ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2017 года N 177


О реализации статьи 2.3 Закона Рязанской области от 15 октября 2012 года N 79-ОЗ "О реализации отдельных положений Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда на территории Рязанской области"

(с изменениями на 24 января 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 20.08.2019 N 260, от 04.08.2020 N 195, от 14.06.2022 N 219, от 24.01.2023 N 19)




В соответствии со статьей 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 2.3 Закона Рязанской области от 15 октября 2012 года N 79-ОЗ "О реализации отдельных положений Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда на территории Рязанской области" Правительство Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области, государственных учреждений Рязанской области, государственных унитарных предприятий Рязанской области и представления указанными лицами данной информации согласно приложению N 1.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)


2. Исполнительным органам Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся государственные учреждения Рязанской области, государственные унитарные предприятия Рязанской области, Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Рязанской области в срок до 20 апреля года, следующего за отчетным, представлять в министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сведения об итогах размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров по форме согласно приложению N 2 с приложением скриншота страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", где размещена указанная информация.


(п. 2 введен Постановлением Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195; в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 24.01.2023 N 19)


3. Министерству труда и социальной защиты населения Рязанской области обеспечить проведение мониторинга реализации Порядка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, и представлять его результаты в Правительство Рязанской области ежегодно в срок до 1 мая года, следующего за отчетным.


(п. 3 введен Постановлением Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области (в социальной сфере).


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 14.06.2022 N 219)



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 26 июля 2017 г. N 177



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РАССЧИТЫВАЕМОЙ ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УКАЗАННЫМИ ЛИЦАМИ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195, от 24.01.2023 N 19)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 2.3 Закона Рязанской области от 15 октября 2012 года N 79-ОЗ "О реализации отдельных положений Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда на территории Рязанской области" и регламентирует порядок размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области, государственных учреждений Рязанской области, государственных унитарных предприятий Рязанской области (далее - соответственно территориальный фонд, учреждения, предприятия) и представления указанными лицами данной информации, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.


2. Информация, указанная в пункте 1 настоящего Порядка (далее - информация), в отношении руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений и предприятий размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах исполнительных органов Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся учреждения, предприятия.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 24.01.2023 N 19)


По решению исполнительного органа Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся учреждения, предприятия, информация размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах учреждений, предприятий. В этом случае на официальном сайте исполнительного органа Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся учреждения, предприятия, дается ссылка на официальный сайт учреждения, предприятия, где размещена информация.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 24.01.2023 N 19)


Информация в отношении руководителя, его заместителей и главного бухгалтера территориального фонда размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте территориального фонда.


3. Информация представляется ежегодно, в срок не позднее 30 марта года, следующего за отчетным, руководителями, их заместителями и главными бухгалтерами учреждений и предприятий в исполнительные органы Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся учреждения, предприятия, или в структурное подразделение (должностному лицу), уполномоченное (уполномоченному) на размещение информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте учреждения, предприятия, в случае принятия исполнительным органом Рязанской области решения, указанного в абзаце втором пункта 2 настоящего Порядка.


(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195, от 24.01.2023 N 19)


Руководитель, его заместители и главный бухгалтер территориального фонда ежегодно, в срок до 30 марта года, следующего за отчетным годом, представляют информацию в структурное подразделение (должностному лицу), уполномоченное (уполномоченному) на размещение информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте территориального фонда.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)


Руководители, их заместители и главные бухгалтеры территориального фонда, учреждений, предприятий несут персональную ответственность за своевременность представления и достоверность информации.


4. Информация размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)


5. Информация находится на официальных сайтах исполнительных органов Рязанской области и (или) официальных сайтах территориального фонда, учреждений, предприятий до дня прекращения с лицами, указанными в пункте 1 настоящего Порядка, трудового договора.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 24.01.2023 N 19)


6. Контроль полноты, своевременности размещения и нахождения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляют:


территориальный фонд;


исполнительные органы Рязанской области, в подведомственности (ведомственной подчиненности) которых находятся учреждения, предприятия.


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 24.01.2023 N 19)


(п. 6 введен Постановлением Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)



Приложение
к Порядку
размещения информации о рассчитываемой
за календарный год среднемесячной
заработной плате руководителей, их
заместителей и главных бухгалтеров
Территориального фонда обязательного
медицинского страхования Рязанской области,
государственных учреждений Рязанской области,
государственных унитарных предприятий
Рязанской области и представления
указанными лицами данной информации



ИНФОРМАЦИЯ О РАССЧИТЫВАЕМОЙ ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ

__________________________________________________

(наименование территориального фонда, учреждения,

предприятия)

ЗА 20___ ГОД

NN пп

Фамилия, имя, отчество

Наименование должности

Среднемесячная заработная плата, руб.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 26 июля 2017 г. N 177


(введено Постановлением Правительства Рязанской области от 04.08.2020 N 195)



Сведения

об итогах размещения информации о рассчитываемой

за календарный год среднемесячной заработной плате

руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров

NN пп

Наименование территориального фонда, учреждения, предприятия

Место размещения информации на официальном сайте органа

Номер, дата решения органа о размещении информации на официальных сайтах учреждений, предприятий (в случае принятия такого решения)

Место размещения информации на официальных сайтах учреждений, предприятий (в случае принятия такого решения)

Место размещения на официальном сайте органа ссылки на официальный сайт учреждения, предприятия, где размещена информация (в случае принятия такого решения)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»