Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2012 года N 12-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 25.07.2018 N 28-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Волжской коммуне" - 15.08.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 22.05.2013 N 10-п, от 19.01.2015 N 2-п, от 08.06.2017 N 12-п)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент государственной инспекции строительного надзора Самарской области по предоставлению государственной услуги "Организация и проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".  

2. Признать утратившим силу Приказ государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 24.02.2012 N 2-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственным автономным учреждением Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" государственной услуги по организации и проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель инспекции
В.С.НИКИТИН


Утвержден
Приказом
государственной инспекции строительного надзора
Самарской области
от 20 августа 2012 года N 12-п


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ"

 (в редакции Приказов Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 22.05.2013 N 10-п, от 19.01.2015 N 2-п, от 08.06.2017 N 12-п)

I. Общие положения



 Общие сведения о государственной услуге


1.1. Административный регламент государственной инспекции строительного надзора Самарской области по предоставлению государственной услуги "Организация и проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - Административный регламент) устанавливает порядок предоставления государственной инспекцией строительного надзора Самарской области (далее - Инспекция) и подведомственным ей государственным автономным учреждением Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" (далее - Учреждение) государственной услуги "Организация и проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - государственная услуга), а также стандарт предоставления государственной услуги.

Получателями государственной услуги являются следующие категории физических и юридических лиц:

физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке на территории Самарской области строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта (далее - застройщик);

физическое лицо, действующее на профессиональной основе, или юридическое лицо, которые уполномочены застройщиком и от имени застройщика заключают договоры о выполнении инженерных изысканий, о подготовке проектной документации, о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства (далее - проектная документация), подготавливают задания на выполнение указанных видов работ, предоставляют лицам, выполняющим инженерные изыскания и (или) осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, материалы и документы, необходимые для выполнения указанных видов работ, утверждают проектную документацию, подписывают документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, и осуществляют иные функции (далее - технический заказчик);

физическое или юридическое лицо, уполномоченное застройщиком и (или) техническим заказчиком и выполняющее инженерные изыскания и (или) осуществляющее подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства (далее - строительство) на территории Самарской области;

иное физическое или юридическое лицо, уполномоченное застройщиком или техническим заказчиком на проведение государственной экспертизы проектной документации или результатов инженерных изысканий для строительства (далее - инженерные изыскания).

Заявителями на предоставление государственной услуги (далее - заявители) являются физические и юридические лица, относящиеся к категории получателей государственной услуги, а также физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.


Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги


1.2. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить по телефону, при личном обращении, в письменной или электронной форме в Инспекции, являющейся уполномоченным органом в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее также - государственная экспертиза), а также в Учреждении, непосредственно осуществляющем предоставление государственной услуги и проведение государственной экспертизы.

Информирование о правилах и порядке проведения государственной экспертизы, в том числе о ходе и результатах предоставления государственной услуги осуществляется Учреждением.

1.3. Местонахождение (почтовый адрес) Инспекции: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146А.

1.3.1. График работы Инспекции:

понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00;

пятница - с 09.00 до 17.00;

перерыв с 13.00 до 13.50;

суббота, воскресенье - выходные дни.

1.3.2. Телефон приемной: (846) 332-80-83; факс (846) 332-82-41.

1.3.3. Адрес электронной почты: gisn@samregion.ru/

1.3.4. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет): www.gisn.samregion.ru.

1.4. Учреждение, предоставляющее государственную услугу, находится по адресу: 443010, г. Самара, ул. Агибалова, 48.

1.4.1. График работы Учреждения:

понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00;

пятница - с 09.00 до 16.45;

перерыв с 13.00 до 13.45;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Прием заявлений и проектной документации от заявителей, выдача заключений государственной экспертизы осуществляется во вторник, среду, четверг с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00.

1.4.2. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется по следующим телефонам:

приемная: тел. (846) 310-09-50; факс (846) 310-09-51;

отдел обеспечения деятельности: тел. (846) 310-09-56;

(в ред. Приказа Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 08.06.2017 N 12-п)

прием проектной документации: тел./факс (846) 310-09-62;

отдел экспертизы смет и технико-экономического анализа тел./факс (846) 310-09-53.

1.4.3. Информация о местонахождении, справочных телефонах, графике работы Учреждения, а также о порядке предоставления государственной услуги размещается:

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";

в государственной информационной системе Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Региональный портал) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.pgu.samregion.ru;

на официальном сайте Учреждения - www.geps.ru;

по адресам электронной почты: geps@geps.ru; stroi_expert@inbox.ru.

(п. 1.4.3 в ред. Приказа Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 08.06.2017 N 12-п)

1.4.4. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги производится должностными лицами Учреждения:

письменно - на основании письменного обращения;

по справочным телефонам Учреждения;

через официальный сайт Учреждения в сети Интернет;

через Личный кабинет заявителя на Региональном портале;

(абзац введен Приказом Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 08.06.2017 N 12-п)

посредством личного обращения заявителей.

Обращение заявителя, поступившее в письменном виде, по электронной почте либо по сети Интернет, рассматривается в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации обращения. Ответ направляется почтой или в форме электронного документа по адресу (почтовому, электронному), указанному в обращении.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Учреждения подробно и в вежливой форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок содержит информацию о наименовании органа, в который поступил телефонный звонок, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. При невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы должностное лицо, принявшее телефонный звонок, переадресовывает его другому должностному лицу или сообщает телефонный номер, по которому можно получить информацию. Время разговора не может превышать 10 минут.

При информировании посредством личного обращения заявителя должностное лицо Учреждения дает исчерпывающие ответы на все возникающие у заявителя вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги.

1.4.5. При выявлении в проектной документации и (или) результатах инженерных изысканий в процессе проведения государственной экспертизы недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.), которые не позволяют сделать выводы, Учреждение уведомляет заявителя о выявленных недостатках и устанавливает при необходимости срок для их устранения. В случае если выявленные недостатки невозможно устранить в процессе государственной экспертизы или заявитель в установленный срок их не устранил, Учреждение отказывает в дальнейшем проведении экспертизы и ставит вопрос о досрочном расторжении договора, о чем письменно уведомляет заявителя с указанием мотивов принятого решения.

1.4.6. Порядок, форма и место размещения информации. Информация о порядке предоставления государственной услуги, о графике работы Учреждения размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте Учреждения.

Информация о порядке предоставления государственной услуги, о графике работы Учреждения размещается на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте Учреждения, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и Региональном портале.

(в ред. Приказа Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 08.06.2017 N 12-п)

На информационных стендах и в сети Интернет размещается следующая информация:

(в ред. Приказа Государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 08.06.2017 N 12-п)

- текст настоящего Административного регламента с приложениями;

- порядок информирования о ходе исполнения государственной услуги;

- - порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц.


II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:

организация и проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу.

Государственная инспекция строительного надзора Самарской области, являющаяся уполномоченным органом в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Государственное автономное учреждение Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве", непосредственно осуществляющее полномочия по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и предоставление государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»