Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2017 года N 71


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ - УЧАСТНИКОВ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ "РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ НА БАЗЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА 2015 - 2017 ГОДЫ" И "ПОДДЕРЖКА НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ПЕРИОД 2015 - 2017 ГОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза КБР от 27.04.2020 N 40.
____________________________________________________________________


приказываю:

Внести в Положение о Конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств - участников ведомственных целевых программ "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Кабардино-Балкарской Республике на 2015 - 2017 годы" и "Поддержка начинающих фермеров Кабардино-Балкарской Республики на период 2015 - 2017 годов", утвержденное приказом Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 20 января 2017 года N 4, следующие изменения:

1. Пункт 1.2 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.2. Конкурсная комиссия образована в соответствии с постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17 июля 2014 года N 154-ПП "О Государственной программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике" (далее - Программа), Правилами предоставления в Кабардино-Балкарской Республике грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (далее - Порядок предоставления грантов начинающим фермерам) и Правилами предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Кабардино-Балкарской Республике (далее - Порядок предоставления грантов на развитие семейных ферм), утвержденными постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21 февраля 2017 года N 23-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий на оказание содействия достижению целевых показателей государственной программы Кабардино-Балкарской Республики "Развитие рынков сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике.".

2. В разделе 3 "Порядок организации работы Конкурсной комиссии и проведения Конкурса":

а) пункт 3.2 признать утратившим силу;

б) пункт 3.3 изложить в новой редакции:

"3.3. Заявка и документы, предусмотренные Порядком предоставления грантов на развитие семейных ферм и Порядком предоставления грантов начинающим фермерам, могут быть направлены главой крестьянского (фермерского) хозяйства:

в форме электронного документа в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 года N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов";

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

посредством ФГУП "Почта России".";

в) в пункте 3.6:

в абзаце первом слова "с даты подачи заявки" заменить словами "со дня окончания приема заявок";

абзац шестой признать утратившим силу;

г) пункт 3.9 признать утратившим силу;

д) пункт 3.10 изложить в новой редакции:

"3.10. В течение 10 рабочих дней со дня утверждения участников конкурсного отбора перечень Заявителей, допущенных к участию в конкурсном отборе, размещается на официальном сайте Министерства на едином портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики в сети "Интернет" - www.pravitelstvokbr.ru и в этот же срок с представленными материалами передается в Конкурсную комиссию, заседание которой назначается не позднее чем через 45 рабочих дней с даты окончания приема заявок.";

е) пункт 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.17. В течение 3 рабочих дней со дня утверждения результатов конкурсного отбора информация о его результатах размещается на странице Министерства на едином портале исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".";

ж) дополнить пунктом 3.19 следующего содержания:

"3.19. В случае отказа получателя гранта сумма гранта перераспределяется Конкурсной комиссией на участников Программы, не прошедших конкурсный отбор по количеству баллов в порядке ранжирования.".

3. В разделе 4 "Состав Конкурсной комиссии и порядок проведения ее заседаний и принятия решений":

а) абзацы шестой и седьмой пункта 4.4 признать утратившими силу;

б) абзац второй пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

"запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики, у органов исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики, организаций материалы и информацию по вопросам, относящимся к полномочиям Конкурсной комиссии;".

4. Сектору делопроизводства (В.В. Недужа) в трехдневный срок направить данный приказ:

в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике для внесения в государственный регистр;

в прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики.

5. Сектору организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ (М.Х. Теуважукова) в течение трех дней после дня государственной регистрации настоящего приказа обеспечить размещение его на странице Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики на официальном портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики и направить в редакцию газеты "Официальная Кабардино-Балкария" для опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Вадахова Т.А.

7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель Председателя
Правительства КБР - министр
С.ГОВОРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»