Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2017 года N 276


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 2 МАЯ 2012 ГОДА N 183 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ И ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ЛИЗИНГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства УР от 27.07.2018 N 313, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство Удмуртской Республики постановляет:

Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 2 мая 2012 года N 183 "Об утверждении Положения о порядке предоставления хозяйствующим субъектам Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики для реализации инвестиционных проектов субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым платежам" следующие изменения:

1) в наименовании слова "хозяйствующим субъектам Удмуртской Республики" заменить словами "хозяйствующим субъектам";

2) в пункте 1:

в абзаце втором слова "хозяйствующим субъектам Удмуртской Республики" заменить словами "хозяйствующим субъектам";

в абзаце третьем слова "хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики" заменить словами "хозяйствующих субъектов";

3) в пункте 2:

слова "Министерство экономики Удмуртской Республики" заменить словами "Агентство инвестиционного развития Удмуртской Республики";

слова "хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики" заменить словами "хозяйствующих субъектов";

4) Положение о порядке предоставления хозяйствующим субъектам Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики для реализации инвестиционных проектов субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым платежам изложить в редакции согласно приложению 1;

5) состав комиссии по конкурсному отбору инвестиционных проектов хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики на право возмещения за счет средств бюджета Удмуртской Республики части процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым платежам изложить в редакции согласно приложению 2.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ


Приложение 1
к постановлению
Правительства
Удмуртской Республики
от 26 июня 2017 года N 276


"Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 2 мая 2012 года N 183

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ И ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ЛИЗИНГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ


 I. Общие положения о предоставлении субсидий


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления за счет средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных на указанные цели в государственных программах Удмуртской Республики, и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Удмуртской Республики в установленном порядке, хозяйствующим субъектам для реализации инвестиционных проектов субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и части лизинговых платежей (в части платежей по уплате процентов за привлеченные лизингодателем кредитные ресурсы) по договорам лизинга (сублизинга), заключенным с лизинговыми компаниями (далее также - субсидия).

2. В целях настоящего Положения:

1) под хозяйствующими субъектами понимаются юридические лица (кроме государственных (муниципальных) учреждений), а также индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ, услуг, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, основными видами экономической деятельности (классифицируемыми на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)) которых являются:

класс 01 "Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях";

раздел В "Добыча полезных ископаемых";

группа 11.01 "Перегонка, очистка и смешивание спиртов";

группа 11.02 "Производство вина из винограда";

группа 11.03 "Производство сидра и прочих плодовых вин";

группа 11.04 "Производство прочих недистиллированных напитков из сброженных материалов";

группа 11.05 "Производство пива";

класс 12 "Производство табачных изделий";

раздел K "Деятельность финансовая и страховая";

раздел L "Деятельность по операциям с недвижимым имуществом";

раздел U "Деятельность экстерриториальных организаций и органов";

2) под отчетным финансовым годом понимается год, предшествующий текущему финансовому году.

3. Главными распорядителями средств бюджета Удмуртской Республики, осуществляющими предоставление субсидий, являются исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики, являющиеся ответственными исполнителями мероприятий по предоставлению субсидий, предусмотренных соответствующими государственными программами Удмуртской Республики (далее - главный распорядитель средств бюджета Удмуртской Республики).


II. Условия и порядок предоставления субсидий


4. Субсидии предоставляются хозяйствующим субъектам в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям средств бюджета Удмуртской Республики на указанные цели на соответствующий финансовый год законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики, и лимитов бюджетных обязательств, а также средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Удмуртской Республики в установленном порядке, из расчета процентной ставки по кредиту (по кредитным ресурсам, привлеченным лизингодателем), но не более ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату объявления конкурса, начисленной на ежедневный остаток задолженности по кредиту (по кредитным ресурсам, привлеченным лизингодателем) за период с 1 января по 31 декабря отчетного финансового года (либо по дату погашения задолженности по кредиту, последнего платежа по договору лизинга (сублизинга)).

5. Субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам (по кредитным ресурсам, привлеченным лизингодателем), полученным в иностранной валюте, предоставляются из расчета учетной ставки банковского процента по такому кредиту, но не более ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату объявления конкурса, начисленной на ежедневный остаток задолженности по кредиту (по кредитным ресурсам, привлеченным лизингодателем), рассчитанному по курсу рубля к соответствующей иностранной валюте, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты хозяйствующим субъектом процентов за кредит.

6. Субсидия может быть предоставлена в меньшем размере в случае недостаточности бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление субсидий, и лимитов бюджетных обязательств. В этом случае сумма субсидий распределяется главными распорядителями средств бюджета Удмуртской Республики между получателями субсидии, определенными победителями конкурса в текущем финансовом году, пропорционально расчетной сумме субсидии в соответствии с фактически понесенными затратами по выплате процентов по кредиту (затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым лизинговой компанией) (далее - затраты) с учетом предельного размера возмещения понесенных затрат на одного получателя, рекомендованного комиссией, указанной в пункте 13 настоящего Положения, в соответствии с пунктом 26 настоящего Положения.

7. Субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам предоставляются хозяйствующим субъектам с целью реализации на территории Удмуртской Республики инвестиционных проектов, направленных на:

новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение основных фондов (зданий, строений, сооружений) хозяйствующих субъектов;

приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, связанное с новым строительством, реконструкцией, техническим перевооружением основных фондов (зданий, строений, сооружений) хозяйствующих субъектов;

внедрение энергосберегающих технологий, в том числе посредством или путем заключения энергосервисных договоров (контрактов);

проектно-изыскательские работы, а также на приобретение оборотных средств (сырья, материалов, комплектующих) в размере не более 15 процентов от общего объема инвестиций в рамках инвестиционного проекта.

8. Субсидии хозяйствующим субъектам предоставляются в целях возмещения части лизинговых платежей, направленных на приобретение производственного, в том числе энергоэффективного, оборудования, объектов недвижимости производственного назначения, транспортных средств и специальной техники по договорам лизинга (сублизинга), заключенным в рамках реализации инвестиционных проектов.

9. Субсидии предоставляются при условии своевременной уплаты хозяйствующим субъектом начисленных процентов за пользование кредитом, своевременного погашения суммы основного долга в соответствии с кредитным договором, своевременной уплаты лизинговых платежей в соответствии с договором лизинга (сублизинга) в период, за который предоставляется субсидия.

Субсидия не предоставляется по процентам, начисленным и уплаченным вследствие нарушения обязательств по погашению основного долга и уплате начисленных процентов.

10. Право на получение субсидии в соответствии с настоящим Положением предоставляется на текущий финансовый год по кредитному договору либо договору лизинга (сублизинга) по результатам конкурса инвестиционных проектов.

11. К участию в конкурсе инвестиционных проектов допускаются хозяйствующие субъекты, соответствующие на дату подачи заявки на участие в конкурсе инвестиционных проектов следующим требованиям:

1) хозяйствующий субъект реализует инвестиционный проект по направлениям, определенным пунктами 7, 8 настоящего Положения;

2) у хозяйствующего субъекта отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) у хозяйствующего субъекта отсутствует просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

4) хозяйствующий субъект не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

5) хозяйствующий субъект не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации Перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

6) хозяйствующий субъект не получает средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пунктах 7, 8 настоящего Положения;

7) у хозяйствующего субъекта отсутствует задолженность по выплате заработной платы;

8) инвестиционный проект хозяйствующего субъекта включен в Реестр инвестиционных проектов Удмуртской Республики и реализуется на территории Удмуртской Республики;

9) значение критерия оценки инвестиционного проекта хозяйствующего субъекта, установленного подпунктом 2 пункта 22 настоящего Положения, равно более 0.

Требование, установленное подпунктом 9 настоящего пункта, не распространяется на инвестиционные проекты, направленные на внедрение энергосберегающих технологий, предусмотренные государственной программой Удмуртской Республики "Энергоэффективность и развитие энергетики в Удмуртской Республике", ответственным исполнителем которой является Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.

12. Агентство инвестиционного развития Удмуртской Республики (далее - Уполномоченный орган) принимает решение о проведении конкурсов инвестиционных проектов и обеспечивает публикацию в средствах массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о проведении конкурса инвестиционных проектов, содержащего условия проведения конкурса в соответствии с настоящим Положением, в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о проведении конкурса инвестиционных проектов.

13. Для проведения конкурса создается комиссия по конкурсному отбору инвестиционных проектов хозяйствующих субъектов на право возмещения за счет средств бюджета Удмуртской Республики части процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым платежам (далее - комиссия), состав которой утверждается Правительством Удмуртской Республики.

14. Для участия в конкурсе хозяйствующие субъекты представляют в Уполномоченный орган в срок, указанный в сообщении о проведении конкурса, следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по форме, утвержденной Уполномоченным органом (далее - заявка);

2) расчет размера субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

3) для юридических лиц - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за тридцать календарных дней до дня подачи заявки на участие в конкурсе;

4) для индивидуальных предпринимателей - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за тридцать календарных дней до дня подачи заявки на участие в конкурсе;

5) справку об отсутствии задолженности по выплате заработной платы по состоянию на первое число месяца, в котором подается заявка на участие в конкурсе, подписанную руководителем и скрепленную печатью хозяйствующего субъекта (при наличии);

6) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам, страховым взносам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, выданную не ранее чем за десять календарных дней до дня подачи заявки.

Документы, представленные хозяйствующими субъектами в Уполномоченный орган, не подлежат передаче третьим лицам для целей, не предусмотренных настоящим Положением.

15. Уполномоченный орган в срок не позднее пяти рабочих дней со дня приема документов, предусмотренных пунктом 14 настоящего Положения, принимает решение об отказе в допуске хозяйствующих субъектов к конкурсному отбору в следующих случаях:

1) представление хозяйствующим субъектом документов, предусмотренных пунктом 14 настоящего Положения, не в полном объеме;

2) представление хозяйствующим субъектом документов за пределами срока, предусмотренного пунктом 14 настоящего Положения;

3) несоответствие хозяйствующего субъекта требованиям, установленным пунктом 11 настоящего Положения.

При этом определение соответствия хозяйствующего субъекта требованию, установленному подпунктом 9 пункта 11 настоящего Положения, определяется Уполномоченным органом в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, в соответствии с Порядком оценки конкурсных заявок, предусмотренным пунктом 24 настоящего Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»