Недействующий

 
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2017 года N 352


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.03.2013 N 132 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 03.10.2019 N 568.
____________________________________________________________________


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2013 N 132 "О некоторых вопросах в сфере обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилые помещения" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.02.2015 N 24, от 04.09.2015 N 277) следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о необходимости заключения договора найма специализированного жилого помещения, последствия неявки указанных лиц для заключения данного договора.".

1.2. Перечень документов, на основании которых принимается решение о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, и перечень документов, представляемых законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, утвержденный постановлением:

1.2.1. Дополнить пунктом 1.12 следующего содержания:

"1.12. Свидетельство о рождении лица, в отношении которого решается вопрос о включении в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.".

1.2.2. Дополнить пунктом 2.8 следующего содержания:

"2.8. Свидетельство о рождении лица, в отношении которого решается вопрос о включении в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.".

1.3. В пункте 12 Порядка формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, в части, не урегулированной Законом Кемеровской области от 27.12.2012 N 134-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденного постановлением, слово "очереди" заменить словами "нахождения в списке".

1.4. В пункте 2 Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, утвержденного постановлением, слово "несовершеннолетних" исключить.

1.5. В Порядке контроля за реализацией органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Законом Кемеровской области от 27.12.2012 N 134-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденном постановлением:

1.5.1. В пункте 16 слова "и отчет о расходовании средств субвенции, направленной в органы местного самоуправления на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку" исключить.

1.5.2. Приложение N 3 исключить.

1.6. Дополнить Порядком уведомления лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о необходимости заключения договора найма специализированного жилого помещения, последствиями неявки указанных лиц для заключения данного договора согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ



Приложение
к постановлению
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 12 июля 2017 года N 352


"Утвержден
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 29 марта 2013 года N 132

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЯВКИ УКАЗАННЫХ ЛИЦ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА


1. Настоящий Порядок устанавливает правила уведомления лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - лица из числа детей-сирот), о необходимости заключения договора найма специализированного жилого помещения, а также последствия неявки указанных лиц для заключения данного договора.

2. При принятии решения о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона Кемеровской области от 27.12.2012 N 134-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" орган местного самоуправления, осуществляющий функции учета и распределения жилых помещений (далее - уполномоченный орган) осуществляет письменное извещение лиц из числа детей-сирот о необходимости явки для заключения договора найма специализированного жилого помещения.

Письменное извещение направляется по адресу проживания, указанному в учетном деле, в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

3. При наличии в учетном деле контактного телефона лица из числа детей-сирот уполномоченный орган дополнительно к письменному извещению устно (по телефону) извещает лицо из числа детей-сирот о необходимости явки для заключения договора найма специализированного жилого помещения.

Устное извещение осуществляется в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

4. В случае неявки в течение 30 дней с даты направления письменного уведомления лица из числа детей-сирот для заключения договора найма специализированного жилого помещения уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней публикует на официальном сайте органа местного самоуправления сообщение о необходимости явки лица из числа детей-сирот для заключения договора найма специализированного жилого помещения.

5. В случае неявки лица из числа детей-сирот в течение 15 дней со дня публикации на официальном сайте органа местного самоуправления сообщения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, договор найма специализированного жилого помещения заключается с другим лицом из числа детей-сирот в соответствии с решением о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

6. Лицо из числа детей-сирот, не явившееся для заключения договора найма специализированного жилого помещения, остается включенным в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

7. Меры, указанные в пунктах 2 - 4 настоящего Порядка, осуществляются однократно.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»