Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2017 года N 305


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2014 N 149

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 11.04.2018 N 235, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", а также совершенствования порядка предоставления субсидий частным дошкольным образовательным организациям на финансовое обеспечение получения дошкольного образования и частным общеобразовательным организациям на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 06.03.2014 N 149 "О порядке определения объема и предоставления субсидий частным дошкольным образовательным организациям и субсидий частным общеобразовательным организациям" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

    

 Постановление вносит
     министерство общего
     и профессионального
     образования Ростовской
     области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27.04.2017 N 305

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2014 N 149 "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЧАСТНЫМ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И СУБСИДИЙ ЧАСТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ"


1. В приложении N 1:

1.1. В пункте 2:

1.1.1. Абзац шестой изложить в редакции:

"отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет Ростовской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);".

1.1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"условии, что получатели субсидий не являются иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

условии, что ЧДОО и ИП не получают средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.".

1.2. В пункте 3 цифры "10" заменить цифрой "5".

1.3. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии ЧДОО и ИП представляют в министерство в срок до 10 марта текущего финансового года заявку на предоставление субсидии (далее - заявка), которая включает следующие документы:

заявление на получение субсидии по форме, установленной министерством;

копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧДОО (печатью (при наличии) и подписью ИП);

документы, подтверждающие полномочия руководителя ЧДОО (для ИП - копию паспорта);

сведения о численности обучающихся на начало текущего финансового года по форме, установленной министерством;

копию отчета по форме федерального статистического наблюдения N 85-К "Сведения о деятельности дошкольной образовательной организации" на 31 декабря отчетного года с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области по месту нахождения о принятии отчета для формирования сводных данных по Ростовской области (для ИП - копии договоров об оказании услуг дошкольного образования, действующих на начало текущего финансового года, заверенные печатью и подписью ИП);

копии отчетов по форме федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" за каждый месяц последнего отчетного квартала, предшествующего дате представления заявки, заверенные печатью и подписью руководителя ЧДОО, средняя численность работников которого превышает 15 человек;

копии отчетов по форме федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" или N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" за два последних отчетных квартала, предшествующих дате представления заявки, заверенные печатью и подписью руководителя ЧДОО, средняя численность работников которого не превышает 15 человек;

сведения о среднесписочной численности наемных работников ИП за последний отчетный квартал, предшествующий дате представления заявки, по форме, установленной министерством, и копии отчетов по форме РСВ-1 ПФР за два последних отчетных квартала, предшествующих дате представления заявки, заверенные печатью и подписью ИП;

справки об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на начало месяца, в котором подана заявка, заверенные печатью и подписью руководителя ЧДОО (печатью и подписью ИП);

справку о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, по состоянию на начало месяца, в котором подана заявка, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧДОО (печатью (при наличии) и подписью ИП).

Заявки, представленные в министерство после 10 марта текущего финансового года, рассматриваются в порядке, установленном настоящим Положением, при этом объем субсидии рассчитывается с даты регистрации заявки.

При представлении заявки с нарушениями требований настоящего Положения объем субсидии рассчитывается со дня устранения нарушений.".

1.4. Подпункт 12.4 пункта 12 изложить в редакции:

"12.4. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает с ЧДОО и ИП соглашение о предоставлении субсидии.

Форма соглашения утверждается министерством в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Ростовской области.".

1.5. В пункте 13:

1.5.1. Абзац первый после слов "перечисления субсидий" дополнить словами ".., на счета, открытые в кредитных организациях.".

1.5.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"справку о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, по состоянию на конец отчетного квартала (при предоставлении справки-расчета за IV квартал - по состоянию на 1 декабря текущего года), заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧДОО (печатью (при наличии) и подписью ИП).".

1.6. Дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. ЧДОО и ИП представляют в министерство в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидий по форме, установленной министерством.".

2. В приложении N 2:

2.1. В пункте 2:

2.1.1. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет Ростовской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);".

2.1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"условии, что получатели субсидий не являются иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

условии, что ЧОО и ИП не получают средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.".

2.2. В пункте 3 цифры "10" заменить цифрой "7".

