Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 5 августа 2013 года N 217-п


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 09.06.2023 N 25-н, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru - 14.06.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 марта 2020 года)

(в ред. Приказов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 26.12.2014 N 327-п, от 09.07.2015 N 115-п, от 11.05.2016 N 114-п, от 14.09.2016 N 204-п, от 20.02.2017 N 48-п, от 09.08.2017 N 183-п, от 15.08.2017 N 185-п, от 20.09.2017 N 209-п, от 26.03.2019 N 69-п, от 05.12.2019 N 341-п, от 19.03.2020 N 63-п)




В соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области" приказываю:


(преамбула в ред. Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 05.12.2019 N 341-п)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
О.Б.ФУРСОВ



Утвержден
Приказом
министерства труда, занятости и
миграционной политики Самарской области
от 5 августа 2013 г. N 217-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОДЕЙСТВИЮ ГРАЖДАНАМ В ПОИСКЕ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, А РАБОТОДАТЕЛЯМ В ПОДБОРЕ НЕОБХОДИМЫХ РАБОТНИКОВ

(в ред. Приказов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 26.12.2014 N 327-п, от 09.07.2015 N 115-п, от 11.05.2016 N 114-п, от 14.09.2016 N 204-п, от 20.02.2017 N 48-п, от 09.08.2017 N 183-п, от 15.08.2017 N 185-п, от 20.09.2017 N 209-п, от 26.03.2019 N 69-п, от 05.12.2019 N 341-п, от 19.03.2020 N 63-п)




1. Общие положения



1.1. Общие сведения о государственной услуге


1.1.1. Административный регламент предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее - министерство), осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, и государственных казенных учреждений Самарской области центров занятости населения городских округов и муниципальных районов (далее - центры занятости) при осуществлении ими полномочий по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.


1.1.2. Получателями государственной услуги являются:


граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы (далее - граждане);


работодатели или их уполномоченные представители (далее - работодатели).



1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

(в ред. Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 19.03.2020 N 63-п)



1.2.1. Информация о месте нахождения министерства и центров занятости населения, карта-схема их месторасположения, сведения о графике (режиме) работы министерства и центров занятости населения, официальные страницы центров занятости населения в сети Интернет, адрес электронной почты министерства, сведения о номерах телефонов министерства и центров занятости размещаются на официальном сайте министерства, а также на федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), государственной информационной системе Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Региональный портал), интерактивном портале службы занятости населения Самарской области (далее - Интерактивный портал) и мобильном приложении "Работа всем".


График (режим) работы министерства может быть изменен с учетом природно-климатических условий.


1.2.2. Информация о государственной услуге, правилах и процедурах ее предоставления представляется получателям непосредственно в помещениях министерства и центров занятости, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая официальный сайт министерства, Единый портал и (или) Региональный портал, Интерактивный портал.


Электронный адрес официального сайта министерства в сети Интернет:


www.trud.samregion.ru.


Электронный адрес Единого портала:


www.gosuslugi.ru.


Электронный адрес Интерактивного портала:


www.samaratrud.ru.


Электронные адреса Регионального портала:


www.pgu.samregion.ru;


www.gosuslugi.samregion.ru.


1.2.3. Информация о государственной услуге, правилах и процедурах ее предоставления представляется бесплатно.


1.2.4. Информирование получателей государственной услуги о правилах ее предоставления может осуществляться с использованием средств телефонной связи.


1.2.5. Время ожидания заявителя в очереди для получения информации о порядке и процедурах предоставления государственной услуги при личном обращении не должно превышать 15 минут.


1.2.6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники министерства, центров занятости населения подробно и в вежливой форме информируют обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании учреждения, в который позвонил получатель государственной услуги, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.


1.2.7. На информационных стендах, размещаемых в центрах занятости населения, содержится следующая информация:


месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты министерства;


процедуры предоставления государственной услуги в виде блок-схемы;


порядок обжалования решения, действия органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, их должностных лиц и работников;


перечень категорий получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


образцы заполнения бланка заявления о предоставлении государственной услуги.


1.2.8. На официальном сайте министерства, в Едином портале, Региональном портале содержится следующая информация:


процедура предоставления государственной услуги;


порядок обжалования решения, действия или бездействия органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, их должностных лиц и работников;


перечень категорий получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


порядок подачи заявления в форме электронного документа;


порядок и способы предварительной записи на прием;


бланк заявления о предоставлении государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги - содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


Государственную услугу по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляют министерство и центры занятости.


Министерство организует, обеспечивает и контролирует деятельность центров занятости по предоставлению государственной услуги. Центры занятости непосредственно предоставляют получателям государственную услугу.



2.3. Результат предоставления государственной услуги


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»