Недействующий

 
ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 августа 2017 года N 47-ОС


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.11.2012 N 110-ОС "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННОГО, РЕКОНСТРУИРОВАННОГО ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ (НОРМ И ПРАВИЛ), ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТРЕБОВАНИЯМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯМ ОСНАЩЕННОСТИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИБОРАМИ УЧЕТА ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ИГСН Кузбасса от 15.04.2020 N 35-ОС.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в административный регламент по предоставлению инспекцией государственного строительного надзора Кемеровской области государственной услуги "Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов" (далее - Административный регламент), утвержденный приказом инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области от 12.11.2012 N 110-ОС (в редакции приказов инспекции от 17.04.2013 N 25-ОС, от 15.01.2014 N 5-ОС, от 22.05.2017 N 31-ОС), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

"- распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2016 N 2326-р "Об утверждении перечня документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.11.2016);".

1.2. Абзац третий подпункта 2.6.2.2 изложить в следующей редакции:

"- копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, в случае, если застройщиком является индивидуальный предприниматель (для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных с 1 января 2017 года, - Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).".

1.3. Абзац шестой подпункта 2.6.2.2 изложить в следующей редакции:

"- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц, зарегистрированных с 1 января 2017 года, - Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц);".

1.4. В пункте 2.6.4:

1.4.1. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении инспекции, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".

1.4.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Документы и информация, запрашиваемые, в том числе в электронной форме, по каналам межведомственного взаимодействия и которые заявитель вправе представить самостоятельно:

- сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Кемеровской области (далее - налоговый орган);

- сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (налоговый орган).".

1.5. Пункт 2.12 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Заявление (запрос) на предоставление государственной услуги в форме электронного документа и документы, необходимые для предоставления государственной услуги (скан-копии), могут быть направлены в инспекцию через Единый портал государственных услуг (далее - ЕПГУ) в случае, если заявитель имеет доступ к "Личному кабинету" на ЕПГУ. Направление заявления (запроса) и необходимых документов осуществляется заявителем в соответствии с инструкциями, размещенными на ЕПГУ.".

1.6. В абзаце шестом пункта 3.1 слова "приложении N 7" заменить словами "приложении N 5".

1.7. Пункт 3.2 дополнить абзацами четвертым - шестым следующего содержания:

"В случае возможности получения государственной услуги в электронной форме заявитель формирует запрос посредством заполнения электронной формы в разделе "Личный кабинет" ЕПГУ.

Направление заявления (запроса) и необходимых документов в электронной форме осуществляется заявителем через ЕПГУ в соответствии с инструкциями, размещенными на ЕПГУ. В случае если предусмотрена личная идентификация гражданина, то заявление (запрос) должно быть подписано квалифицированной электронной подписью заявителя.

При поступлении заявления (запроса) и документов через ЕПГУ специалист инспекции проверяет наличие и соответствие представленного заявления (запроса) требованиям, установленным для предоставления государственной услуги.".

1.8. В абзаце первом пункта 3.2, абзаце пятом пункта 3.4 слова "итоговой проверки" заменить словами "проверки законченного строительством объекта капитального строительства".

1.9. В абзаце втором пункта 3.5 слова "приложении N 6" заменить словами "приложении N 4".

1.10. Абзац второй пункта 5.6 изложить в следующей редакции:

"В электронной форме жалоба может быть подана заявителем по адресу электронной почты инспекции: igsnko@ako.ru либо посредством:".

1.11. Пункт 5.14 изложить в новой редакции:

"Если в письменной жалобе не указаны фамилия заявителя, направившего жалобу, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается.

При получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, инспекция вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

Если текст письменной жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается, о чем, в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.".

1.12. В Приложении N 1 к Административному регламенту слова "654041, г. Новокузнецк, ул. Пожарского, д. 20, тел. (8-384-3) 71-20-96" заменить словами "654005, г. Новокузнецк, пр-кт. Пионерский, д. 35а, тел. (8-384-3) 53-99-66".

1.13. Приложение N 2 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

1.14. Приложение N 3 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

1.15. Приложение N 4 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

1.16. Приложение N 5 к Административному регламенту исключить.

1.17. Приложение N 6 к Административному регламенту исключить.

1.18. В Приложении N 7 к Административному регламенту слова "итоговой проверки" заменить словами "проверки законченного строительством объекта капитального строительства".

1.19. Приложение N 7 к Административному регламенту считать приложением N 5.

2. Отделу методического и информационно-аналитического обеспечения (А.В.Плетенева) обеспечить размещение настоящего приказа на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области" и на официальном сайте инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. начальника инспекции
Е.М.ДУДАКОВ



Приложение N 1
к приказу
от 28 августа 2017 года N 47-ОС

Приложение N 2
к Административному регламенту
по предоставлению инспекцией
государственного строительного
надзора Кемеровской области
государственной услуги "Выдача
заключения о соответствии
построенного, реконструированного
объекта капитального строительства
требованиям технических регламентов
(норм и правил), иных нормативных
правовых актов и проектной
документации, в том числе требованиям
энергетической эффективности
и требованиям оснащенности объекта
капитального строительства
приборами учета используемых
энергетических ресурсов"



                                 ИНСПЕКЦИЯ

                  ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

                            КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                 УТВЕРЖДЕНО

                                                                   приказом

                                                от "__"____________ 20__ г.

Номер дела ____________________            N ______________________________

Экземпляр N ___________________            ________________________________

                                                   (руководитель либо лицо,

                                               исполняющее его обязанности,

                                                         либо лицо, которое

                                                       в соответствии с его

                                              полномочиями и распределением

                                                      обязанностей курирует

                                             осуществление государственного

                                                     строительного надзора)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННОГО, РЕКОНСТРУИРОВАННОГО ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ, ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТРЕБОВАНИЯМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯМ ОСНАЩЕННОСТИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИБОРАМИ УЧЕТА ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ


_______________________                        "__"____________ 20__ г.

(место составления)

Настоящее ЗАКЛЮЧЕНИЕ выдано

___________________________________________________________________________

(наименование застройщика или технического заказчика,

___________________________________________________________________________

номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации, ОГРН, ИНН,

___________________________________________________________________________

почтовые реквизиты, телефон/факс - для юридических лиц;

___________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество застройщика или технического заказчика,

___________________________________________________________________________

паспортные данные, место проживания, телефон/факс - для физических лиц)

и подтверждает, что объект капитального строительства

___________________________________________________________________________

(наименование объекта

___________________________________________________________________________

капитального строительства в соответствии с проектной документацией

___________________________________________________________________________

краткие проектные характеристики, описание этапа

___________________________________________________________________________

строительства, реконструкции, если разрешение выдается на этап

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»