ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 июля 2017 года N 40/982


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 26 июля 2017 года N RU713260002017004


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях приведения Устава муниципального образования город Тула в соответствие федеральному законодательству Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:

1.1. В статье 39 "Гарантии осуществления полномочий депутатом Тульской городской Думы":

1.1.1. Часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Встречи депутата Тульской городской Думы с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти Тульской области или органов местного самоуправления муниципального образования город Тула о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.".

1.1.2. Дополнить частями 6.1 - 6.3 следующего содержания:

"6.1. Тульская городская Дума определяет специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяет перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

6.2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

6.3. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.1.3. Часть 7 изложить в следующей редакции:

"7. Депутату Тульской городской Думы обеспечиваются необходимые условия для проведения отчетов перед избирателями. Органы местного самоуправления города обеспечивают освещение отчетов депутата Тульской городской Думы в средствах массовой информации.

Депутату Тульской городской Думы обеспечиваются необходимые условия для ведения приема избирателей, для чего выделяются соответствующие помещения в его округе.".

2. Опубликовать настоящее решение на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) в сети "Интернет" после его государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»