Недействующий

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


(Ижевск, 1 июля 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с заключением нового Регионального соглашения о минимальной заработной плате
в Удмуртской Республике от 02.03.2018
____________________________________________________________________


Правительство Удмуртской Республики, Федерация профсоюзов Удмуртской Республики, объединения работодателей Удмуртской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами, в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях создания условий для повышения доходов и качества жизни населения Удмуртской Республики заключили настоящее Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике (далее - Соглашение) о следующем:

1. Установить, что с 1 июля 2017 года минимальная месячная заработная плата работника, работающего на территории Удмуртской Республики и состоящего в трудовых отношениях с работодателем (за исключением работника организации, финансируемой из федерального бюджета), должна быть не ниже 7800 рублей (с учетом районного коэффициента 8970 рублей) при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

2. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющим свою деятельность на территории Удмуртской Республики, обеспечить работникам размер месячной заработной платы при полностью отработанной за этот период норме рабочего времени и выполнившим нормы труда (трудовые обязанности) не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Удмуртской Республике.

3. Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Удмуртской Республики, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством.

5. Соглашение не применяется в случае установления федеральным законом минимального размера оплаты труда, превышающего размер минимальной заработной платы в Удмуртской Республике, установленный Соглашением.

6. Министерству труда и миграционной политики Удмуртской Республики обеспечить опубликование в средствах массовой информации, являющихся источниками официального опубликования правовых актов Удмуртской Республики, вместе с текстом настоящего Соглашения предложения работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Удмуртской Республики и не участвовавшим в его заключении, присоединиться к нему.

7. Соглашение вступает в силу с 1 июля 2017 года и действует до заключения нового регионального соглашения о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике, но не более трех лет.

8. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

Временно исполняющий обязанности
Главы Удмуртской Республики
А.В.БРЕЧАЛОВ


Координатор
Удмуртской республиканской
трехсторонней комиссии
по регулированию
социально-трудовых отношений,
исполняющий обязанности заместителя
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
С.С.ФЕФИЛОВ


Координатор
представителей Правительства
Удмуртской Республики
в Удмуртской республиканской
трехсторонней комиссии
по регулированию
социально-трудовых отношений,
исполняющий обязанности министра труда
и миграционной политики
Удмуртской Республики
Н.Н.ГУБСКАЯ


Координатор
профсоюзной стороны,
председатель Федерации профсоюзов
Удмуртской Республики
С.В.ШЕРСТОБИТ


Координатор
стороны работодателей,
генеральный директор АО "Редуктор"
С.М.МОЛЧАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»