ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2009 года N 214

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях совершенствования государственного управления в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Чеченской Республики, и во исполнение Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" Правительство Чеченской Республики постановляет:

1. Провести мониторинг текущего состояния объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Чеченской Республики.

2. Министерству культуры Чеченской Республики в 2-х месячный срок разработать и представить на утверждение Правительства Чеченской Республики Положение о мониторинге текущего состояния объектов культурного наследия на территории Чеченской Республики и Программу проведения мониторинга объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Чеченской республики.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской республики Л.А.Магомадова.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Чеченской Республики
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»