Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 июля 2017 года N П-17-70


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 19-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 21.06.2021 N П-21-70.
____________________________________________________________________

Внести в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 30 апреля 2009 года N 19-п "О некоторых вопросах оплаты труда руководителей бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителей и главных бухгалтеров" следующие изменения:

1) пункт 1 исключить;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить перечень должностей работников бюджетного учреждения Омской области, находящегося в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - учреждение), относимых к административно-управленческому персоналу, согласно приложения N 1 к настоящему приказу.";

3) в пункте 3:

- в абзаце первом слова "за январь - декабрь года, предшествующего году, на который устанавливаются должностные оклады" заменить словами "за календарный год";

- после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Должностной оклад заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения установить в размере 70 - 90 процентов от должностного оклада руководителя учреждения.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы, формируемый за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемый за календарный год (далее - средняя заработная плата) руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения и средней заработной платы работников учреждения, рассчитываемой без учета средней заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера, устанавливается в кратности до 5.

Расчет средней заработной платы осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".";

4) дополнить подпунктами 3.1, 3.2 следующего содержания:

"3.1. Руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются следующие виды компенсационных выплат:

1) выплаты по районному коэффициенту - районный коэффициент;

2) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных:

- доплата за совмещение профессий (должностей);

- доплата за расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ;

- доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

- оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни;

- надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- повышенная оплата работы в ночное время;

- повышенная оплата сверхурочной работы.

К заработной плате руководителя, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения применяется районный коэффициент. Размер районного коэффициента составляет 15 процентов и начисляется на всю сумму заработной платы.

Размер доплат за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания или увеличение объема работы, исполнение обязанностей временно отсутствующих заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения без освобождения от работы, определенной трудовым договором, и сроки, на которые они устанавливаются, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Допускается устанавливать заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения доплату за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы в размере до 100 процентов от оклада (должностного оклада) работника, без учета других выплат в пределах фонда оплаты труда.

Повышенная оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни производится руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения, получающим оклад (должностной оклад), в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты работы в выходной или нерабочий праздничный день устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым в соответствии с законодательством.

Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере и порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".

Оплата работы в ночное время производится руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения за каждый час работы в ночное время.

Размер повышенной оплаты в ночное время составляет 35 процентов от оклада (должностного оклада), рассчитанного за каждый час работы в ночное время.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты сверхурочной работы могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

3.2. В целях стимулирования качественных результатов труда и поощрения руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения за выполненную работу могут быть установлены следующие стимулирующие выплаты:

1) выплаты за интенсивность и высокие результаты работы в виде надбавки к окладу (должностному окладу) за интенсивность в работе;

2) выплата за качество выполняемых работ в виде надбавки к окладу (должностному окладу) за качество выполняемой работы;

3) выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет в виде надбавки к окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы;

4) премиальные выплаты:

- по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год;

- за выполнение особо важных и сложных заданий;

5) иные стимулирующие выплаты в соответствии с законодательством.

Надбавка к окладу (должностному окладу) за интенсивность в работе устанавливается на основании оценки эффективности труда руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения.

Размер надбавки к окладу (должностному окладу) за интенсивность в работе составляет до 100 процентов должностного оклада без учета иных компенсационных и стимулирующих выплат.

Установление размера надбавки к окладу (должностному окладу) за интенсивность в работе осуществляется при наличии следующих условий:

- увеличение объема работы по сравнению с обычным объемом работы, определенным трудовым договором;

- наличие у руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения режима работы, требующего дополнительных затрат рабочего времени.

Надбавка к должностному окладу за качество выполняемых работ устанавливается руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения с учетом наличия ученой степени кандидата (доктора) наук, наличия почетного звания Омской области, Российской Федерации, РСФСР и СССР.

Надбавка к должностному окладу за качество выполняемых работ при наличии ученой степени устанавливается в следующих размерах:

- 15 процентов от должностного оклада при наличии ученой степени кандидата наук;

- 25 процентов от должностного оклада при наличии степени доктора наук.

Надбавка к должностному окладу за качество выполняемых работ при наличии почетного звания устанавливается в следующих размерах:

- 5 процентов от должностного оклада при наличии почетного звания Омской области;

- 10 процентов от должностного оклада при наличии почетного звания Российской Федерации, РСФСР и СССР.

Руководитель, заместители руководителя и главный бухгалтер учреждения, имеющие и ученые степени, и почетные звания или несколько почетных званий, имеют право на наибольший размер надбавки за качество выполняемых работ по их выбору.

Надбавка за качество выполняемых работ выплачивается ежемесячно.

Выплаты за качество выполняемых работ не являются обязательными к применению в учреждении и устанавливаются при условии наличия необходимого объема финансовых средств.

Размеры надбавки к окладу (должностному окладу) за продолжительность непрерывной работы, а также порядок исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителям и главным бухгалтерам указаны в приложении N 2 к настоящему приказу.";

5) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Надбавка к должностному окладу за интенсивность в работе руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам устанавливается распоряжением Министерства ежегодно.";

6) в пункте 6:

- в абзаце втором слова "приложением N 1" заменить словами "приложением N 3";

- в абзаце третьем слова "приложению N 2" заменить словами "приложению N 4";

- абзац четвертый после слов "Премии по итогам работы за месяц, квартал" дополнить словами ", полугодие, 9 месяцев";

7) приложение N 1 "Порядок исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителям и главным бухгалтерам" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу;

8) в грифе приложения N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 30 апреля 2009 года N 19-п слова "Приложение N 2" заменить словами "Приложение N 3";

9) в грифе приложения N 3 к приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 30 апреля 2009 года N 19-п слова "Приложение N 3" заменить словами "Приложение N 4".

Министр
М.С.Чекусов



Приложение N 1
к приказу Министерства сельского
хозяйства и продовольствия Омской области
от 7 июля 2017 года N П-17-70

ПЕРЕЧЕНЬ должностей работников бюджетного учреждения Омской области, находящегося в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, относимых к административно-управленческому персоналу

Директор

Заместитель директора

Начальник отдела обеспечения предоставления субсидий - главный бухгалтер



Приложение
к приказу Министерства сельского
хозяйства и продовольствия Омской области
от 7 июля 2017 года N П-17-70

"Приложение N 2
к приказу Министерства сельского
хозяйства и продовольствия Омской области
от 30 апреля 2009 года N 19-п

ПОРЯДОК исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителям и главным бухгалтерам


1. Настоящий Порядок определяет исчисление и установление стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителям и главным бухгалтерам (далее - руководители учреждения, его заместители и главные бухгалтера).

2. Выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет в виде надбавки к должностному окладу (далее - оклад) за продолжительность непрерывной работы устанавливается руководителям учреждения, его заместителям и главным бухгалтерам в следующих размерах:

1) 10 процентов оклада при стаже работы от 1 до 5 лет;

2) 20 процентов оклада при стаже работы от 5 до 10 лет;

3) 30 процентов оклада при стаже работы от 10 до 15 лет;

4) 40 процентов оклада при стаже работы свыше 15 лет.

3. В стаж непрерывной работы, дающий право на получение надбавки к окладу за стаж непрерывной работы (далее - стаж работы), включается:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»