ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2017 года N 192


Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Владимирской области в Законодательном Собрании Владимирской области, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

(с изменениями на 26 июня 2023 года)

(в ред. постановлений Законодательного Собрания Владимирской области от 20.03.2019 N 68, от 10.04.2020 N 95, от 26.06.2023 N 178)




В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Законодательное Собрание Владимирской области постановляет:


1. Утвердить Порядок получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Владимирской области в Законодательном Собрании Владимирской области, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (прилагается).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Законодательного Собрания
В.Н.КИСЕЛЁВ



Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 17.07.2017 N 192



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(в ред. постановлений Законодательного Собрания Владимирской области от 20.03.2019 N 68, от 10.04.2020 N 95, от 26.06.2023 N 178)



1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с получением государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Владимирской области в Законодательном Собрании Владимирской области (далее - гражданские служащие), разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).


(п. 1 в ред. постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 10.04.2020 N 95)


2. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, представляет в отдел государственной гражданской службы и кадров управления финансового, хозяйственного и кадрового обеспечения Законодательного Собрания Владимирской области ходатайство на имя председателя Законодательного Собрания Владимирской области о разрешении участвовать в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - ходатайство).


К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать.


Участие в управлении некоммерческими организациями не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей гражданского служащего.


Ходатайство регистрируется в день его поступления в Журнале регистрации ходатайств о разрешении участвовать в управлении некоммерческой организацией (далее - журнал) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. Журнал должен быть прошит, пронумерован и заверен оттиском печати Законодательного Собрания Владимирской области "Кадры".


Копия зарегистрированного ходатайства выдается гражданскому служащему на руки под роспись в журнале.


(п. 2 в ред. постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 26.06.2023 N 178)


3. Отдел государственной гражданской службы и кадров управления финансового, хозяйственного и кадрового обеспечения Законодательного Собрания Владимирской области направляет ходатайство председателю Законодательного Собрания Владимирской области в течение пяти рабочих дней со дня его получения.


(в ред. постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 10.04.2020 N 95)


4. Председатель Законодательного Собрания Владимирской области в течение пяти рабочих дней направляет в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Владимирской области в Законодательном Собрании Владимирской области и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) представление о рассмотрении ходатайства.


5. Комиссия рассматривает представление председателя Законодательного Собрания Владимирской области в порядке и сроки, установленные Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Владимирской области в Законодательном Собрании Владимирской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Владимирской области.


6. Председатель Законодательного Собрания Владимирской области в течение пяти рабочих дней после получения решения комиссии принимает решение о разрешении гражданскому служащему участвовать в управлении некоммерческой организацией или об отказе в выдаче такого разрешения.


7. Отдел государственной гражданской службы и кадров управления финансового, хозяйственного и кадрового обеспечения Законодательного Собрания Владимирской области в течение пяти рабочих дней со дня принятия председателем Законодательного Собрания Владимирской области решения направляет гражданскому служащему уведомление о принятом решении.


(в ред. постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 10.04.2020 N 95)


8. Регистрация, учет и хранение ходатайств осуществляется отделом государственной гражданской службы и кадров управления финансового, хозяйственного и кадрового обеспечения Законодательного Собрания Владимирской области.


(в ред. постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 10.04.2020 N 95)



Приложение 1
к Порядку
получения государственными
гражданскими служащими,
замещающими должности
государственной гражданской
службы Владимирской области
в Законодательном Собрании
Владимирской области,
разрешения на участие
на безвозмездной основе
в управлении отдельными
некоммерческими организациями


                                     Председателю Законодательного Собрания

                                              Владимирской области

                                     ______________________________________

                                                  (Ф.И.О.)

                                     от ___________________________________

                                     ______________________________________

                                        (Ф.И.О., замещаемая должность)


                                ХОДАТАЙСТВО

     о разрешении участвовать в управлении некоммерческой организацией


    В  соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27

июля  2004  года  N  79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской

Федерации"  прошу  Вас  разрешить  мне  с  "___"  _________  20  ____  года

участвовать в управлении некоммерческой организацией

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

     (наименование и адрес организации, наименование органа управления

   организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации)



"___" ___________ 20 ___ г.  ______________________ _______________________

                                   (подпись)         (расшифровка подписи)



Приложение 2
к Порядку
получения государственными
гражданскими служащими, замещающими
должности государственной гражданской
службы Владимирской области
в Законодательном Собрании
Владимирской области, разрешения
на участие на безвозмездной
основе в управлении отдельными
некоммерческими организациями


(введено постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 10.04.2020 N 95)

Журнал

регистрации ходатайств о разрешении участвовать в управлении некоммерческой организацией

N

п/п

Дата регистрации

ФИО, наименование должности лица, представившего ходатайство

ФИО, наименование должности, подпись лица, принявшего ходатайство

Краткое содержание ходатайства

Подпись лица в получении копии ходатайства

Отметка о принятом решении

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»