-02,
8(48761)-2-4376
bogorod@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Веневского района"

8(48745) 2-35-78, 8(48745) 2-21-14 venev@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Воловского района"

8(48768) 2-26-17,
8(48768) 2-12-50
volovo@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения г. Донского"

8(48746) 5-56-41,
8(48746) 5-26-17
donskoy@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Дубенского района"

8(48732) 2-16-89,
8(48732) 2-25-34
dubna@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Ефремовского района"

8(48741) 5-61-00,
8(48741) 5-08-93
efremov@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Заокского района"

8(48734) 2-16-68,
8(48734) 2-15-60
zaoksk@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Каменского района"

8(48744) 2-13-22,
8(48744) 2-12-88
kamenka@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Кимовского района"

8(48735) 5-83-48,
8(48735) 5-82-97
kimovsk@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Киреевского района"

8(48754) 6-39-45
kireevsk@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Куркинского района"

8(48743) 4-20-39,
8(48743) 4-15-94
kurkino@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения г. Новомосковска"

8(48762) 6-10-74,
8(48762) 6-23-41
novomoskovsk@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Одоевского района"

8(48736) 4-1049
odoev@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Плавского района"

8(48752) 2-25-09,
8(48752) 2-29-00
plavsk@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Суворовского района"

8(48763) 2-36-46,
8(48763) 2-09-03
suvorov@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Тепло-Огаревского района"

8(48755) 2-12-12,
8(48755) 2-13-84
teploe@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения г. Тулы"

8(4872) 30-43-89,
8(4872) 36-78-40
tula71@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Узловского района"

8(48731) 6-43-48,
8(48731) 6-28-94
uzlovaya@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Чернского района"

8(48756) 2-12-98,
8(48756) 5-00-11
chern@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Щекинского района"

8(48751) 5-37-45,
8(48751) 5-37-45
schekino@dsrtula.ru

Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Ясногорского района"

8(48766) 2-14-16,
8(48766) 2-18-42
yasnogorsk@dsrtula.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»