МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 10 июля 2017 года N 162


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФОРМУ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, СОЗДАННОЙ НА ТЕРРИТОРИИ МОНОПРОФИЛЬНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МОНОГОРОДА), РАСПОЛОЖЕННОГО В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 30 МАРТА 2017 ГОДА N 69


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 18 июля 2017 года N 9734

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 года N 494 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года N 614" приказываю:

1. Внести в форму соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования Российской Федерации (моногорода), расположенного в Республике Башкортостан, утвержденную Приказом Министерства экономического развития Республики Башкортостан от 30 марта 2017 года N 69, изменения, изложив ее в новой редакции, согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Министр
С.В.НОВИКОВ


Приложение
к Приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 10 июля 2017 года N 162

Приложение
к Приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 30 марта 2017 года N 69

Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования Российской Федерации (моногорода), расположенного в Республике Башкортостан

"_______________________________________________________________________"

г. Уфа                                     "__" __________ 20__ года

Министерство экономического развития Республики Башкортостан, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице _________________________________, действующего на основании __________________________________________________, Администрация муниципального образования ________________ Республики Башкортостан, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице ____________________________________________________________________________, действующего на основании ____________________, и ____________________, именуемый в дальнейшем "Резидент", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, совместно именуемые "Стороны", а по отдельности - "Сторона", заключили настоящее Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "_______________" (далее - Соглашение) в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года N 614 "Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)", постановлением Правительства Российской Федерации от "__" __________ 20__ года N _____ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "_________________", постановлением Правительства Республики Башкортостан от 10 марта 2017 года N 77 "Об утверждении Порядка заключения соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), расположенных в Республике Башкортостан, и о внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Республики Башкортостан" (далее - нормативные документы) о нижеследующем:


 1. Предмет Соглашения

1.1. По настоящему Соглашению Резидент обязуется реализовать инвестиционный проект "_____________________" (далее - инвестиционный проект) по виду(ам) экономической деятельности _____________________ на территории опережающего социально-экономического развития (далее - ТОСЭР) "_____________________" в соответствии с представленным им заявлением на заключение Соглашения и планом реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению (далее - План), на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением и нормативными документами.


 2. Права и обязанности Сторон

2.1. Министерство, Администрация и Резидент обязуются способствовать выполнению Соглашения в полном объеме, а также информировать друг друга об обстоятельствах, препятствующих выполнению Соглашения, и предпринимать согласованные действия по его выполнению.

2.2. Министерство осуществляет взаимодействие с Министерством экономического развития Российской Федерации по ведению реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) (далее - реестр), в соответствии с Правилами ведения реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года N 614.

2.3. Администрация обязуется способствовать реализации инвестиционного проекта.

2.4. Администрация обязуется в течение 3 рабочих дней со дня исполнения Резидентом обязательств, установленных в пунктах 2.6.4, 2.6.5, 2.6.6 настоящего Соглашения, направить один экземпляр документов, указанных в пунктах 2.6.4, 2.6.5, 2.6.6 настоящего Соглашения, на бумажном носителе, а также в электронной форме в Министерство.

2.5. Министерство и Администрация вправе:

2.5.1. Осуществлять контроль за выполнением Резидентом условий настоящего Соглашения.

2.5.2. Запрашивать от Резидента информацию о ходе исполнения обязательств, предусмотренных Соглашением, в том числе в целях осуществления контроля за выполнением Резидентом условий настоящего Соглашения.

2.5.3 Посещать производственные объекты и объекты инфраструктуры, принадлежащие Резиденту и находящиеся на ТОСЭР.

2.6. Резидент обязуется:

2.6.1. Соблюдать условия настоящего Соглашения и положения нормативных документов.

2.6.2. Осуществлять виды деятельности, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

2.6.3. Обеспечить реализацию инвестиционного проекта в соответствии с Планом, в том числе:

привлечь на реализацию инвестиционного проекта капитальные вложения в объеме _________________________ (сумма прописью) рублей, из них не менее ___________ (сумма прописью) рублей в течение первого года с даты включения его в реестр;

обеспечить создание в ходе реализации инвестиционного проекта не менее ____________ (количество прописью) новых рабочих мест, из них не менее _____________ (количество прописью) новых рабочих мест в течение первого года с даты включения его в реестр.

2.6.4. Представлять в Администрацию ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, с приложением копий подтверждающих документов, заверенных руководителем юридического лица или иным уполномоченным им лицом и скрепленных печатью юридического лица (при ее наличии):

отчет о выполнении обязательств по Соглашению по форме согласно приложению N 2 к настоящему Соглашению в двух экземплярах на бумажном носителе, а также в электронной форме;

справку об отсутствии обстоятельств, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Соглашения в двух экземплярах на бумажном носителе, а также в электронной форме.

