Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2017 года N 266-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ СФЕРЫ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 551-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 28.12.2018 N 612-п.
____________________________________________________________________


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 года N 551-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 20 июня 2016 года N 235-п и от 16 января 2017 года N 8-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 05 июля 2017 года N 266-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ СФЕРЫ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"


1. В паспорте Программы:

1.1. Позицию "Индикаторы достижения целей Программы" после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных казенных учреждениях занятости населения Ставропольского края (далее - учреждения занятости населения);".

1.2. Позицию "Ожидаемые конечные результаты реализации Программы" после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"уменьшение численности безработных граждан, зарегистрированных в учреждениях занятости населения, с 15529 человек в 2014 году до 13743 человек в 2021 году;".

2. В приложении 1 "Подпрограмма "Труд и занятость населения" государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения" к Программе (далее - Подпрограмма):

2.1. В паспорте Подпрограммы:

2.1.1. В позиции "Показатели решения задач Подпрограммы":

2.1.1.1. После абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля трудоустроенных выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, являющихся инвалидами и проживающих на территории Ставропольского края (далее - инвалиды-выпускники), в общей численности инвалидов-выпускников, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы;".

2.1.1.2. После абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края (далее - инвалиды), получивших государственную услугу по организации профессиональной ориентации, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги;".

2.1.1.3. После абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:

"доля безработных инвалидов, получивших государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда Ставропольского края и государственную услугу по психологической поддержке, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данных государственных услуг;

доля безработных инвалидов, для которых организованы и проведены специальные мероприятия по профилированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения (далее - специальные мероприятия по профилированию), в общей численности безработных инвалидов;".

2.1.1.4. После абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля безработных инвалидов, получивших государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая обучение в другой местности, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги;".

2.1.1.5. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля безработных инвалидов, получивших государственную услугу по содействию их самозанятости, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги;".

2.1.1.6. В абзаце одиннадцатом слова "проживающих на территории Ставропольского края (далее - инвалиды)," исключить.

2.1.1.7. После абзаца одиннадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"доля инвалидов-выпускников, которым организованы стажировка в организациях Ставропольского края в целях приобретения ими опыта работы и сопровождение их на рабочих местах, в общей численности выпускников, обратившихся за предоставлением данной услуги;

доля инвалидов, которым при трудоустройстве оказана помощь в освоении доступного маршрута передвижения до места их работы, в общей численности трудоустроенных инвалидов;".

2.1.2. В позиции "Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы":

2.1.2.1. После абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличение доли трудоустроенных инвалидов-выпускников в общей численности инвалидов-выпускников, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, с уровня 26,0 процента в 2014 году до уровня 50,0 процента в 2021 году;".

2.1.2.2. После абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличение доли инвалидов, получивших государственную услугу по организации профессиональной ориентации, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 33,0 процента в 2014 году до уровня 80,0 процента в 2021 году;".

2.1.2.3. После абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:

"увеличение доли безработных инвалидов, получивших государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда Ставропольского края и государственную услугу по психологической поддержке, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данных государственных услуг, с уровня 40,0 процента в 2014 году до уровня 80,0 процента в 2021 году;

увеличение доли безработных инвалидов, для которых организованы и проведены специальные мероприятия по профилированию, в общей численности безработных инвалидов с уровня 40,0 процента в 2014 году до уровня 95,0 процента в 2021 году;".

2.1.2.4. После абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличение доли безработных инвалидов, получивших государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая обучение в другой местности, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 43,0 процента в 2014 году до уровня 60,0 процента в 2021 году;".

2.1.2.5. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличение доли безработных инвалидов, получивших государственную услугу по содействию их самозанятости, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 69,0 процента в 2014 году до уровня 85,0 процента в 2021 году;".

