ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2017 года N 390-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов перевозчикам в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 27.06.2008 N 300-ПП "Об обеспечении обслуживания населения автомобильным и железнодорожным транспортом на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.05.2017 N 273-ПП), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3 слова "средств областного бюджета" заменить словами "как получателем бюджетных средств".

1.2. В пункте 1.5 слова "Правительством Мурманской области" исключить.

1.3. В подпункте 2 пункта 2.2 слова "не позднее 15-го числа текущего месяца и" исключить.

1.4. Пункт 2.5.2 изложить в редакции:

"2.5.2. При применении АСУОП рассчитывается по следующей формуле:

Rсубс.i = УТпасс. x Vi - Дпер.i, где:

Rсубс.i - размер субсидии i-му Перевозчику;

УТпасс. - тариф на перевозку одного пассажира за каждый километр пути автомобильным транспортом общего пользования в пригородном межмуниципальном сообщении, установленный исполнительным органом государственной власти, уполномоченным в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на территории Мурманской области;

Vi - объем перевозок обучающихся очной формы обучения в пригородном межмуниципальном сообщении (пассажирооборот в пассажиро-километрах), выполненный i-м Перевозчиком в отчетный период, определенный по данным АСУОП;

Дпер.i - доходы, полученные i-м Перевозчиком от реализации (ежемесячных пополнений) транспортных карт обучающихся.

Транспортная карта обучающегося - это вид проездного билета на основе персональной бесконтактной микропроцессорной пластиковой (бумажной) карты.".

1.5. Абзац первый пункта 2.6 изложить в редакции:

"2.6. Возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Порядка, осуществляется на основании договора, заключенного между Распорядителем и Перевозчиком в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Мурманской области. Договор заключается в срок не позднее 10 дней после доведения лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.".

1.6. Подпункт 4 пункта 2.7 изложить в редакции:

"4) Перевозчики не должны получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Порядка.".

1.7. Пункт 2.10 изложить в редакции:

"2.10. Субсидии за декабрь текущего года предоставляются в очередном финансовом году за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных Распорядителю на очередной финансовый год.".

2. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 261-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП), в четвертом и шестом абзацах пункта 4.2 слова "Правительством Мурманской области" заменить словами "органами местного самоуправления".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2017 года, за исключением пункта 2, вступающего в силу с 1 января 2018 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»