ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2017 года N 652


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.01.2008 N 25


В соответствии со статьей 79.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления, расходования и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов, утвержденный постановлением администрации Воронежской области от 18.01.2008 N 25 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов" (в редакции постановления администрации Воронежской области от 12.08.2008 N 713, постановлений правительства Воронежской области от 19.03.2009 N 197, от 16.12.2009 N 1064, от 15.06.2010 N 478, от 30.06.2010 N 525, от 22.09.2010 N 798, от 08.06.2011 N 474, от 06.04.2012 N 260, от 17.10.2012 N 929, от 20.03.2013 N 206, от 27.12.2013 N 1170, от 08.07.2014 N 622, от 20.03.2017 N 215), следующие изменения:

1.1. В абзацах девятом и пятнадцатом пункта 2.3 раздела 2 слова "второй части" исключить.

1.2. Раздел 2 дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. Уровень финансирования расходного обязательства муниципального района (городского округа) из местного бюджета устанавливается в размере 5 процентов в рамках основного мероприятия 2.2 "Строительство (реконструкция) объектов муниципальной собственности в рамках соглашений, заключенных между правительством Воронежской области и организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципальных образований и выполняющих механизм распределения дополнительных налоговых отчислений от своей деятельности на территории Воронежской области в областной бюджет" подпрограммы 2 "Реализация мероприятий в рамках заключенных соглашений между правительством Воронежской области и организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципальных образований и выполняющих механизм распределения дополнительных налоговых отчислений от своей деятельности на территории Воронежской области в областной бюджет" государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления", утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 09.12.2013 N 1072 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления".".

1.3. В пункте 4.8 раздела 4:

1.3.1. Абзац первый после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

1.3.2. После абзаца первого дополнить новым подпунктом 1 следующего содержания:

"1) на объекты капитального строительства и объекты недвижимого имущества, предусмотренные к финансированию в составе областной адресной инвестиционной программы предшествующего года в объемах, определенных плановым периодом;".

1.3.3. Подпункты 1, 2, 3, 4, 5, 6 считать подпунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно.

1.4. Пункт 4.9 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.9. Размер субсидий рассчитывается:

а) на объекты, указанные в подпункте 2 пункта 4.8 раздела 4 настоящего Порядка, по формуле:


ОСфб - объем субсидии из федерального бюджета на софинансирование объектов, тыс. рублей;

УПСбс - установленные параметры софинансирования из бюджета субъекта Российской Федерации объектов, софинансируемых из федерального бюджета, %;

УПСфб - установленные параметры софинансирования из федерального бюджета объектов, %;

Уi - уровень софинансирования расходного обязательства i-го муниципального района (городского округа) из областного бюджета на очередной финансовый год, рассчитанный в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, %;

Уровень софинансирования расходного обязательства i-го муниципального района (городского округа) из областного бюджета на плановый период принимается на уровне очередного финансового года.

б) на объекты, указанные в подпунктах 1, 3 - 6 пункта 4.8 раздела 4 настоящего Порядка, по формуле:


РО - расходное обязательство муниципального района (городского округа), предусмотренное в местном бюджете на финансирование объекта на очередной финансовый год, тыс. рублей;

Уi - уровень софинансирования расходного обязательства i-го муниципального района (городского округа) из областного бюджета на очередной финансовый год, рассчитанный в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, %;

ДСМБi - доля средств местного бюджета в финансировании объекта, рассчитанная в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, %;

в) на объекты, указанные в подпункте 7 пункта 4.8 раздела 4 настоящего Порядка, по формуле:


Сi7 - объем субсидии из областного бюджета на софинансирование объекта, ранее не софинансируемого из областного бюджета, тыс. рублей;

ОС - объем субсидий из областного бюджета на очередной финансовый год, предусмотренный законом об областном бюджете на очередной финансовый период, тыс. рублей;

СБЗ - сумма субсидий из областного бюджета согласно сводной бюджетной заявке, тыс. рублей;

БЗ - объем субсидии на софинансирование объекта на очередной финансовый год согласно бюджетной заявке, представленной в установленном порядке, тыс. рублей.

При подготовке нормативного правового акта правительства Воронежской области о распределении субсидий объем субсидии из областного бюджета на софинансирование объекта (Сi3, Сi4, Сi5, Сi6, Сi7) может быть уменьшен в зависимости от объема субсидий, предусмотренного на планируемый год законом об областном бюджете на очередной финансовый период в рамках государственных программ Воронежской области.".

1.5. Пункт 4.11 раздела 4 дополнить новым подпунктом "в" следующего содержания:

"в) значения показателей результативности использования субсидий (значения целевых показателей и индикаторов государственных программ Воронежской области) и обязательства муниципального образования по их достижению;".

1.6. Подпункт "е" пункта 4.11 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"ж) порядок возврата субсидий при нарушении условий их предоставления, в том числе использованных не по целевому назначению, а также в случае недостижения муниципальным образованием установленных значений показателей результативности использования субсидий. Последствия недостижения муниципальным образованием установленных значений показателей результативности использования субсидий;".

1.7. Подпункты "в", "г", "д", "ж" пункта 4.11 раздела 4 считать подпунктами "г", "д", "е", "з" соответственно.

1.8. Раздел 5 дополнить новым пунктом 5.7 следующего содержания:

"5.7. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидий допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "в" пункта 4.11 настоящего Порядка, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности использования субсидий указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из бюджета муниципального образования в областной бюджет в срок до первого июня года, следующего за годом предоставления субсидий (Vвозврата), рассчитывается по формуле:

Vвозврата = (Vсубсидии * k * m / n) x 0,1, где

Vсубсидии - размер субсидии, предоставленной бюджету муниципального образования;

m - количество показателей результативности использования субсидии, по которым индекс, отражающий уровень недостижения значения i-го показателя результативности использования субсидии, имеет положительное значение;

n - общее количество показателей результативности использования субсидии;

k - коэффициент возврата субсидии.

Объем средств, подлежащих возврату из местного бюджета в областной бюджет не должен составлять менее 3% от объема субсидии, предоставленной бюджету муниципального образования в истекшем году, за каждое невыполненное условие соглашения и (или) недостижение целевого показателя.

При расчете объема средств, подлежащих возврату из местного бюджета в областной бюджет, в размере субсидии, предоставленной бюджету муниципального образования в истекшем году, не учитывается размер остатка субсидии, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года, потребность в котором не подтверждена главным администратором доходов областного бюджета, осуществляющим администрирование доходов областного бюджета от возврата остатков субсидий.

Коэффициент возврата субсидии (k) рассчитывается по формуле:


k = SUM Di / m, где

Di - индекс, отражающий уровень недостижения значения i-го показателя результативности использования субсидии;

m - количество показателей результативности использования субсидии, по которым индекс, отражающий уровень недостижения значения i-го показателя результативности использования субсидии, имеет положительное значение.

При расчете коэффициента возврата субсидии используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения значения i-го показателя результативности использования субсидии.

Индекс, отражающий уровень недостижения значения i-го показателя результативности использования субсидии (Di), определяется по формуле:

Di = 1 - Ti / Si, где

Ti - фактически достигнутое значение i-го показателя результативности использования субсидии на отчетную дату;

Si - плановое значение i-го показателя результативности использования субсидии, установленное соглашением.".

1.9. Пункты 5.7 - 5.9 раздела 5 считать пунктами 5.8 - 5.10 соответственно.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ревкова А.А.

Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
Г.И.МАКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»