Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2013 года N 262-п


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 24.11.2021 N 23-н, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 26.11.2021), но не ранее дня вступления в силу Порядка по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 09.12.2021 N 26-н, утвердивший Порядок по организации проведения оплачиваемых общественных работ, вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 13.12.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 декабря 2019 года)

(в ред. Приказов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 26.12.2014 N 327-п, от 09.07.2015 N 115-п, от 09.03.2016 N 54-п, от 11.05.2016 N 114-п, от 20.02.2017 N 48-п, от 09.08.2017 N 183-п, от 15.08.2017 N 185-п, от 20.09.2017 N 209-п, от 26.03.2019 N 69-п, от 19.12.2019 N 365-п)




В соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области" приказываю:


(преамбула в ред. Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 19.12.2019 N 365-п)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
труда, занятости и миграционной
политики Самарской области
О.Б.ФУРСОВ



Утвержден
Приказом
министерства труда, занятости и
миграционной политики Самарской области
от 30 сентября 2013 г. N 262-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

(в ред. Приказов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 26.12.2014 N 327-п, от 09.07.2015 N 115-п, от 09.03.2016 N 54-п, от 11.05.2016 N 114-п, от 20.02.2017 N 48-п, от 09.08.2017 N 183-п, от 15.08.2017 N 185-п, от 20.09.2017 N 209-п, от 26.03.2019 N 69-п, от 19.12.2019 N 365-п)



1. Общие положения



1.1 Общие сведения о государственной услуге


1.1.1. Административный регламент предоставления министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее - министерство), осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, и государственных казенных учреждений Самарской области центров занятости населения городских округов и муниципальных районов (далее - центр занятости) при осуществлении ими полномочий по организации проведения оплачиваемых общественных работ.


1.1.2. Получателями государственной услуги являются безработные граждане, признанные безработными центрами занятости в соответствии с законодательством о занятости населения, и граждане, ищущие работу (далее - получатель).



1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

(в ред. Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 19.12.2019 N 365-п)



1.2.1. Информация о месте нахождения министерства и центров занятости населения, карта-схема их месторасположения, сведения о графике (режиме) работы министерства и центров занятости населения, официальные страницы центров занятости населения в сети Интернет, адрес электронной почты министерства, сведения о номерах телефонов министерства и центров занятости размещаются на официальном сайте министерства, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал), в региональной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области" (далее - Региональный реестр), государственной информационной системе Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Региональный портал), интерактивном портале службы занятости населения Самарской области (далее - Интерактивный портал) и мобильном приложении "Работа всем".


График (режим) работы министерства может быть изменен с учетом природно-климатических условий.


1.2.2. Информация о государственной услуге, правилах и процедурах ее предоставления представляется гражданам непосредственно в помещениях министерства и центров занятости населения, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая официальный сайт министерства, Единый портал и Региональный портал, Интерактивный портал, мобильное приложение "Работа всем", интернет-ресурсы органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также размещается на стендах в местах предоставления государственной услуги, в средствах массовой информации.


1.2.3. Информация о государственной услуге, правилах и процедурах ее предоставления представляется бесплатно.


1.2.4. Информирование получателей государственной услуги о правилах ее предоставления может осуществляться с использованием средств телефонной связи.


1.2.5. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники центров занятости населения подробно и в вежливой форме информируют обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании учреждения, в которое позвонил получатель государственной услуги, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.


1.2.6. На информационных стендах, размещаемых в центрах занятости населения, наряду с информацией, указанной в пункте 1.2.1 Административного регламента, содержится следующая информация:


перечень категорий получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


образцы заполнения бланка заявления о предоставлении государственной услуги;


о процедуре предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы;


порядок обжалования решения, действия органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, их должностных лиц и работников или пассивного поведения, выражающегося в несовершении конкретных действий, которые должностные лица и работники органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, были обязаны и могли совершить в силу возложенных на них обязанностей (далее - бездействие).


1.2.7. На информационных стендах, размещаемых в помещениях иных органов и учреждений (например, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, органах социальной защиты населения Самарской области, образовательных и медицинских учреждениях, органах местного самоуправления, органах Пенсионного фонда Российской Федерации, МФЦ и т.д.), наряду с информацией, указанной в пункте 1.2.1 Административного регламента, содержится следующая информация:


перечень категорий получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы.


1.2.8. На официальном сайте министерства, на Едином портале и Региональном портале, на Интерактивном портале наряду с информацией, указанной в пункте 1.2.1 Административного регламента, содержится следующая информация:


перечень категорий получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


порядок и способы предварительной записи на подачу заявления о предоставлении государственной услуги;


бланк заявления о предоставлении государственной услуги;


о процедуре предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы;


порядок обжалования решения, действия или бездействия органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, их должностных лиц и работников.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги - организация проведения оплачиваемых общественных работ.



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


Государственную услугу по организации проведения оплачиваемых общественных работ предоставляют министерство и центры занятости.


Министерство организует, обеспечивает и контролирует деятельность центров занятости по предоставлению государственной услуги. Центры занятости предоставляют получателям государственную услугу.



2.3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является получение гражданином, ищущим работу, или безработным гражданином направления для участия в общественных работах или выписки из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения об отсутствии вариантов общественной работы.



2.4. Срок предоставления государственной услуги


Максимально допустимое время предоставления государственной услуги (с момента личного обращения получателя государственной услуги в центр занятости до получения направления на участие в общественных работах или выписки об отсутствии вариантов общественных работ) не должно превышать 20 минут.


Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут.



2.5. Правовые основания для предоставления услуги

(в ред. Приказа министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 19.12.2019 N 365-п)



Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте министерства в сети Интернет, на Едином портале и на Региональном портале.



2.6. Исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые получатель государственной услуги должен представить самостоятельно

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»