ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2017 года N 346-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2013 N 196-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.07.2016 N 357-ПП), следующие изменения:

1. В разделе 2:

1.1. Пункт 2.1.17 изложить в редакции:

"2.1.17. Разработка и реализация государственных программ Мурманской области и ведомственных целевых программ в рамках компетенции Министерства, а также разработка и реализация региональных программ в сфере обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.".

1.2. Подпункт 2.2.5.22 признать утратившим силу.

1.3. Подпункт 2.2.5.34 изложить в редакции:

"2.2.5.34. Разрабатывает и представляет Правительству Мурманской области проекты нормативных правовых актов об утверждении территориальной схемы обращения с отходами (в том числе с твердыми коммунальными отходами).".

1.4. Подпункт 2.2.5.36 изложить в редакции:

"2.2.5.36. Участвует в утверждении инвестиционных программ операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.".

1.5. Подпункт 2.2.5.37 признать утратившим силу.

1.6. Дополнить новыми подпунктами 2.2.5.38 - 2.2.5.40 следующего содержания:

"2.2.5.38. Готовит и представляет Правительству Мурманской области предложения по определению в программах социально-экономического развития Мурманской области прогнозных показателей и мероприятий по сокращению количества твердых коммунальных отходов, предназначенных для захоронения.

2.2.5.39. Участвует в проведении конкурсного отбора среди юридических лиц на присвоение статуса регионального оператора и определение зоны его деятельности.

2.2.5.40. Участвует в разработке и выполнении федеральных программ в сфере обращения с отходами.".

1.7. Подпункт 2.2.6.5 изложить в редакции:

"2.2.6.5. Осуществляет организацию использования лесов, их охраны (в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров), защиты (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях.".

1.8. Подпункт 2.2.6 дополнить подпунктом 2.2.6.33 следующего содержания:

"2.2.6.33. Заключает договоры купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.".

2. В разделе 3:

2.1. В пункте 3.11 слово "срочное" исключить.

2.2. Пункт 3.13 изложить в редакции:

"3.13. Осуществляет прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.".

2.3. Пункт 3.14 исключить.

2.4. В пункте 3.29 слова "Предоставление права" заменить словами "Предоставляет право".

2.5. Пункты 3.15 - 3.31 считать пунктами 3.14 - 3.30 соответственно.

3. Пункт 5.5.9 раздела 5 изложить в редакции:

"5.5.9. Представляет на утверждение Губернатору Мурманской области предложения по структуре исполнительного органа государственной власти Мурманской области, согласованные с соответствующим федеральным органом исполнительной власти.".

4. Приложение N 3 к Положению изложить в редакции:

"Приложение N 3
к Положению

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСНОЙ НАДЗОР (ЛЕСНУЮ ОХРАНУ) НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области (далее - Министерство):

- министр - главный государственный лесной инспектор Мурманской области;

- заместитель министра, начальник отдела, ведающий вопросами осуществления на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), - заместители главного государственного лесного инспектора Мурманской области;

- заместитель начальника отдела, ведающий вопросами осуществления на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), - старший государственный лесной инспектор Мурманской области;

- специалисты отдела Министерства, ведающие вопросами осуществления на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), - государственные лесные инспекторы Мурманской области.

2. В государственных областных казенных учреждениях Мурманской области - лесничествах (далее - лесничества), находящихся в ведомственной подчиненности Министерства:

- руководители лесничеств - старшие государственные лесные инспекторы в лесничествах;

- заместители руководителей лесничеств, лесничие, участковые лесничие, инженеры, ведающие вопросами осуществления на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), - заместители старших государственных лесных инспекторов в лесничествах;

- государственные инспекторы по охране леса - государственные лесные инспекторы в лесничествах.".

5. Приложение N 4 к Положению признать утратившим силу.

6. Пункт 6 приложения N 5 к Положению изложить в редакции:

"6. Прочие сотрудники отдела государственного охотничьего надзора, специалист 1 категории отдела административно-правовой и кадровой работы являются государственными инспекторами Мурманской области в области охраны окружающей среды.".

7. Пункт 6 приложения N 6 к Положению изложить в редакции:

"6. Прочие сотрудники отдела государственного охотничьего надзора, специалист 1 категории отдела административно-правовой и кадровой работы являются государственными инспекторами Мурманской области в области охраны окружающей среды.".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»