ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 29 июня 2017 года N 67-кз


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края

(с изменениями на 6 мая 2019 года)

(в ред. Закона Ставропольского края от 06.05.2019 N 21-кз)




Принят
Думой Ставропольского края
29 июня 2017 года




Статья 1


В части 3 статьи 3 Закона Ставропольского края от 29 апреля 2016 г. N 47-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Нефтекумского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Нефтекумского района Ставропольского края" слова "частью 6" заменить словами "частью 7".



Статья 2


В абзаце втором части 3 статьи 3 Закона Ставропольского края от 14 апреля 2017 г. N 37-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Советского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Советского района Ставропольского края" слова "частью 6" заменить словами "частью 5".



Статья 3


Внести в Закон Ставропольского края от 12 мая 2017 г. N 50-кз "О выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" следующие изменения:


1) в части 3 статьи 11 слова "либо наличие у гражданина открепительного удостоверения" исключить;


2) в статье 13:


а) в части 2 слова "сроком на пять лет" исключить;


б) часть 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечень избирательных участков и их границы подлежат уточнению в порядке, предусмотренном для их образования, случаях и сроки, предусмотренные статьей 19 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".";


3) абзац четвертый части 4 статьи 46 изложить в следующей редакции:


"Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения об адресе юридического лица, индивидуального предпринимателя (адресе места жительства физического лица), изготовивших и заказавших эти материалы, и копия документа об оплате изготовления данного предвыборного агитационного материала из соответствующего избирательного фонда.";


4) в пункте 5 части 3 статьи 52 слова "частью 1, пунктом 1 части 4 и" заменить словами "частями 1 и 4,";


5) в части 16 статьи 54 слова "и факт такого нарушения установлен в судебном порядке" исключить, дополнить новым вторым предложением следующего содержания: "Решение об отстранении члена участковой избирательной комиссии от участия в работе данной комиссии, об удалении наблюдателя или иного лица из помещения для голосования принимается судом по месту нахождения участковой избирательной комиссии.";


6) утратил силу. - Закон Ставропольского края от 06.05.2019 N 21-кз;


7) в части 5 статьи 69 во втором предложении слова ", в срок, не превышающий 14 дней со дня поступления в избирательную комиссию муниципального образования соответствующего предложения" исключить, дополнить словами ", в срок, не превышающий 14 дней со дня поступления в избирательную комиссию муниципального образования соответствующего предложения".



Статья 4


1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 3 настоящего Закона.


2. Пункт 2 статьи 3 настоящего Закона вступает в силу с 1 октября 2017 года.



Исполняющий обязанности
Губернатора Ставропольского края
первый заместитель председателя
Правительства Ставропольского края
И.И.КОВАЛЕВ


г. Ставрополь


29 июня 2017 г.


N 67-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»