Недействующий


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 9 августа 2017 года N 2064


О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики Саха (Якутия) и Главы Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Указа Главы РС(Я) от 06.12.2019 N 869.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 октября 2018 года)

(в ред. Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 01.10.2018 N 19)




В целях совершенствования механизмов программно-целевого планирования закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Республики Саха (Якутия), а также приведения в соответствие изменениям федерального законодательства и актуализации отдельных актов Главы Республики Саха (Якутия) постановляю:


1. Внести в Порядок программно-целевого планирования закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Саха (Якутия), утвержденный Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 14 июня 2016 г. N 1206 "О программно-целевом планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Саха (Якутия)", следующие изменения:


1.1. Пункт 2.1 дополнить подпунктом и) следующего содержания:


"и) региональная группа товаров, работ, услуг - утверждаемый уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок систематизированный перечень товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения государственных и (или) муниципальных нужд Республики Саха (Якутия), сформированный в группы по кодам, соответствующим Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности.".


1.2. Подпункт з) пункта 3.2 изложить в следующей редакции:


"з) объект закупки в соответствии с региональной группой товаров, работ, услуг;".


1.3. В пункте 3.3 слова "но не позднее 1 мая текущего года" исключить.


1.4. В пункте 4.2:


1.4.1. Дополнить подпунктом "б(1)" следующего содержания:


"б(1)) государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности Республике Саха (Якутия), за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2.1 и 6 статьи 15 Закона о контрактной системе, - после утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности;".


1.4.2. В подпункте в) слова "государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности Республике Саха (Якутия)" исключить.


1.5. В пункте 4.4:


1.5.1. В абзаце первом после слов "и плановый период (очередной финансовый год)" дополнить словами "в срок не позднее 1 октября текущего финансового года".


1.5.2. В абзаце втором подпункта а) слова "не позднее 1 июля текущего года главным распорядителям бюджетных средств Республики Саха (Якутия)" заменить словами "главным распорядителям бюджетных средств Республики Саха (Якутия) в установленные ими сроки".


1.5.2. В абзаце втором подпункта б) слова "и представляют их не позднее 1 июля текущего года органам, осуществляющим функции и полномочия их учредителя, для учета при формировании обоснований бюджетных ассигнований в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации" исключить.


1.5.3. Дополнить подпунктом "б(1)" следующего содержания:


"б(1)) государственные унитарные предприятия, указанные в подпункте "б(1)" пункта 4.2 настоящего Порядка:


формируют планы закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации их финансово-хозяйственной деятельности и представляют их министерствам и ведомствам, за которыми они закреплены по ведомственной принадлежности в установленном порядке, в установленные ими сроки;


при необходимости уточняют планы закупок, после их уточнения и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия утверждают в сроки, установленные пунктом 4.2 настоящего Порядка, планы закупок;".


1.6. В пункте 5.2:


1.6.1. Дополнить подпунктом "б(1)" следующего содержания:


"б(1)) государственные унитарные предприятия, имущество которых принадлежит на праве собственности Республике Саха (Якутия), за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2.1 и 6 статьи 15 Закона о контрактной системе, со дня утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия;".


1.6.2. В подпункте в) слова "государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности Республике Саха (Якутия)," исключить.


1.7. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.3. Планы-графики закупок формируются заказчиками ежегодно на очередной финансовый год в соответствии с планом закупок не позднее 20 декабря текущего финансового года и согласовываются с главными распорядителями бюджетных средств Республики Саха (Якутия), в установленные ими сроки.".


1.8. Пункт 5.5 после слов "утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 554" дополнить словами "а также информация о количестве каждого поставляемого товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги в соответствии с единицей измерения объекта закупки по коду Общероссийского классификатора единиц измерения.".


1.9. В пункте 5.13:


1.9.1. После слов "производится по согласованию" дополнить словами "с главными распорядителями бюджетных средств Республики Саха (Якутия) и".


1.9.2. Подпункт е) исключить.


1.10. Пункт 5.14 изложить в следующей редакции:


"5.14. Внесение изменений в план-график закупок в текущем месяце по закупкам, осуществляемым в текущем месяце, не допускается, за исключением закупок, осуществляемых путем запроса котировок, запроса предложений, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также закупок, признанных несостоявшимися по основаниям, предусмотренным частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71 Закона о контрактной системе.".


1.11. Пункты 5.15 - 5.20 исключить.


2. Утратил силу. - Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 01.10.2018 N 19.


3. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.



Глава
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ


г. Якутск


9 августа 2017 года


N 2064

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»