ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2017 года N 228


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 659

В целях повышения качества и эффективности реализации мероприятий по содействию занятости населения Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение о порядке финансирования и расходования средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 декабря 2011 года N 659, следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 3 слова "Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (далее - Министерство)" заменить словами "Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения" (далее - Госкомитет)".

1.2. В абзаце втором пункта 3, пунктах 4, 9, 10, 11, 12, 13 слово "Министерство" в соответствующем падеже заменить словом "Госкомитет" в соответствующем падеже.

1.3. Подпункт "г" пункта 5.7 изложить в следующей редакции:

"г) оказание единовременной финансовой помощи гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению Центра занятости, при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере:

в 2013 году - 58 800 рублей;

с 1 января 2014 года - 80 000 рублей;

с 1 июля 2017 года - в соответствии с бизнес-планом, но не более 150 000 рублей.

Расходы производятся до истечения шести календарных месяцев с момента перечисления единовременной финансовой помощи на лицевой счет.

Единовременная финансовая помощь предоставляется на возмещение расходов в соответствии с целями, указанными в бизнес-планах;".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дьячковского А.П.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»