ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2017 года N 229


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 31 АВГУСТА 2006 Г. N 393 "О ЯКУТСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЕ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"


В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 2 декабря 2016 года N 1545 "О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2006 года N 393 "О Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:

1.1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Колодезникова А.З.".

1.2. В приложении N 2 "Перечень функций звеньев Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций":

1.2.1. В разделе I:

слова "Министерство промышленности Республики Саха (Якутия)" заменить словами "Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)";

слова "ОАО "Саханефтегазсбыт" заменить словами "АО "Саханефтегазсбыт";

слова "ОАО НК "Туймаада-Нефть" заменить словами "АО НК "Туймаада-Нефть";

слова "ОАО "Сахатранснефтегаз" заменить словами "АО "Сахатранснефтегаз";

слова "ОАО АК "Якутскэнерго" заменить словами "ПАО "Якутскэнерго";

слова "АК "АЛРОСА" (ОАО)" заменить словами "АК "АЛРОСА" (ПАО)".

1.2.2. В разделе VI слова "Министерство по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия)" заменить словами "Департамент по внешним связям Республики Саха (Якутия)".

1.2.3. Раздел VII изложить в следующей редакции:

"VII. Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)


1. Организация обучения учащихся общеобразовательных и студентов подведомственных образовательных учреждений в учебное время по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с государственными стандартами, образовательными программами в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

2. Содействие в организации проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), направленных на совершенствование и развитие подсистем РСЧС, в соответствии с техническими заданиями пользователей.

3. Организация курсов повышения квалификации специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

1.2.4. Раздел VIII признать утратившим силу.

1.2.5. В разделе XI слова "ОАО "Ростелеком" заменить словами "ПАО "Ростелеком".

1.2.6. В разделе XV слова "ОАО АК "Железные дороги Якутии" заменить словами "АО АК "Железные дороги Якутии".

1.2.7. Наименование пункта 1 раздела XVI после слов "Министерство промышленности" дополнить словами "и геологии".

1.2.8. Раздел XXIV признать утратившим силу.

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Колодезникова А.З.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»