ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2017 года N 1006-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"


В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 18 августа 2014 года N 2826 "О социально-экономическом развитии города Якутска - столицы Республики Саха (Якутия) на период 2015 - 2019 годы", в целях повышения эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Республики Саха (Якутия):

1. Создать государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" и отнести его к ведению Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

2. Определить основной целью деятельности создаваемого учреждения оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, квалифицированной медико-социальной, психолого-социальной и социально-педагогической помощи, обеспечение их максимально полной и своевременной социальной адаптацией к жизни в обществе, семье, обучению и труду.

3. Штатную численность работников государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" предусмотреть за счет численности подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) государственных учреждений.

4. Функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" в установленном порядке осуществляют:

4.1. Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) - в части координации и регулирования деятельности учреждения.

4.2. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) - в части управления государственным имуществом учреждения в пределах компетенции, установленной законодательством.

5. Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) представить в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) для утверждения:

1) проект устава государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья";

2) перечень государственного имущества Республики Саха (Якутия) для закрепления на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья", в том числе предложения об отнесении движимого имущества к категории особо ценного движимого имущества для принятия совместного решения.

6. Утвердить перечень мероприятий по созданию государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" согласно приложению к настоящему распоряжению.

7. Определить Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) ответственным по проведению мероприятий по созданию государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья".

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН



Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 18 августа 2017 года N 1006-р

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"

N

Мероприятия

Сроки

Ответственные

1.

Разработка и внесение на утверждение устава государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья"

В течение месяца с даты принятия настоящего распоряжения

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

2.

Регистрация государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" в Едином государственном реестре юридических лиц в установленном законодательством порядке

В течение месяца после подписания распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) об утверждении устава

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

3.

Определение и закрепление перечня недвижимого и особо ценного движимого имущества за государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья"

До конца 2017 года

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия), Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)

4.

Укомплектование штатной численности учреждения до нормативной потребности поэтапно за счет оптимизации подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) государственных учреждений

2017 - 2019 годы

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

5.

Формирование и утверждение в установленном порядке государственного задания на оказание государственных услуг в соответствии с предусмотренными уставом видами деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья"

До 1 сентября 2017 года

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»