2.1.2.6. После абзаца одиннадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"увеличение доли инвалидов-выпускников, которым организованы стажировка в организациях Ставропольского края в целях приобретения ими опыта работы и сопровождение их на рабочих местах, в общей численности выпускников, обратившихся за предоставлением данной услуги, с уровня 75,0 процента в 2017 году до уровня 85,0 процента в 2021 году;

увеличение доли инвалидов, которым при трудоустройстве оказана помощь в освоении доступного маршрута передвижения до места их работы, в общей численности трудоустроенных инвалидов с уровня 30,0 процента в 2017 году до уровня 50,0 процента в 2021 году;".

2.2. В разделе "Характеристика основных мероприятий Подпрограммы" Подпрограммы:

2.2.1. В пункте 1:

2.2.1.1. В абзаце втором слова "пунктами 2 - 4" заменить словами "пунктами 2 - 4.1".

2.2.1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Во исполнение подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в Подпрограмму включены мероприятия по содействию занятости инвалидов и сопровождению на рабочих местах инвалидов при их трудоустройстве, реализация которых в 2017 - 2021 годах позволит обеспечить инвалидам гарантии занятости, адаптацию и закрепление их на рабочих местах, в том числе с помощью наставников.

Перечень мероприятий по содействию занятости инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, и сопровождению инвалидов при их трудоустройстве в рамках реализации основных мероприятий Подпрограммы, предусмотренных пунктами 2 - 4.1 настоящего Раздела, приведен в приложении к Подпрограмме.".

2.2.2. В пункте 2:

2.2.2.1. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществление трудоустройства инвалидов, обратившихся в учреждения занятости населения за содействием в поиске подходящей работы, в том числе на временно созданные рабочие места;".

2.2.2.2. После абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"организация профессиональной ориентации инвалидов;".

2.2.2.3. После абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"социальная адаптация безработных инвалидов на рынке труда Ставропольского края и психологическая поддержка безработных инвалидов;".

2.2.2.4. После абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"организация и проведение специальных мероприятий по профилированию безработных инвалидов;".

2.2.2.5. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"содействие самозанятости безработных инвалидов.".

2.2.2.6. После абзаца одиннадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличить долю трудоустроенных инвалидов-выпускников в общей численности инвалидов-выпускников, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, с уровня 26,0 процента в 2014 году до уровня 50,0 процента в 2021 году;".

2.2.2.7. После абзаца четырнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличить долю инвалидов, получивших государственную услугу по организации профессиональной ориентации, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 33,0 процента в 2014 году до уровня 80,0 процента в 2021 году;".

2.2.2.8. После абзаца пятнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"увеличить долю безработных инвалидов, получивших государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда Ставропольского края и государственную услугу по психологической поддержке, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данных государственных услуг, с уровня 40,0 процента в 2014 году до уровня 80,0 процента в 2021 году;

увеличить долю безработных инвалидов, которым организованы и проведены специальные мероприятия по профилированию, в общей численности безработных инвалидов с уровня 40,0 процента в 2014 году до уровня 95,0 процента в 2021 году;".

2.2.2.9. После абзаца шестнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличить долю безработных инвалидов, получивших государственную услугу по содействию их самозанятости, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 69,0 процента в 2014 году до уровня 85,0 процента в 2021 году.".

2.2.3. В пункте 3:

2.2.3.1. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"направление безработных инвалидов на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности.".

2.2.3.2. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличить долю безработных инвалидов, получивших государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая обучение в другой местности, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной государственной услуги, с уровня 43,0 процента в 2014 году до уровня 60,0 процента в 2021 году.".

2.2.4. Пункт 4 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"увеличить долю инвалидов-выпускников, которым организованы стажировка в организациях Ставропольского края в целях приобретения ими опыта работы и сопровождение их на рабочих местах, в общей численности выпускников, обратившихся за предоставлением данной услуги, с уровня 75,0 процента в 2017 году до уровня 85,0 процента в 2021 году.".

2.2.5. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Организация сопровождения инвалидов при их трудоустройстве.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»