Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2017 года N 257


Об утверждении порядка конкурсного отбора негосударственных некоммерческих организаций на предоставление субсидий с целью проведения антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 02.07.2021 N 235, вступившего в силу в день официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 02.07.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 июля 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Алтайского края от 18.02.2019 N 36, от 06.04.2020 N 145, от 28.07.2020 N 320)




В соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Алтайского края постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора негосударственных некоммерческих организаций на предоставление субсидий с целью проведения антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения.



Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН



Утвержден
Постановлением
Правительства Алтайского края
от 12 июля 2017 г. N 257



ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОПАГАНДЫ, ПРАВОВОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Алтайского края от 18.02.2019 N 36, от 06.04.2020 N 145, от 28.07.2020 N 320)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру конкурсного отбора негосударственных некоммерческих организаций на предоставление субсидий с целью содействия институтам гражданского общества в проведении антикоррупционной пропаганды, правовом информировании и просвещении населения.


1.2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:


организатор конкурса - отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края;


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 28.07.2020 N 320)


главный распорядитель, получатель бюджетных средств - управление делами Губернатора и Правительства Алтайского края;


участники конкурса - негосударственные некоммерческие организации (некоммерческие организации, созданные без участия органов государственной власти и местного самоуправления), отвечающие требованиям пункта 2.1 настоящего Порядка;


субсидии - средства краевого бюджета, ежегодно предоставляемые победителям конкурса на проведение антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения в соответствии с государственной программой Алтайского края "Совершенствование государственного и муниципального управления и противодействие коррупции в Алтайском крае", утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 N 12 (далее - "программа").


(в ред. Постановлений Правительства Алтайского края от 18.02.2019 N 36, от 06.04.2020 N 145)


1.3. Основными принципами предоставления субсидий являются:


равенство прав участников конкурсного отбора;


открытость информации о конкурсном отборе;


состязательность.



2. Условия участия в конкурсном отборе


2.1. Участниками конкурса могут быть негосударственные некоммерческие организации:


зарегистрированные в качестве юридического лица в Алтайском крае и осуществляющие свою деятельность на его территории;


обладающие в соответствии с уставом полномочиями на осуществление деятельности в сфере антикоррупционной пропаганды, правового информирования и просвещения населения;


на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии:


не имеющие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


не имеющие просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, в том числе предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;


не находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность заявителя не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 06.04.2020 N 145)


2.2. Участниками конкурса не могут быть:


государственные корпорации;


государственные компании;


политические партии;


государственные, муниципальные учреждения;


религиозные организации;


профессиональные союзы;


ассоциации и союзы, созданные коммерческими организациями;


некоммерческие организации, нарушившие условия договора при получении субсидии, гранта за счет средств краевого бюджета (в течение трех предшествующих лет).



3. Конкурсная комиссия


3.1. В целях проведения конкурса создается конкурсная комиссия (далее - "комиссия").


3.2. Состав комиссии утверждается распоряжением Правительства Алтайского края. В состав комиссии включаются представители органов исполнительной власти Алтайского края, институтов гражданского общества и иных организаций.


3.3. График заседаний комиссии, время и место их проведения определяются организатором конкурса. Порядок оценки конкурсных заявок определяет комиссия. Заседание комиссии считается правомочным, если в его работе приняло участие более половины членов комиссии.


3.4. Комиссия имеет право:


запрашивать в пределах своей компетенции у органов государственной власти Алтайского края, органов местного самоуправления, иных органов и организаций необходимые документы, материалы и информацию;


привлекать для проведения экспертизы заявок специалистов, не являющихся членами комиссии (при принятии решений указанные специалисты имеют право совещательного голоса).


3.5. Комиссию возглавляет председатель. Председатель осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, ведет ее заседания. В случае отсутствия председателя заседания комиссии проводит его заместитель.


3.6. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При несогласии члена комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение. Заседание комиссии по определению победителей конкурса проводится в течение месяца со дня окончания срока подачи заявок.


3.7. На заседании комиссии ведется протокол, который подписывается членами комиссии, присутствовавшими на заседании, и является основанием для заключения соглашения о предоставлении субсидии.


Не допускается указание в протоколах заседаний комиссии персональных оценок, мнений, суждений членов комиссии в отношении конкретных заявок на участие в конкурсе и подавших их организаций, за исключением случаев, когда член комиссии настаивает на указании его мнения в протоколе заседания комиссии.


3.8. Решение об определении победителей конкурса принимается комиссией с учетом критериев, определенных настоящим Порядком.


3.9. Комиссия не ведет переписки с участниками конкурса, заявки которых отклонены. Представленные документы не рецензируются и не возвращаются.



4. Организация проведения конкурсного отбора


4.1. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса, деятельности комиссии осуществляет департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.


4.2. Извещение о проведении конкурсного отбора публикуется на официальном сайте Правительства Алтайского края. В нем указываются наименование конкурса, сроки, место, порядок приема и форма заявок, объем средств краевого бюджета, предусмотренных на предоставление субсидий, контактный телефон, порядок оценки конкурсных заявок, иные сведения о конкурсном отборе.


4.3. Срок приема заявок определяется организатором конкурса и не может составлять менее 15 рабочих дней с даты публикации извещения о проведении конкурсного отбора.


4.4. Для участия в конкурсном отборе негосударственные некоммерческие организации представляют:


заявку по разработанной организатором конкурса форме;


копии учредительных документов, заверенные печатью и подписью руководителя юридического лица;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»