ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2017 года N 369-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 2 марта 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 77-ПП)




В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 20 июля 2017 г. N 369-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 77-ПП)



1. В постановлении Правительства Мурманской области от 22.05.2008 N 230-ПП "О Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 10.08.2016 N 398-ПП):


1.1. По тексту постановления и утвержденного им Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия слова "от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


1.2. В Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатных путевок и выделения денежных средств на оздоровительные мероприятия, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.2.1. В пунктах 2 и 2.1 слова "общеобразовательных организациях" заменить словами "образовательных организациях".


1.2.2. Дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:


"3. Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, подведомственные Министерству образования и науки Мурманской области или органам местного самоуправления, осуществляется в первоочередном порядке.".


1.2.3. Пункты 3 - 5 считать соответственно пунктами 4 - 6.


2. В постановлении Правительства Мурманской области от 26.02.2016 N 80-ПП "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2017 N 158-ПП):


2.1. В преамбуле после слов "Законом Мурманской области от 16.04.2008 N 953-01-ЗМО "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области"," дополнить словами "Законом Мурманской области от 28.12.2004 N 568-01-ЗМО "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей",".


2.2. В пункте 2.2 после слов "детей, оставшихся без попечения родителей," дополнить словами "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".


2.3. В пункте 2.7 после слов "на полном государственном обеспечении в государственных областных образовательных организациях," дополнить словами "организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".


2.4. Дополнить новым пунктом 2.8 следующего содержания:


"2.8. Осуществлять предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, подведомственные Министерству образования и науки Мурманской области, в первоочередном порядке.".


2.5. Пункты 2.8 - 2.9 считать соответственно пунктами 2.9 - 2.10.


3. В постановлении Правительства Мурманской области от 26.12.2016 N 663-ПП "Об утверждении норм и порядков обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем, предметами личной гигиены":


3.1. В нормах обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем, утвержденных вышеназванным постановлением:


3.1.1. Пункт 20 исключить.


3.1.2. В пункте 39 слово "комплект" заменить словом "штук".


3.2. В Порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным питанием, утвержденном вышеназванным постановлением, пункты 6 - 7 изложить в редакции:


"6. При направлении организацией детей-сирот на учебную или производственную практику, для участия в мероприятиях за пределами учреждения (спортивные праздники, конкурсы, походы и другие) и отсутствии возможности обеспечения их бесплатным питанием в столовой организации детям-сиротам выдается сухой паек или денежная компенсация, определяемая организацией, исходя из норм, установленных Правительством Мурманской области.


7. При временной передаче организациями в порядке, установленном федеральным законодательством, детей-сирот в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, выдается сухой паек или денежная компенсация, определяемая организацией, исходя из норм, установленных Правительством Мурманской области.


4. В преамбуле постановления Правительства Мурманской области от 12.07.2016 N 342-ПП "Об утверждении Порядка компенсации затрат на приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения по рецептам врачей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период обучения в государственных областных профессиональных образовательных организациях" слова "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


5. В постановлении Правительства Мурманской области от 21.04.2010 N 170-ПП "О порядке определения размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":


5.1. Название изложить в редакции:


"О порядке определения размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лицам, оказавшимся в период обучения в трудной жизненной ситуации".


5.2. В преамбуле слова "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


5.3. В пунктах 1 и 2 после слов "лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дополнить словами ", лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лицам, оказавшимся в период обучения в трудной жизненной ситуации".


5.4. В Порядке определения размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденном вышеназванным постановлением:


5.4.1. Название изложить в редакции:


"Порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лицам, оказавшимся в период обучения в трудной жизненной ситуации".


5.4.2. В пункте 1 слова "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


6. В постановлении Правительства Мурманской области от 17.02.2005 N 46-ПП "О правилах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 09.02.2017 N 55-ПП):


6.1. В преамбуле слова "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


6.2. В Правилах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденных вышеназванным постановлением:


6.2.1. В абзаце пятом пункта 2.5 слова "по форме согласно приложению N 3 настоящих Правил" дополнить словами ", актуализированный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в текущем году по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам".


6.2.2. Приложение N 2 изложить в редакции:

"Приложение N 2
к Правилам



Форма


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СПИСОК

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

___________________________________________________________

(НАИМЕНОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

ПО СОСТОЯНИЮ

НА __________________________

(ДАТА)

N п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Дата постановки на учет

Основания для внесения в муниципальный список

Дата достижения возраста 18 лет

Примечание

1

2

3

4

5

6

7"


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 77-ПП.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»