ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2017 года N 118-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА


В целях повышения конкурентоспособности продукции, производимой на территории Кабардино-Балкарской Республики, поощрения субъектов хозяйственной деятельности за значительные результаты в области качества товаров и услуг, внедрения современных методов управления производством и систем качества Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Проводить конкурс на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества один раз в три года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества.

3. Исполнительным органам государственной власти Кабардино-Балкарской Республики рекомендовать местным администрациям городских округов и муниципальных районов оказывать содействие товаропроизводителям в участии в конкурсе на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества.

4. Министерству культуры Кабардино-Балкарской Республики обеспечивать освещение хода и итогов конкурса в средствах массовой информации.

5. Признать утратившими силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 27 апреля 2006 года N 109-ПП "О проведении ежегодного конкурса на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества" ("Кабардино-Балкарская правда", 2006, N 114 - 115);

от 15 февраля 2008 года N 19-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2008, N 7);

от 17 августа 2009 года N 225-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2009, N 38);

от 5 декабря 2011 года N 365-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2011, N 50);

от 26 апреля 2012 года N 109-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2012, N 18);

от 23 июля 2013 года N 212-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2013, N 30);

от 22 мая 2015 года N 100-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2015, N 21);

от 28 сентября 2015 года N 220-ПП "О внесении изменений в состав конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества, утвержденный постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2006 года N 109-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2015, N 39).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, вступающего в силу с 1 января 2019 г.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Болотокова В.Х.

Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 23 июня 2017 года N 118-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА


1. Настоящее Положение разработано в целях стимулирования деятельности товаропроизводителей республики по производству высококачественной и конкурентоспособной продукции и оказанию услуг, содействия модернизации предприятий, внедрения инноваций и современных систем управления качеством, привлечения инвестиций в развитие производства качественных, экологичных и безопасных товаров.

2. Официальные организаторы конкурса на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества - Правительство Кабардино-Балкарской Республики в лице Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики и федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кабардино-Балкарской Республике".

3. Конкурс на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества (далее - конкурс) является открытым. В конкурсе могут участвовать предприятия, организации и частные предприниматели различных организационно-правовых форм собственности, осуществляющие производство продукции или оказание услуг.

4. Конкурс проводится раз в три года.

5. Конкурс проводится по номинациям:

продукция производственно-технического назначения - 2 премии;

промышленные товары для населения - 2 премии;

продовольственные товары - 8 премий;

строительные материалы - 1 премия;

изделия художественных промыслов - 1 премия;

услуги - 6 премий.

6. Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов, свидетельствами участников и призами.

7. Принцип выявления победителей - конкурсный, путем определения лучших организаций из числа конкурсантов, набравших наибольшее количество оценочных баллов.

8. Проведение выставки товаров и услуг, представленных на конкурс, включая изготовление дипломов и призов, а также церемония награждения осуществляются за счет взносов участников конкурса.

9. Взнос в размере 3 тысячи рублей перечисляется на счет, определяемый Министерством промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

10. Состав конкурсной комиссии на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества (далее - Конкурсная комиссия) утверждается Правительством Кабардино-Балкарской Республики не позднее чем за три месяца до проведения конкурса.

11. В состав Конкурсной комиссии включаются представители исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, федеральных бюджетных учреждений, общественных организаций и средств массовой информации.

12. Из числа членов Конкурсной комиссии образуется экспертная группа.

13. Конкурс на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества и его условия объявляются Конкурсной комиссией через средства массовой информации. Сроки проведения конкурса - март - июнь года проведения конкурса.

14. Конкурсная комиссия в июле рассматривает предложения экспертной группы, подводит итоги конкурса, определяет победителей и направляет итоговый протокол на рассмотрение Главе Кабардино-Балкарской Республики.

15. Глава Кабардино-Балкарской Республики вручает награды победителям конкурса на торжественной церемонии с участием руководителей исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, предприятий, общественных организаций Кабардино-Балкарской Республики в ноябре года проведения конкурса, в преддверии Всемирного дня качества и Европейской недели качества.

16. Предприятиям, организациям и частным предпринимателям, продукция и услуги которых стали победителями, присваивается звание "Лауреат премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества за ____ год".

Остальным конкурсантам выдается свидетельство участника конкурса.

17. Лауреаты конкурса получают право использовать в документации и рекламных материалах (этикетках) звание "Лауреат премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества за ____ год.

18. После проведения конкурса федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кабардино-Балкарской Республике" представляет в установленном порядке в Министерство промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики информацию о результатах проведения конкурса, а также отчет об использовании собранных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»