Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2017 года N 712


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 09.12.2014 N 1561 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И РЕКОМЕНДУЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗУЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА" В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 03.05.2023 N 353.
____________________________________________________________________


Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 09.12.2014 N 1561 "Об утверждении перечней государственных и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" (в редакции от 07.11.2016) (далее - постановление) следующие изменения:

пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти области, согласно приложению N 2.";

пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Органам исполнительной власти области обеспечить заключение соглашений о взаимодействии с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.";

в приложении N 2 "Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти области" (далее - приложение) к постановлению:

из наименования приложения исключить слова "и структурным подразделением администрации области";

дополнить пунктом 36 следующего содержания:

"36. Предоставление единовременной денежной выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающим на территории Тамбовской области, на частичное возмещение расходов при проведении ремонта жилых помещений.";

пункты 36 - 46 Перечня считать соответственно пунктами 37 - 47;

наименование раздела "Управление транспорта области" изложить в следующей редакции:

"Управление автомобильных дорог и транспорта области";

наименование раздела "Управление архитектуры администрации области" изложить в следующей редакции:

"Управление градостроительства и архитектуры области";

дополнить разделом "Управление здравоохранения области" следующего содержания:


"Управление здравоохранения области


48. Лицензирование фармацевтической деятельности.";

приложение N 3 "Рекомендуемый перечень государственных услуг по полномочиям, переданным для осуществления органам местного самоуправления, и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" изложить в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

Глава администрации области
А.В.Никитин



Приложение
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 28.07.2017 N 712

Приложение 3
Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 09.12.2014 N 1561

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПО ПОЛНОМОЧИЯМ, ПЕРЕДАННЫМ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНО ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА" В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ


 Орган, который производит государственную регистрацию актов гражданского состояния


1. Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).

2. Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).

3. Выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния.


Орган местного самоуправления муниципального образования области, уполномоченный на предоставление соответствующих муниципальных услуг


4. Присвоение адреса объекту адресации или аннулирование адреса.

5. Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

6. Выдача градостроительного плана земельного участка.

7. Выдача, продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию, внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства.

8. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

9. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

10. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

11. Подготовка и утверждение документации по планировке территории.

12. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

13. Принятие документов, а также выдача решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

14. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

15. Дача согласия на обмен жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

16. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда.

17. Предоставление информации об объектах муниципального имущества, находящихся в собственности муниципального образования и предназначенных для сдачи в аренду.

18. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

19. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков без проведения торгов.

20. Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

21. Предоставление земельных участков в собственность бесплатно отдельным категориям граждан, установленным Законами Тамбовской области.

22. Предоставление юридическим лицам и гражданам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.

23. Предоставление разрешения на осуществление земляных работ.

24. Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта.

25. Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

26. Согласование схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части.

27. Принятие решения об организации ярмарки.

28. Выдача разрешения, переоформление разрешения, продление срока действия разрешения или выдача дубликата и копий разрешения на право организации розничного рынка.

29. Исполнение запросов юридических и физических лиц о предоставлении архивной информации.

30. Прием заявлений и постановка на учет в целях зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Первый заместитель главы администрации
области, руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»