2.6.5. Уведомить Администрацию о наступлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Соглашения, не позднее 3 рабочих дней с даты наступления таких обстоятельств с приложением копий подтверждающих документов, заверенных руководителем юридического лица или иным уполномоченным им лицом и скрепленных печатью юридического лица (при ее наличии).

2.6.6. Направить в Администрацию в течение 3 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений информацию с приложением копий подтверждающих документов, заверенных руководителем юридического лица или иным уполномоченным им лицом и скрепленных печатью юридического лица (при ее наличии), в случае изменений, вносимых в:

наименование юридического лица, в том числе его организационно-правовую форму;

юридический адрес, фактический адрес;

идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

код причины постановки на учет (КПП);

основной государственный регистрационный номер (ОГРН);

виды экономической деятельности, которые осуществляются в результате реализации инвестиционного проекта;

паспорт инвестиционного проекта.

2.6.7. Не передавать свои права и обязанности Резидента иным лицам.

2.6.8. Содействовать Министерству экономического развития Российской Федерации (далее - Минэкономразвития России), Министерству и Администрации при осуществлении контроля за выполнением условий настоящего Соглашения, в том числе обеспечивать условия для проведения Минэкономразвития России и органами государственной власти Республики Башкортостан совместной проверки исполнения условий настоящего Соглашения, проводимой на основании обращения Минэкономразвития России в Правительство Республики Башкортостан.

2.6.9. Представлять в письменной форме в Министерство и Администрацию информацию, необходимую для осуществления контроля за выполнением условий настоящего Соглашения, в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса.


 3. Порядок расторжения Соглашения

3.1. Расторжение Соглашения допускается по инициативе Резидента, по соглашению Сторон или решению суда. Соглашение может быть расторгнуто судом по требованию одной из Сторон в связи с существенным нарушением условий Соглашения другой Стороной, существенным изменением обстоятельств или по иным основаниям, предусмотренным нормативными документами.

3.2. Существенными нарушениями условий Соглашения Резидентом являются:

несоответствие Резидента требованиям, предусмотренным нормативными документами;

внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что юридическое лицо - Резидент находится в процессе ликвидации;

прекращение деятельности юридического лица - Резидента в результате реорганизации в форме слияния, разделения, присоединения к другому юридическому лицу или преобразования;

вступившее в законную силу решение суда о признании юридического лица - Резидента банкротом;

изменение предусмотренных настоящим Соглашением параметров инвестиционного проекта, исключающее возможность его реализации с соблюдением требований к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года N 614;

несоблюдение Резидентом условий настоящего Соглашения.


 4. Ответственность Сторон Соглашения

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае расторжения настоящего Соглашения расходы, понесенные в связи с его выполнением Резидентом, не возмещаются.

4.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.


 5. Срок действия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует на период существования ТОСЭР "_____________________".


 6. Порядок разрешения споров

6.1. Стороны принимают все возможные меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Соглашению, путем переговоров между Сторонами.

6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть, если они не будут урегулированы путем переговоров, разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


 7. Заключительные положения

7.1. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регулируются законодательством Российской Федерации.

7.2. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны всеми Сторонами.

7.3. Настоящее Соглашение составлено в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.


Министерство              Администрация              Резидент

экономического развития   муниципального

Республики Башкортостан   образования

                          _________________________

                          Республики Башкортостан


________________________  ________________________  _______________________

"__" __________ 20__ г.   "__" __________ 20__ г.   "__" __________ 20__ г.



Приложение N 1
к Соглашению об осуществлении
деятельности на территории
опережающего социально-экономического
развития, созданной на территории
монопрофильного муниципального
образования Российской Федерации
(моногорода), расположенного
в Республике Башкортостан
"_______________________"

План реализации инвестиционного проекта "_____________________________"

Сроки реализации инвестиционного проекта ________________________________

Вид(ы) экономической деятельности, по которому(ым) реализуется инвестиционный проект _______________________________________________________

N п/п

Показатели

20__ год

20__ год

20__ год

20__ год

1.

Объем капитальных вложений, привлеченных на реализацию инвестиционного проекта с начала его реализации, млн. рублей

1.1.

Объем капитальных вложений, привлеченных на реализацию инвестиционного проекта за отчетный период, млн. рублей

2.

Создание новых рабочих мест с начала реализации инвестиционного проекта, единиц

2.1.

Создание новых рабочих мест за отчетный период, единиц

3

Численность иностранной рабочей силы, с начала реализации инвестиционного проекта, % от общей численности работников

3.1

Численность иностранной рабочей силы, за отчетный период, % от общей численности работников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»