КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 июля 2017 года N 188-О

О ВКЛЮЧЕНИИ В ПЕРЕЧЕНЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ОБЪЕКТА, ОБЛАДАЮЩЕГО ПРИЗНАКАМИ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ "СЕМАФОРЫ ВХОДНЫЕ ДВУКРЫЛЫЕ С ПРИВОДОМ И ОСНАСТКОЙ, УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОЖЕЗЛОВОЙ СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ"


В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", статьей 4 Закона Вологодской области от 16.03.2015 N 3601-ОЗ "О сохранении, использовании, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории Вологодской области", пунктом 3.1.4.3 Положения о Комитете по охране объектов культурного наследия Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 19.01.2015 N 33, приказываю:

1. Включить в Перечень выявленных объектов культурного наследия объект "Семафоры входные двукрылые с приводом и оснасткой, устройства электрожезловой системы сигнализации", расположенный по адресу: Вологодская область, Чагодощенский район, пос. Чагода, ул. Движенцев, д. 13.

2. Установить требования к содержанию и использованию выявленного объекта культурного наследия "Семафоры входные двукрылые с приводом и оснасткой, устройства электрожезловой системы сигнализации" в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

3. Ведущему специалисту Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области В.В. Еременко в течение трех рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направить его копию:

заявителю - председателю МОО "Общество любителей железных дорог" (ВОЛЖД) А.Б. Вульфову;

собственнику объекта;

в Управление Росреестра по Вологодской области;

на официальное опубликование на Официальном интернет-портале правовой информации Вологодской области (http://pravo.gov35.ru/).

4. Главному консультанту Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Д.Н. Русанову в срок до 30 июня 2018 года принять меры по обеспечению организации государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования включения (отказа во включении) выявленного объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, установления предмета его охраны, требований к осуществлению деятельности и режимов в границах территории объекта культурного наследия.

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

6. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Председатель Комитета
Е.Н.КУКУШКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»