2.3. В пункте 6 слова "N ОШ-1 "Сведения об учреждении, реализующем программы общего образования" заменить словами "N ОО-1 "Сведения об организации, осуществляющей подготовку по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования".

2.4. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии ЧОО и ИП представляют в министерство в срок до 10 марта текущего финансового года заявку на предоставление субсидии (далее - заявка), которая включает следующие документы:

заявление на получение субсидии по форме, установленной министерством;

копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧОО (печатью (при наличии) и подписью ИП);

документы, подтверждающие полномочия руководителя ЧОО (для ИП - копию паспорта);

сведения о численности обучающихся на начало текущего финансового года по форме, установленной министерством;

копию отчета по форме федерального статистического наблюдения N 85-К "Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми" на 31 декабря отчетного года с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области по месту нахождения о принятии отчета для формирования сводных данных по Ростовской области (для ИП - копии договоров об оказании услуг дошкольного образования, действующих на начало текущего финансового года, заверенные печатью и подписью ИП);

копию отчета по форме федерального статистического наблюдения N ОО-1 "Сведения об организации, осуществляющей подготовку по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" на начало текущего учебного года, заверенную печатью и подписью руководителя ЧОО (для ИП - копии договоров об оказании услуг общего образования, действующих на начало текущего финансового года, заверенные печатью и подписью ИП);

копии отчетов по форме федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" за каждый месяц последнего отчетного квартала, предшествующего дате представления заявки, заверенные печатью и подписью руководителя ЧОО, средняя численность работников которого превышает 15 человек;

копии отчетов по форме федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" или N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" за два последних отчетных квартала, предшествующих дате представления заявки, заверенные печатью и подписью руководителя ЧОО, средняя численность работников которого не превышает 15 человек;

сведения о среднесписочной численности наемных работников ИП за последний отчетный квартал, предшествующий дате представления заявки, по форме, установленной министерством, и копии отчетов по форме РСВ-1 ПФР за два последних отчетных квартала, предшествующих дате представления заявки, заверенные печатью и подписью ИП;

справки об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на начало месяца, в котором подана заявка, заверенные печатью и подписью руководителя ЧОО (печатью и подписью ИП);

справку о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, по состоянию на начало месяца, в котором подана заявка, заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧДОО (печатью (при наличии) и подписью ИП).

Заявки, представленные в министерство после 10 марта текущего финансового года, рассматриваются в порядке, установленном настоящим Положением, при этом объем субсидии рассчитывается с даты регистрации заявки.

При представлении заявки с нарушениями требований настоящего Положения объем субсидии рассчитывается со дня устранения нарушений.".

2.5. Пункты 11 - 12 изложить в редакции:

"11. ЧОО и ИП вправе по собственной инициативе в составе заявки представить документы и (или) сведения, указанные в пункте 9 настоящего Положения.

В указанном случае министерство не направляет межведомственные запросы.

12. Министерство в течение 20 рабочих дней после истечения срока представления заявок, указанного в абзаце первом пункта 7 настоящего Положения (для ЧОО и ИП, представивших заявку после 10 марта, - в течение 20 рабочих дней после регистрации заявки):

12.1. Принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются несоответствие ЧОО или ИП условиям предоставления субсидии, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и (или) наличие недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

12.2. Утверждает объемы субсидии ЧОО и ИП в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству на указанные цели.

12.3. Направляет ЧОО и ИП уведомления о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении (с указанием причин отказа).

12.4. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает с ЧОО и ИП соглашение о предоставлении субсидии.

Форма соглашения утверждается министерством в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Ростовской области.".

2.6. В пункте 13:

2.6.1. Абзац первый после слов "перечисления субсидий" дополнить словами ".., на счета, открытые в кредитных организациях.".

2.6.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"справку о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, по состоянию на конец отчетного квартала (при предоставлении справки-расчета за IV квартал - по состоянию на 1 декабря текущего года), заверенную печатью (при наличии) и подписью руководителя ЧДОО (печатью (при наличии) и подписью ИП).".

2.7. Дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. ЧОО и ИП представляют в министерство в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидий по форме, установленной министерством.".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»