ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2017 года N 241-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24 НОЯБРЯ 2004 ГОДА N 82-П


Внести в постановление Правительства Омской области от 24 ноября 2004 года N 82-п "Об отдельных вопросах приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области" следующие изменения:

1. В приложении N 1 "Порядок подготовки и принятия решений об условиях приватизации имущественных комплексов государственных унитарных предприятий Омской области":

- в тексте слово "открытое" в соответствующих падежах исключить;

- пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Объекты социально-культурного назначения (здравоохранения, культуры) и коммунально-бытового назначения, за исключением объектов, указанных в статье 30.1 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", могут быть включены в состав подлежащего приватизации имущественного комплекса предприятия при условии сохранения их назначения в течение срока, установленного решением об условиях приватизации таких объектов, но не более чем в течение пяти лет со дня перехода прав на приватизируемое имущество к его приобретателю в порядке приватизации, а объекты социальной инфраструктуры для детей - не более чем в течение десяти лет.".

2. В приложении N 2 "Порядок подготовки и принятия решений об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области, не закрепленного в установленном порядке за государственными унитарными предприятиями Омской области и государственными учреждениями Омской области":

- в тексте слова "закрытые акционерные общества" в соответствующих падежах и числах заменить словами "непубличные акционерные общества" в соответствующих падежах и числах;

- пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Объекты социально-культурного назначения (здравоохранения, культуры) и коммунально-бытового назначения, за исключением объектов, указанных в статье 30.1 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", могут быть приватизированы при условии сохранения их назначения в течение срока, установленного решением об условиях приватизации таких объектов, но не более чем в течение пяти лет со дня перехода прав на приватизируемое имущество к его приобретателю в порядке приватизации, а объекты социальной инфраструктуры для детей - не более чем в течение десяти лет.";

- в пункте 11 слово "муниципального" заменить словами "местного (муниципального)".

3. В пункте 9 приложения N 3 "Порядок разработки и утверждения условий конкурса по приватизации имущества, находящегося в собственности Омской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий" слово "открытого" исключить.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Омской области
А.А.Новоселов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»